помогите с подбором начинки для Clamato тренер

Den_Flint

Пожалуй тоже к лету соберу Кальмато. Отдали планер под восстановление. Нет РВ. Сервы вроде как есть (только не знаю пока какие куда ставить) и двигатель и бак.

7 days later
василий_фокс

наконец пришла посылка с сервами и пультом и появились новые вопросы. Вместе с пультом пришла небольшая такая плата, это как я понимаю приемный модуль и к нему не хватает антенны, подскажите какую антенну выбрать?

и еще вопрос куда подсоединять сервы? там на плате есть такие маленькие контакты, хаотично разбросанные по плате- к ним паять?

MANS

Приёмник же. И антенны уже на нем, видно же.
Модель аппаратуры и приемника дайте (можно скриншот заказа).

Олег_FPV
василий_фокс:

приемник XM+

Немного не тот приёмник выбрали. Для Вашей задачи к нему нужен конвертер SBUS в PWM, которым я ни разу не пользовался (или мини полётник, но его надо будет настраивать). Либо можно сразу взять готовый приёмник с PWM выходами типа x8r.

Олег_FPV
василий_фокс:

не хватает антенны

2 зачищенных провода это антенны. Располагать их надо перепендекулярно для лучшего приёма.

василий_фокс

спасибо, буду искать

Jumper R8 такой приемник норм? В барахолке продают 2шт новых.

Олег_FPV
василий_фокс:

спасибо, буду искать

Jumper R8 такой приемник норм? В барахолке продают 2шт новых.

Написно что совместим FrSky d16 и d8. Но смотрите сколько новый стоит в магазине.

26 days later
василий_фокс

где можно купить штуцер который стоит на подводе топлива в карб и на глушителе на двигателе asp?

Yurich
MANS:

Вот для M4

Охренеть! 300 р за штуцер, который делается из болта и гайки за 15минут?
Кстати, обычно там мелкая резьба.

василий_фокс

у меня в городе нет барахолки и магазинов толком нет с автозапчастями, резьба м3

Нотан
василий_фокс:

помогите с подбором начинки для Clamato тренер
купил б\у модель, жду доставки.

Из Китая быстрее доставляют. Поди летал уже.хвались.

василий_фокс:

Clamato тренер

Достойная модель и летает отлично , не чета клонам.

василий_фокс

пока не летал( но наконец то все комплектующие уже приехали ко мне, процесс сборки идет полным ходом.

василий_фокс

натолкнулся на новую проблему- не могу завести двигатель, чувствую что он схватывает, но не заводится, можно сказать что заводиться на 1 секунду и глохнет)
винты качества смеси пробовал крутить по разному, не помогло. завожу рукой, без стартера, но сегодня закажу стартер, надеюсь с ним удастся завести.
и еще если кто знает киньте ссылку на настройку и подключение пульта taranis QX7 и модуля x8r, желательно чтоб максимально подробное видео, куда что и как подключать а то с электроникой у меня не получается подружиться.
,

Нотан
василий_фокс:

натолкнулся на новую проблему- не могу завести двигатель, чувствую что он схватывает, но не заводится, можно сказать что заводиться на 1 секунду и глохнет)

Спроси у продавца на каком топливе работал.Накал проверь и свечку и так далее…

Сочувствую , он и жиганам может мозг выесть , жди стартёр и выстави все иголки как указано в инструкции =2,5 оборота и методично пытай.
Винт какой(11х6, 12х4)?
А что в Сочи ни кружков не моделистов нет ?😎😒😁

Andry_M:

И это тоже будет полезно.

Читайте , Вася , она золотая…

forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/1452-как-отрегул…😍😒😁
Вы ведь не ищете лёгких путей , типа переволд в электрички.?

Wladimir_Th
василий_фокс:

можно сказать что заводиться на 1 секунду и глохнет

В первую очередь проверить накал. Если калит нормально(свеча ярко оранжевая), то плесните в футорку горючки, а в холодное время года бензин “Калоша”. Проворачиваете винт, подключаете накал и через 5 сек. заводите. Мотор должен схватиться. На Кальмато он стоит идеально и проблем быть не должно. Нормальный мотор просто обязан заводиться от руки.

Нотан
Wladimir_Th:

Нормальный мотор просто обязан заводиться от руки.

Владимир , у него не нормальный АСП 52 , там не просто настроиться , если все иголочки покрутил и пр…

Wladimir_Th:

В первую очередь проверить накал.

Не было бы вспышек и схватывания…за глаза можно только болезни лечить и то желательно при сеансе видео связи.

Нотан:

А что в Сочи ни кружков не моделистов нет ?

Ищите помошника , Василий. Одна голова хорошо , но две в намного лучше.😁😁😁