Помогите с электроникой

vov4elo

Добрый день друзья. Помогите с электроникой.
Имеется самолет edge 540 из epp купленный в пилотаже ((
Зачем-то покрасил его синей краской после ремонта и понял, что вес самолета стал больше. В итоге двигателю не хватает мощности чтоб поднять эту птичку в воздух. Встал вопрос поставить на него максимально мощный двигатель. Посоветуйте пожалуйста где и какой взять. Очень хочется на нем еще полетать.

Всем заранее спасибо большое.

Всеволод

Уточните, пожалуйста, параметры модели. Размах, взлетную массу(хотя бы первоначальную)…

vov4elo
Всеволод:

Уточните, пожалуйста, параметры модели. Размах, взлетную массу(хотя бы первоначальную)…

Размах крыла 1200
Вес без аккумулятора получился 1кг.

vov4elo
Всеволод:

например, такой.(не реклама)

А не маловат он будет? Что самое мощное можно поставить, чтоб запас был.

Всеволод
vov4elo:

А не маловат он будет? Что самое мощное можно поставить, чтоб запас был.

Он позиционируется как двигатель для моделей весом до 2300г…
для верности можно воспользоваться мотокалком

vov4elo
Всеволод:

Он позиционируется как двигатель для моделей весом до 2300г…
для верности можно воспользоваться мотокалком

“мотокалком” а что это?

А к этому движку регулятор какой подойдет?

vov4elo
Всеволод:

MotoCalc

50А или больше

Спасибо за помощь. В магазине посоветовали взять вот этот набор. Сказали максимальный полетный вес 1800. По идее должно хватить.
Подскажите зачем на вал одевается маленькая бабышка которая зажимается винтом? Я надел, но зачем она так и не понял.
И подскажите как работает пищалка? Мне сказали ее просто в разъем свободный воткнуть и все. А она когда начнет пищать? Когда двиг откажет или заранее?
Спасибо за помощь





alexeyarchakov
vov4elo:

бабышка которая зажимается винтом

Фиксирует вал от осевого смещения

vov4elo:

как работает пищалка

Ее подключают к балансирному разъёму. Пищит при критическом разряде акб. До того как остановится мотор.

vov4elo
alexeyarchakov:

Фиксирует вал от осевого смещения

Ее подключают к балансирному разъёму. Пищит при критическом разряде акб. До того как остановится мотор.

Чтобы вал не вылетел за пропеллером что ли?

Посадить самолет будет время или он подаст сигнал о красивом падении?))

alexeyarchakov

Вы пропеллер с какой стороны цеплять думаете?

На посадку хватит времени.

Peleng

Не ужели из-за покраски так ухудшились летные данные. У меня был брат близнец вашего Эджа - Джокер. Запас тяги был таким, что мог телефоны таскать для съемки легко и непринужденно))) Покраска, мне кажется, тут не причем. А какой вес этого мотора? В кирпич не боитесь модель превратить?

vov4elo
alexeyarchakov:

Вы пропеллер с какой стороны цеплять думаете?

На посадку хватит времени.

м… а есть варианты?
где крест это на мотораму, где 4 винтика это для крепления пропеллера.

Peleng:

Не ужели из-за покраски так ухудшились летные данные. У меня был брат близнец вашего Эджа - Джокер. Запас тяги был таким, что мог телефоны таскать для съемки легко и непринужденно))) Покраска, мне кажется, тут не причем. А какой вес этого мотора? В кирпич не боитесь модель превратить?

у меня после покраски самолет перестал взлетать. Не открывается на максимальной тяге. Родной двигатель там старый уже был. С ним чего только не было.
В кирпич не знаю. Опыта нету в этом деле еще. Кирпич не полетит?

Peleng:

Не ужели из-за покраски так ухудшились летные данные. У меня был брат близнец вашего Эджа - Джокер. Запас тяги был таким, что мог телефоны таскать для съемки легко и непринужденно))) Покраска, мне кажется, тут не причем. А какой вес этого мотора? В кирпич не боитесь модель превратить?

Вес если не ошибаюсь 140г. Вроде так в магазине сказали

vov4elo
alexeyarchakov:

Вместо бобышки ставится rcopen.com/forum/f91/topic368592 и в путь.

точно. видел такое. Мне не подойдет, у меня мотор снаружи моторамы. Если убрать во внутрь, то надо морду отрезать)

a_a

Приветствую уважаемое сообщество!
Очевидной темы не нашел, поэтому спрашиваю здесь:
где можно приобрести вот такой приемник или его аналог?
Спасибо.

Всеволод
vov4elo:

точно. видел такое. Мне не подойдет, у меня мотор снаружи моторамы. Если убрать во внутрь, то надо морду отрезать)

Либо сделать(купить) специальную мотораму. что даст прибавку в массе. ИМХО: не нужно.
Кстати, бобышку(увы, не помню правильное название) крепите максимально близко к мотору, дабы не было возможности сместить ротор относительно статора(да, если порвет, то не вал вылетит из мотора, а мотор разделится на две независимые части) и затягивайте потуже.

