Летающие самоделки из частей разбитых покупных моделей.

Нотан
redsszmei:

Но ветерок сег опять неслабый. Акуратней.

Я только макнул Звезду Лужи в тёплой луже и понял , что нужна доработка.
Валится от бокового ветра на одно крыло . Взлететь невозможно. Работаем…
Фотографии в альбоме «Неразобранное в С Новым 2018г.», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках


Зато погонялся на ГИДРЕ.😁😁😁

redsszmei
Нотан:

Валится от бокового ветра на одно крыло

Странно, с чего бы? А моторы в одну сторону крутят?

Нотан
redsszmei:

Странно, с чего бы?

Дык большая боковая площадь.

redsszmei:

А моторы в одну сторону крутят?

А вот и не придавал значения.
Вопрос решается простой доукомплектовкой небольшими поплавками на рога “турбулизаторов”.
Работаю.

yurbuten
redsszmei:

Странно, с чего бы? А моторы в одну сторону крутят?

То же думаю,что из за того что моторы в одну сторону вращаются.Нужно два разнонаправленных винта или экспериментировать выкосом одного из движков

Нотан
yurbuten:

или экспериментировать выкосом одного из движков

Зимой отл. летала пташка , но цепляла снежок то правым , то левым крылом - боковиком разворачивало на месте. Приноровился взлетать с 3/4 газа и всё полетело с короткой пробежки.

Так же прикину на три точки.

Shal

В тему. Лет семь назад загнал самолётку на тонкую осину. Пока доставали её оттуда, злыдни спилили осину и спиХХХили самолётку. Но почему то оставили в кроне валяющейся осинки одно (1!) левое крыло. Конечно, крыло я забрал (родное, всё таки!) и в разные годы приделывал к нему разные самолётки. Кстати, та гидра двухмоторная, которая не полетела на Раменском фестивале-17 - с тем знаменитым крылом

Нотан
Shal:

Кстати, та гидра двухмоторная, которая не полетела на Раменском фестивале-17 - с тем знаменитым крылом

Тоже есть идея присобачить крыло к ГИДРЕ.
img-fotki.yandex.ru/…/0_21e21c_de768bbf_L.jpg

Нотан:

Зимой отл. летала пташка , но цепляла снежок то правым , то левым крылом - боковиком разворачивало на месте. Приноровился взлетать с 3/4 газа и всё полетело с короткой пробежки.

самолёт рассчитан на полёты в штиль по глади озера , о чём и был предупреждён , но где и когда у нас такую погоду найдёшь…

redsszmei

Ну вот как то так. Осталось водный руль прикрутить, подключить. Немного поплавки облагородить и на воду, воздух. Эх зимой мысля не пришла, со снега сначала попробовать.

peter1234

Шо, и крыла не надо??? Ну вы блин даёте…😛😁😆

redsszmei

Ха, с крылом и дурак полетит, вот так попробуй.

peter1234

На градуснике за окном +18, снег уходит прямо на глазах, может на выхи, Иншаллах!, поляна сухой станет, там солнечный склон оврага, прируливай к 11, полетаем/погоняем/поморковимся на чём Бог послал, хоть с двумя крылами, хоть с одним…, а хоть и вообще без…😛😁😆

redsszmei

Спасибо Петь. Но мы в субботу в Косино собрались, в прошлый уик там полетал, неплохая взлетка.

Гидры на Сушке сделал быстросъемные, что бы без проблем быстро поставить на колеса.

redsszmei

Сидел часа два в ванной ЦТ с плавучестью ловил. Вроде поймал, 15мм впереди реданов. Благо первая Сушка на Минке улетела без шасси, так что проблем с задней стойкой не возникло. Счас надо еще унифицировать крепеж с Бивером, хозяином гидр и вообще все по феншую будет. Получилось все достаточно жестко, без вихляний. Я доволен, посмотрим как в деле покажет.

Нотан
redsszmei:

Получилось все достаточно жестко, без вихляний. Я доволен, посмотрим как в деле покажет.

Молодец.
Андрей , говорят , риск дело благородное , но без плав средств пускаться во все тяжкие безумие…😎😒😌

сделай паузу-скушай ТВИКС.😄:D:D

redsszmei

Сча гляну. А плавсредств у меня как у дурака махорки. Три лодки уже готовы и две доделываю. Джамгаровский растает, всех приглашаю, будет что посмотреть. Да и полетать там можно у кого гидропланы есть.

Нотан:

сделай паузу-скушай ТВИКС

Круто! В детстве жил в глухой деревне в Сибири, почту привозили на АН-2. Зимой на лыжах, летом на гидрах на Обь летак садился. Зрелище непередаваемое. Обожаю гидросамолеты! Может и Каталину восстановлю. Надо фюз найти, остальное то все целое осталось.

Николай_Федорович

Нет, это не морковки. Это я осерчал. Мои первые поделки. Две по 1,5м. Начнем все сначала с накопившимся опытом.

peter1234

Поделки, между прочим, имел счастье живьём видеть - просто великолепные!!!

redsszmei
Николай_Федорович:

Нет, это не морковки. Это я осерчал

Суровый ты.

Тоже много раз рука тянулась к молотку, но как то во время останавливался. Жалко, они как живые, параноя наверное, но я с ними вроде даже мысленно разговариваю. Дочь хихикает, но с пониманием.

Николай_Федорович
redsszmei:

с ними вроде даже мысленно разговариваю.

У меня жена с кабачками разговаривает, пока они маленькие, а потом жыык ножичком.
Андрей, это первые модельки, кривовато собранные, немного покоцаные, требуют значительного триммирования.
Немного опыта набрался в технологии, в оснастках. Хочется по изяшней сделать, да с точной геометрией. Сначала была мысль, снять все, кроме серв, да подарить кому либо. Но видок у них, на подарок не тянут. Есть две коробки покупные волантекс 2метра и плитожка 1,1м, надо ими заняться. Да, еще 4 самоделки осталось. Одна из них не облетана.

redsszmei
Николай_Федорович:

Хочется по изяшней сделать

Вот тоже самое, вижу многие изолентой что замотают и в небо! Может это и правильно, но мой феншуй рычит громче жабы!

Николай_Федорович:

плитожка 1,1м

Сбатч стопудов! Мне он очень нравится.

авсенев

Тоже иногда куралесю (или куролешу?). В позапрошлом году на 9 мая воткнул планер вертикально из за отказа. Фюзеляжу - ничего (кевлар, уголь стекло), а ушки от крыла отскочили. Можно было бы восстановить, да плёнки такой больше не было, и вообще…
Короче использовал как растопку пдя шашлыкинга. Боженька меня наказал - Угольные лонжероны не сгорели, а стали разлетаться по участку и обвивать шашлык. Шашлык помыли и съели, а мангал пришлось чистить основательно. Присобачил к старому фюзу новые крылья и хвост. Летает лучше прежнего!