Морковная тема

КВБ76
Нотан:

Меня Чекушники распинали за два киля , а вы совсем обалдели на ЛК стойку с лыжей…

Да это нормально. Не все же должны, по одной схеме общепринятой, что то делать, надо дать место и эксперименту… иначе скучно. Мы это крыло из слоппера переделали и ничего выдрессировали, теперь носится, только в путь.

peter1234:

Втыкаешь её между акком и регулем, кладёшь вместе с самиком на стол, самик очень крепко держишь, чтобы не улетел, даёшь на пару секунд полный газ, она показывает вольты, ватты и амперы. Показала 30А, а у тебя регуль как раз такой, значит снимай и ставь 40. Также хорошо с ней размер и шаг винтов подбирать…

Полезная штука.

peter1234
КВБ76:

Полезная штука.

Это ещё не всё. Втыкаешь акк балансирным разъёмом, показывает процент заряда, вольтаж общий и побаночно. Есть также функция пассивной балансировки банок.

redsszmei:

И в мороз,и в пургу! Боре респект!

Шерочка с машерочкой!!! Колотун, когда акки кончились, небось, белой выгоняли?..😛😁😆

Нотан
peter1234:

небось, белой выгоняли?..

Лопата у Андрея чёрная и было это вначале , а дальше само покатилось и полетело и сегодня было теплее чем вчера , но пасмурно и снежок валил.Да и там есть где погреться , замёрзшим лыжникам и гуляющим , правда, без продажных лоточников с булочками и напитком похожим на …, а не мешало бы. В таких ситуациях 100р. как 10 копеек., так и надо.
Сегодня катали дублёры убитых вчера машин.

Андрей ища приключений под видом испытаний достал из сундука апппуууу и привязал её к своей доске , а мне не терпелось убедиться в дохлых акках. Оба , мы обошлись без потерь , но довольные проделанной работой.😁😁😁

ermotion
peter1234:

Это ещё не всё. Втыкаешь акк балансирным разъёмом, показывает процент заряда, вольтаж общий и побаночно. Есть также функция пассивной балансировки банок.

Я что то пропустил? Что за штука? Можно ссылочку?

ermotion
Shimano:

первый еще ничего. второй как то дороговат для просто анализатора. хотя я смотрю со стороны простого юзера. может тем кто часто делает новое и настраивает он необходим однозначно.

нашел аналогичное за 9 баксов. пойдет?
ru.aliexpress.com/item/…/1910514832.html?terminal_…

peter1234

7 в 1 одном конечно лучше, у него ещё и тахометр и сервотестер

КВБ76
Андрей_Васильев:

Здорово!

Прям как-будто амбарный замок на овощной ларёк повесили. )))

Да, именно так. С юмором и чувством исполненного долга. Пусть это заявление противоречит названию темы, но тем не менее, когда так долго не хотело летать и все ж таки полетело. Хочется просто орать во все горло…Моркови нет!!!..и не будет…хотя я сам, в это, конечно же не верю)))

peter1234:

7 в 1 одном конечно лучше, у него ещё и тахометр и сервотестер

Лишь бы качество не подкачало. Хотя…сколько заказывал на Али, в большинстве случаев, все ок. А если, что то не того, то там скорее всего и цена копеечная и вроде не так жалко. Сам виноват, выбрал самый дешман, вот и радуйся, что
,хоть, как то работает.

ermotion
peter1234:

у него ещё и тахометр

за несколько лет так и не понадобился

peter1234:

и сервотестер

эта штука чтоит 1.5-2 бакса и я тоже ей не пользуюсь )

а вот подобрать винт нужный это интересно…
в общем заказал. посмотрим.

Нотан
ermotion:

за несколько лет так и не понадобился

Баловство всё это(ИМХО).
и все програмки расчётные, довольно, приблизительно направляют Вас для подбора ВМГ и оценки работы составляющих элементов начинки самолёта. Однако в частных условиях главной составляющей будет практика в конкретных условиях.
Вы же не поставите 10" винт за место 5" рекомендованного производителем, каким бы Вы не были экспериментатором и не будете проверять разряд АКБ на КЗ.
Единственно полезная вещь - сервотестер , а замерить мощность двигла в статике и перепробовать все винты , и опять понять что вас надули , или что то не сходится , и махать ручонками на китайщину это глупо.
Народ резко валит из хобби и продаёт , за дёшево , столько ненужных комплектующих , таких красивых , но пользованных единыжды.Ещё раз - ИМХО.😃😃😃

peter1234

Тут всё зависит от того, чего дальше морковить собираешься, метровая Арт-Тековская Сессна (второй самик) мне быстро надоела, новичку презентовал. Тахометр и термодатчик необходимы для ДВС, сервотестер, говорят, для больших пилотажек и (Гена написал) для настройки вертов.

ermotion
Нотан:

Вы же не поставите 10" винт за место 5" рекомендованного производителем, каким бы Вы не были экспериментатором и не будете проверять разряд АКБ на КЗ.

согласен. поэтому и не спешил покупать. но вот, допустим, у меня по стоку (офсайт) винт 9038 , на ХК пишут что сток 9050 , другие говорят что хорошо летает на 8045 и 9045. поэтому есть разные винты ( разные производители) того же 9038. вот и проверю какие экономнее или эффективнее.
На самом деле буду выбирать винт менее “прожорливый”

Нотан
ermotion:

вот и проверю какие экономнее или эффективнее.
На самом деле буду выбирать винт менее “прожорливый”

Когда , в каких условиях и для каких целей ???
На рекорды претендуете?

Нотан:

Однако в частных условиях главной составляющей будет практика в конкретных условиях.

Только так можно счастье найти.

Shimano
ermotion:

нашел аналогичное за 9 баксов. пойдет?

это похоже на девайс из первой ссылки, только ноунейм.
Мне бренд Турнига больше нравится )), хоть и дороже.

ermotion:

за несколько лет так и не понадобился

пользовался для настройки вертолета, но было это давно ))

peter1234:

(Гена написал) для настройки вертов.

удобно регулировать тяги к голове без подключения питания борта )

ermotion
Нотан:

Когда , в каких условиях и для каких целей ???

как приедет, воткну в самолет между батареем и регулем прибор и проверю потребление амперчиков

Нотан:

На рекорды претендуете?

и не думаю. просто зачем мне тратить лишнее топливо?

Alex187
ermotion:

На самом деле буду выбирать винт менее “прожорливый”

Самый “менее проржорлевый” винт с нулевым шагом

AlexMMC
Нотан:

Баловство всё это(ИМХО)…

Борис, ты не прав.😛
Электричество порой не прощает параметров “на глазок”, поэтому без стендов, измерительных приборов - никуда не деться.

ermotion
Alex187:

Самый “менее проржорлевый” винт с нулевым шагом

возможно остановлюсь на нем )