PS: не совсем понял, зачем Вам вольтметр с пищалкой. То, что аккумулятор садится, Вы почувствуете по уменьшению максимальной мощности, регуляторы, как правило, имеют отсечку, не позволяющую угробить аккумулятор.

vov4elo
Всеволод:

Либо сделать(купить) специальную мотораму. что даст прибавку в массе. ИМХО: не нужно.
Кстати, бобышку(увы, не помню правильное название) крепите максимально близко к мотору, дабы не было возможности сместить ротор относительно статора(да, если порвет, то не вал вылетит из мотора, а мотор разделится на две независимые части) и затягивайте потуже.

PS: не совсем понял, зачем Вам вольтметр с пищалкой. То, что аккумулятор садится, Вы почувствуете по уменьшению максимальной мощности, регуляторы, как правило, имеют отсечку, не позволяющую угробить аккумулятор.

Я уже все собрал и полетал. Тяга прибавилась колосально. Самолет стал очень быстрым, но при максимальных оборотах появилась вибрация.
Пищалку купил чтоб не увлечься, но она работает не исправно. Когда даешь больше половины тяги, она начинает пищать. Когда отпускаешь газ, опять замолкает.
Мотораму я уже поменял, второй раз этого делать не хочется))

Маркс

скорее всего не хватает мощности АК, какие АК пользуете, емкость/максимальный ток/количество банок, можно просто фото.
Если на этот мотор поставите винт 13х6 или даже 13х4, то на трех банках можете его спалить.
Скорее всего он и просаживает АК.

Восток
vov4elo:

Пищалку купил чтоб не увлечься, но она работает не исправно. Когда даешь больше половины тяги, она начинает пищать. Когда отпускаешь газ, опять замолкает.

  1. Пищалка исправна. Она сигнализирует о низком напряжении ходовой батареи, а понижается оно не только при исчерпании заряда, но и при превышении максимального для нагрузочного тока ходовой батареи, что в вашем случае и происходит.

  2. Запчасти в следующий раз ищите на форумах (в т.ч. на этом), это дешевле в 2-3 раза, чем в большинстве московских магазинов.

vov4elo

Опять не удачный полет. Лобовое столкновение с землей. Морда разлетелась в пух и прах. Склеивать старые детальки не реально.
Подскажите как можно восстановить? Где и какой материал купить?


Маркс

ЭТОТ ПАЗЛ РЕМОНТИРУЕТСЯ ЛЕГКО ))
 греете в ведре много воды до температуры 82-85 градусов
аккуратно складываете в это ведро все что собрали (а собрать надо было все кусочки пены
ждете минут 20
сушите на балконе
а дальше с помощью клея Ухупор и булавок
собирате пазл.
ОН СХОДИТСЯ ВСЕГДА (если собрали все)
оставляете на 12 часов сохнуть
и в небо

Своего Джокера и не из такого вида реанимировал (почитайте тему про Джокера от Пилотажа там аварии и результаты ремонтов с фотками), до сих пор летает ))
Хоть и похож на Франкенштейна в старости

P.S. там где нужна жесткость, после высыхания прорезается на 3 мм пена поперек излома и на СА вклеиваются кусочки прутка карбона 1,5-2 мм

vov4elo
Маркс:

ЭТОТ ПАЗЛ РЕМОНТИРУЕТСЯ ЛЕГКО ))
 греете в ведре много воды до температуры 82-85 градусов
аккуратно складываете в это ведро все что собрали (а собрать надо было все кусочки пены
ждете минут 20
сушите на балконе
а дальше с помощью клея Ухупор и булавок
собирате пазл.
ОН СХОДИТСЯ ВСЕГДА (если собрали все)
оставляете на 12 часов сохнуть
и в небо

Своего Джокера и не из такого вида реанимировал (почитайте тему про Джокера от Пилотажа там аварии и результаты ремонтов с фотками), до сих пор летает ))
Хоть и похож на Франкенштейна в старости

P.S. там где нужна жесткость, после высыхания прорезается на 3 мм пена поперек излома и на СА вклеиваются кусочки прутка карбона 1,5-2 мм

А если не все кусочки собрал чем можно заменить?
зачем нужно греть перед склеиванием?
Смолой нельзя склеить?

Заранее спасибо

alexeyarchakov
vov4elo:

А если не все кусочки собрал чем можно заменить?

подходящей по составу пеной

vov4elo:

зачем нужно греть перед склеиванием?

не греть, а положить а горячую воду, чтобы помятые кусочки расправились. А потом высушить кусочки на балконе

vov4elo:

Смолой нельзя склеить?

клейте пуром 501 (Pur 501)