Морковная тема

Сергей_Швецов

Сергей предложи свои , золотые с платиновой нитью , а то в халяву достались и ценить не стоит , люди летают и удовольствие получают!!!

redsszmei

Вот, что бы не быть голословным. Даже с гидрами этот винт таскает. И пулей в зенит и по тихоньку походить можно. Этот год. Гидрофест в Раменском.

И ни какого намека на нагрев-перегрев.

Sokolik
redsszmei:

На каких самолетах и с каким сетапом использовал? Думаю многие с тобой не согласны будут здесь. У меня Су-26М 1200 размах, 35й 900кв движок, винт именно такой,13Х6.5 , вжаривает весь пилотаж мин 6-7, если спокойно по коробке ходить, то пол дня летать можно. Акки 3300, 4S.

Движок 2830,150 Вт,1200 Кв. Бойцовка С-500. Поставил такой винт,и молель “умерла”,сделал круг и на посадку…

redsszmei

Ну не знаю Серж, на видео сам видишь, с воды как ракета уходит, с рук даже толкать не надо, просто улетает, а Сушка с гидрами 2 кг почти, так что может у тебя с регулем что то не то, иначе эти винты не разлетались бы как горячие пирожки. У нас их многие пользуют и это люди в отличии от меня с многолетним опытом и как раз по их совету я эти винты и выбрал, о чем не жалею ни разу.

yadi.sk/i/5u9si40_CbjBPg

Вот еще одно мое чудовище, 1500 размах и тот же винт, мотор 35 780 кв, рег 65А.

Сергей_Швецов

В том то и дело Андрей ,а тут блин гамно и в замен ни чего . Критикуешь , предлагай , предлагаешь ,делай !Мы на этих винтах летаем в удовольствие!

redsszmei
Сергей_Швецов:

а тут блин гамно и в замен ни чего

Все как у либералов. Куды батьцка смотрит!?

peter1234

Ветка изумительная, не побоюсь этого слова, лучшая на форуме…!!!

Sokolik
redsszmei:

Ну не знаю Серж, на видео сам видишь, с воды как ракета уходит, с рук даже толкать не надо, просто улетает, а Сушка с гидрами 2 кг почти, так что может у тебя с регулем что то не то, иначе эти винты не разлетались бы как горячие пирожки. У нас их многие пользуют и это люди в отличии от меня с многолетним опытом и как раз по их совету я эти винты и выбрал, о чем не жалею ни разу.

yadi.sk/i/5u9si40_CbjBPg

Вот еще одно мое чудовище, 1500 размах и тот же винт, мотор 35 780 кв, рег 65А.

В большом размере возможно и хороши,но до 9",винты никакие… Опять же,нужно подбирать вмг. А отдали мне их со словами что винты круче чем гора Фудзиияма… 😃 Был неприятно удивлен в обратном.

Майк
redsszmei:

А это к Большим деньгам! Порезвился сег под чутким руководством Рохальского, кто в курсе😁😁😁!

Когда Рохальский сзади, нужно быть вдвойне осторожным))

redsszmei
Sokolik:

но до 9",винты никакие…


Опять трудно согласится. 8Х6 винт, 1550кв моторт, рег 60А, 4 банки. Крайний замер скорости 194 км/ч. Фурия от HSD, в воздухе великолепна!

Майк:

Когда Рохальский сзади, нужно быть вдвойне осторожным))

Но с ним пипец как всегда весело! Обожаю его!

youtu.be/WpLfusvZDzM

Вова жжет с 25 сек, перед ним Сбатч мой и тоже с АПС и тоже пуля.

12Х6

Yurich
redsszmei:

типа вот

Да не, нормальные винты, если на пилотажку или что-то подобное. Из недорогих самое то. Хрупкие только, но это лечится замачиванием в солёной воде.
Для боя - да, прожорливые слишком.

Sokolik
redsszmei:


Опять трудно согласится. 8Х6 винт, 1550кв моторт, рег 60А, 4 банки. Крайний замер скорости 194 км/ч. Фурия от HSD, в воздухе великолепна!

Вова жжет с 25 сек, перед ним Сбатч мой и тоже с АПС и тоже пуля.

12Х6

Мощность движков какая,сколько ватт?

redsszmei
Sokolik:

Мощность движков какая,сколько ватт?

Понятия не имею. Но как видишь все летает.

Yurich:

Хрупкие только, но это лечится замачиванием в солёной воде.

Нукась поподробнее.

Поломал их мешок, но по сравнению с черными казались броня.

Yurich
redsszmei:

Нукась поподробнее.

Берётся подходящая ёмкость -я брал двухлитровую из-под пива с отрезанным горлом, туда воды, соли по вкусу и все, какие есть винты. Прячем в укромное место, чтоб супруга при генеральной уборке не выкинула “всю эту гадость”. И пусть они там хранятся. Перед установкой на модель не забыть вытереть о штаны.

redsszmei
Yurich:

И пусть они там хранятся.

Сколько времени Брат! Сколько?

На машинках рычаги варим в воде, вроде помогает, а вот про винты в солевом растворе не слышал. Но век живи.

Yurich:

соли по вкусу

Тоже не шибко ясно, что значит по вкусу? У кого то почки, а кому и рапа пох.

peter1234

К вопросу о влаги. На сухую тропинку-травку без шасси можно садиться, сколько угодно. А вот мокрая тропинка винты-валы ломает-гнёт тока в путь. Проходил с 8х, 9х, 12х…

Николай_Федорович
Yurich:

Берётся подходящая ёмкость -я брал двухлитровую из-под пива с отрезанным горлом, туда воды, соли по вкусу и все, какие есть винты.

Ну, ну. Смотрите не пересолите. Тяга упадет.

Yurich
redsszmei:

Сколько времени

Да хоть всё время пусть стоят.

redsszmei:

что значит по вкусу?

2-4 столовые ложки, думаю, хватит. Но график зависимости упругости винта от крепости раствора мне нигде не попадался.
Там суть в чём: при термопрессовании винта из пластика удаляется слишком много воды, а выдержка в солевом растворе восстанавливает “кислотно-щелочной баланс” и уменьшает хрупкость пластика. На истину в последней инстанции не претендую, но практика применения на бойцовках показала, что всё это работает.

Николай_Федорович:

Смотрите не пересолите. Тяга упадет.

Наоборот!!! Годроксильная группа соли в винте начинает отталкиваться от анионов кислорода воздуха, что значительно повышает и так огромную тягу китайских клонов АРС!!!

Iliya
Николай_Федорович:

Ну, ну. Смотрите не пересолите. Тяга упадет.

Ээх, где же Вы были , Николай Федорович, как я раньше этого не знал.
Тяги как и не было.
И не было кому подсказать мне в этом вопросе.