FPV самолет или квадрокоптер, что лучше?

yurbuten
duzz:

А я модельку бы от RC-FLY еппшную взял для начала…

Ну,на вкус и цвет все фломастеры разные… Ты вибираешь исходя из своих предпочтений,опыта,стремлений… У человека нет ни опыта,ни знаний только деньги и желания.
Опыт приобретается в процессе,а знания приобретаются самостоятельно(потрудиться придётся-перерыть кучу информации,разобраться что и для чего и зачем,как работает,регулируется…).Есть много ресурсов для начинающих.Ну хоть этот - rc-aviation.ru ,но есть и ещё .Если ТС пересилит себя,сможет хотя бы перечитать основные статьи(на поле ему ни кто этого не расскажет-в поле люди приходят летать)… тогда он поймёт,что теперь выбирать сможет сам… 😉

Andron1967
duzz:

А я модельку бы от RC-FLY еппшную взял для начала. не надо нафиг никаких цессн… кривости изготовлнения по крайней мере не будет… Подробные видео по сборке есть. Убить оч сложно, модельки летучие. Зажать расходы и всё. Самое оно для начинающего.
Уже после получения навыков пилотирования можно переходить на что-то другое.

  • симулятор погонять.

А можно ссылку на покупку

HS125
yurbuten:

Если ТС пересилит себя,сможет хотя бы перечитать основные статьи

Вот ссылочка: www.rcdesign.ru/articles

В правой части конкретно выделено новичкам.

duzz
Andron1967:

А можно ссылку на покупку

air-hobby.ru/…/1844-edge-540-1000-red-blue-epp.htm… например
rcopen.com/forum/f81/topic331363 обсуждения…

yurbuten:

все фломастеры

Да просто прошёл все этапы от цессны пенопластовой… Если бы сразу кто предложил епп купить, то летал бы бОльше, чем чинил) сперва бОльше чинил, чем летал))

Андрей_В

Простите, коллеги. Не удержался…
Но вот подобное контурное э-э, изделие, надо готовое покупать? За 5К рублев?!
И уже такую “суперсложную” хрень самому за вечер не нарезать? (на второй покрасить).
Как-то все сразу: и смешно и грустно… 😉

Может будем советовать, как модельку свою САМОМУ СДЕЛАТЬ?
Авиамоделисты…

yurbuten
Андрей_В:

Может будем советовать, как модельку свою САМОМУ СДЕЛАТЬ?

Вообще то ТС спрашивал про аппаратуру,а уж выбирать строить или брать готовую модель каждый сам решает

Андрей_В

Начинающий коллега спросил:
" … хочу купить самолет тренер у кого следует покупать, аппаратуру уже заказал футаба 14 каналов фаст."

А каждый тут советует по мере своего развития…
Кто - просто КУПИТЬ. А кто-то - СДЕЛАТЬ САМОМУ.
Какие разные пути…
Свою жизнь выбираем сами. Не так ли?

tuskan
Andron1967:

Дима спасибо за совет

иногда кажется, что тырнед такой большой, и никто там друг друга не знает… но это не так 😃

а приоритет именно самолету? Летающее крыло как то понятнее и проще
banggood.com/S800-820mm-Wingspan-FPV-EPP-Flying-Wi…
2700 за пенопласт

Андрей_В

Согласен. Понятнее и проще.
На выбор:
rcopen.com/forum/f94/topic236295
rcopen.com/forum/f94/topic240553
rcopen.com/forum/f94/topic238351
rcopen.com/forum/f94/topic440788
и тд. …

К вопросу - самолет или квадрик?
Самолет имеет крыло. Это - ПОЛЕТ!
Квадро и прочие кирпичи-коптеры, без крылышек, просто ПЕРЕМЕЩАЮТСЯ. Но не летают…
Не? Поправьте.

peter1234

Лично я люблю вот так

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

А кто-то вот так, причём с импеллером

Фотографии в альбоме «Полеты на Лысой горе, Битцевский лесопарк, Москва», автор naftahimpeter на Яндекс.Фотках

psn151

Летунок со съёмным крылом вот такого типа с размахом 1000 мм за 1000 руб -
и всего делов. крыло полусимметричное. вес не более 150 гр. азы пилотирования на нём получить очень просто. сначала покидать в динаме,затем моторку на нос прикрутить. три канала управления, проще некуда. rcopen.com/files/521cbfd399707300771098ab_sm Затем можно и камеру установить. сам носитель из реального ЕРР(а не из ЕРО) ,метровый,ОБЪЁМНЫЙ,за 1000 руб- дешевле только из картона.

Dracaris

Не зашло у меня с самолетами и вертолетами, мне как-то проще поддался квадрокоптер, первый был симовский, уж не помню какой, но разбил я его через месяц

Andron1967
Dracaris:

Не зашло у меня с самолетами и вертолетами, мне как-то проще поддался квадрокоптер, первый был симовский, уж не помню какой, но разбил я его через месяц

аппа какая у вас

Dracaris
Andron1967:

аппа какая у вас

Я извиняюсь, я тут совсем недавно. Что такое аппа?

Dracaris

Ну тот что был в коробке. Сейчас пользуюсь Hubsan x4

yurbuten
Andron1967:

аппа какая у вас

Andron1967:

аппаратура пульт передатчик

Во,пообщался с модельным людом и сам теперь подсказывеш 😉
Посмотри в сторону последнего Тараниса - banggood.com/…/FrSky-ACCST-Taranis-Q-X7-2_4GHz-16C…
Хорошая,проверенная аппаратура с широкими возможностями и очень популярна… и на долго.Информации о ней - rcopen.com/forum/f4/topic483571/1161 .Почитай,подумай,посмотри:
-

Удачи

Dracaris

Это мне? А чем плох тот что идет в комплекте?

Makey
Andron1967:

вот закажу такой

Хороший тренер и аппаратура. Теперь за симулятор.
По опыту скажу пока в симе на аналогичном самолете не сделаеш подряд, без краша не менее 5 “коробочек” с посадкой, в поле выходить не советую. Особенно если некому “на шнурке” потаскать.