Типа продвинутым новичкам 2. Первый Импеллер.

кошарик

Самолет похожий ,самодельный никакой инструкции нет.То что вы писали я знаю.Я писал выше вопрос о диагональном перемещении стика и насколько разница должна быть в перемещения вверх или вниз.Вот вопрос в чем.

Гена_Большой

в идеале должно быть одинаково, но идеал, как правило, достижим крайне редко.
все сильно зависит от кинематики и правильного подбора длинны тяг.
а дальше регулировка конечными точками и кривыми.

но сильно на чачество полета влиять не будет, оно важно для точного выполнения фигур высшего пилотажа ))

Juk
кошарик:

То что вы писали я знаю…

Тогда не будем захламлять хорошую тему про импеллеры, а то хозяин может обидеться

Yurich
Гена_Большой:

в идеале должно быть одинаково

Для летающего крыла расход по рулю высоты должен быть раза в 3-4 меньше, чем по элеронам. Не путайте новичка.

21 days later
Нотан

Типа к ГидроФесту увидим такое же чудо , в твоём исполнении?!😃

Бекар

Нее, такой чуды точно не будет…
Керосин нынче дорог…😉

Игорьь

. . М-да, Сергей, для новичков импеллерного воздухоплавания, в качестве первого шага, мессер с турбиной и дымами - самое то. Уж если любить, так сразу - королеву!

Нотан
Бекар:

Нее, такой чуды точно не будет…
Керосин нынче дорог…😉

А если импеллерный? Андрей, Степан, точно, закусятся.
Поживём, посмотрим.
Зеленоградские пилоты готовят Витязя, но хотят его научить летать в 4Д.тоьько держись.

Бекар
Нотан:

А если импеллерный? Андрей, Степан, точно, закусятся.
Поживём, посмотрим.
Зеленоградские пилоты готовят Витязя, но хотят его научить летать в 4Д.тоьько держись.

Ню, НЮ…??? 😉
Позовите, чиста порЖЖЖать…😉

В базовом варианте, водоплавательной Сушки, дохрена чяго лишнего для туды/сюды толкая.
Без этих деталей, это уже совсем другой самолёт… 😃

redsszmei

Пару импов по бокам, а в морду прожектор мощный, что б на 100 км светил😁

Бекар

Да ну нафиг…😉
Ставь на бип мотор помощнее, акк - граммм на 800, и поплавки…
От это будет весчь! 😃😃😃

redsszmei
Игорьь:

Уж если любить, так сразу - королеву!

Если летать умеешь, можно и королеву, самолеты как бабы, что королева, что с казанского, линия одна и та же. Просто ценник разный.

Бекар:

Ставь на бип мотор помощнее, акк - граммм на 800, и поплавки…

Уже все стоит. Летает СУПЕР! Боре Респект. Эт так, шутка-юмора. Хотя хз, с головой то я не шибко дружен.

Нотан

Как говаривал Михаил, скоро и до мыльных пузырей до берёмся.

кошарик

Опасные эксперементы такие дома,никакой техники безопасности,но летает круто.А что за двигатель самодельный у них?

Бекар

Таа, это древние немецкие технологии…
В камеру с куском “антрацита”, добавляют жидкий окислитель, выделяется пердячий газ, который они разжигают пьёзо зажигалкой для газовой плиты, и после воспламененияю вся эта хрень вылезает в окружающюююю среду, через маааленькое отверстие, создавая таким образрм реактивную тягу…
Короче, очень мана, не экологичный принцип движетеля… 😉

Yurich

Не, ну обьяснение принципа работы ракетного двигателя для индивида уровня средней группы детского сада, конечно, впечатляет. Только здесь попадаются и более технически продвинутые субьекты, с ними-то можно и нормальным языком размовлять.

Ну это так, ремарка. А тяга у этого движка какая? Он с направляющих сошёл без помощи резинки - и сразу в вертикаль!