FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Veider1972

Ну, в принципе да. Что-то я про это запамятовал. Значит не буду возиться с этими переходниками…

Raider

В чем проблема кинуть питание видео на балансировочный разъём аккума?
Надо - подключил, не надо - выключил.

Veider1972
Raider:

кинуть питание видео на балансировочный разъём аккума

А ведь да, у меня же BEC на регуле ещё остался не использованный. Можно же к нему через фильтр подключить. Мощности, по идее должно хватить, он же 6 ампер тянет.

Raider

А зачем бек? Что-то из видеоканала питается пятью вольтами?
У меня камера и передатчик прекрасно работают от 3S и 4S поэтому питаю напрямую с балансировочного разъема через LC фильтр.

Veider1972
Raider:

Что-то из видеоканала

Тоже верно, минимальное напряжение питания камеры - 7 вольт… но вот только балансировочного разъёма 4S у меня нет… это либо надо его где-то купить, либо, всё-таки поставить тот, что я купил…

Raider

В радиомагазинах обычно три копейки стоят.

baget4ik

А зачем огород городить? Видео и смарт аудио на полетник, питание на балансир. Цель то какая?

Andron1967

Балансир не надёжное соединение в переносном (вибрационном) режиме, практичнее напаять параллельно на разъём регулятора jst разьемы

Raider

Это все-же самолет а не вибростенд.
По крайней мере у меня на моих семи самолетах никаких проблем не было.
И при чем тут регулятор?

Andron1967

Я всегда беру напругу для отдельных БЭКов именно с параллельно напаянного провода с регулятора, на всех пилотажках где требуется питание высоковольтных серв

Во первых надёжно потому что пайка чем разьем

Veider1972

ну вот, опять словоблудие привело к паяльнику. а ведь изначальная идея была иметь возможность отключать передатчик при необходимости легко и просто…

Trofim
Veider1972:

ну вот, опять словоблудие привело к паяльнику. а ведь изначальная идея была иметь возможность отключать передатчик при необходимости легко и просто…

😉 Чего добивался… 😉

garry77
Veider1972:

отключать передатчик при необходимости легко

Это можно реализовать через смарт аудио на айнаве…

Raider
garry77:

Это можно реализовать через смарт аудио на айнаве…

Вы читали какой полетник у ТС?
Или так… абы брякнуть?

Raider

Этому мануалу сто лет в обед, многое уже давно изменилось.

Andron1967
Raider:

Этому мануалу сто лет в обед, многое уже давно изменилось.

базовые понятия главное там описаны а мелочи сами докумекаем или спросим бывалых

Veider1972

Вот и кремпер приехал:

Полётник тоже, вроде как должен скоро быть…

Andron1967

Вадим посоветуй что взять этот волантек 2400 или ASW 28 тоже для фпв

Raider

В ASW 28 надо будет колесо с аркой выбрасывать и вместо него площадку говорить.
Иначе с нормальным аккумом в центровку не попасть.

Veider1972
Raider:

ASW 28 надо будет колесо с аркой выбрасывать

Что-то я там колеса-то и не видел… Это только у оригинального большого планера колесо есть…
И площадки под камеру на ASW 28 нет.
Поэтому я выбрал Волантекса. Но, при его покупке, надо проверять законцовки крыльев, чтобы не пришлось, как мне, заниматься их выравниванием.
Потом у АСВ, как мне кажется, размах заднего стабилизатора поменьше чем у волантекса, а это значит, что он в разобранном виде в ширину меньше места занимать будет.
Из-за отсутствия колеса и большего размера у АСВ проще компоновать электронику и, наверняка, большего объёма акб можно воткнуть.
Думаю, что АСВ менее чувствителен к боковому ветру из-за разной формы законцовки крыла.
Ну а дальше уже вопрос эстетики…