Литий-полимеры. Когда на посадку?

peter1234

А у тебя акк в самике горел, или на зарядке? Просто у меня раз 2200, три банки, который сдуру пытался Свинцом и Никелем с 2,8 В всего вытянуть, верхняя банка полыхнула прямо в горенке-светёлке! Акк дуется, треск, столб пламени почти до потолка, до занавески сантиметров так 70 максимум, до обоев 50. А какой был дым!!! Зимой в трёшке открыл все окна, супруга часа через три с шопинга вернулась, это чё? Отмазался, дескать паял, раскалённым оловом на канифоль капнул… Прокатило…😛😁😆

Гена_Большой
peter1234:

А у тебя акк в самике горел, или на зарядке?

дома на столе. в процессе заряда пыхнул. тоже хотел “оживить”.

peter1234

А как, спросите, дошёл до жизни такой? Зима 13, до -10, снег по, ну вам по пояс будет (с) Десять пилотов, по пять бортов в воздухе одновременно бывало, муфты, в том числе корявые, с китайским мехом…, у меня с подогревом. Ребята между вылетами пальцы грели. А на обогревателе нет отсечки для липолек. Вставлял пищалку, а тут банально забыл… Обычные наши полтора часа полетали, потусовались… А силовые акки самиков, просто в карман куртки, а не в пакет-рюкзак-сумку, кто в чём носит. После старта прогреются, никуда не денутся и летай как летом…

Andy08

Видимо не получу ответ на свой вопрос, пропал Виктор.😦
Вот интересно - заслужил он помидор за свое личное безапелляционное, ничем не подкрепленное мнение? Кто как думает?😉

Moonlight_Dreamer

Я принципиально не раздаю помидоры на форуме. Ни одного за 11 лет. Вот такой я…

Andy08

Ты сильный, смелый, ловкий, умелый!😃😃😃

Виктор
Andy08:

Видимо не получу ответ на свой вопрос, пропал Виктор.

Какой вам ответ нужен? В 85 блоке я всё сказал.

Andy08

Вот такой:

Andy08:

Что раньше выключиться регуль или БЭК регуля?

И что такое 85 блок?

Andy08

Бесполезно. Разговор глухого со слепым. На вопрос где мы отвечаем6там потому что гладиолус.😦 Надоело. Удачи всем.

Гена_Большой
Виктор:

rcopen.com/forum/f91/topic555053/87
БЭК не может выключиться - он может просесть, а это опасно - может отключиться приёмник.

Я уже писал, что еще до того, как батарейка просядет ниже 5В,
мотор просто перестанет крутиться.

Виктор
Гена_Большой:

мотор просто перестанет крутиться.

А почему же у меня крутится? И по ТХ он работает от 3В.

Гена_Большой

я не знаю что у вас крутится. я уверен, что при напряжении 6В у вас уже ничто и никуда не летит.
если только у вас не 18650, тогда снизим планку до 5В.
после 3В/банка напряжения на LiPe начинает падать лавинообразно, так же как ток, который батарейка сможет отдать.

peter1234

Коллегам пролетарский привет, салам, шалом, хай…!
Первый самик WDS, 1 м, первый вылет был 10 секунд. Коллекторный двиг, винт 6… Фюз пластиковый в гармонь, две сервы внутри в утиль, крыло пополам. Потом колхозная моторама выше балки, двиг БК 1400, винт 8х6, акк 1800. Бывало падение тяги, полный газ, два разворота и на ВПП. Вкрячил пищалку с 3,0 В, нормально, подарил нулёвому… Вывод? Чуйка, таймер, пищалка, вибратор - наше всё!!!