FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Veider1972
Veider1972:

лучше подскажите

Ну я так и думал - камешки же оно всё проще поискать…

Гена_Большой

Вадим, Вы изначально не в том разделе тему создали.
rcopen.com/forum/f90 - раздел форума про полеты по камере и прочие автопилоты.
мало того, с большой долей вероятности, если поискать по разделу (поиском естественно),
данный вопрос уже мог обсуждаться.

мне потребовалось 30 секунд что бы найти тему посвященную Arduplane/
rcopen.com/forum/f90/topic132831

в теме 400+ страниц, но в теме тоже можно искать поиском, а можно и вопрос задать.
мало кто читает ВСЕ темы форума.

Andron1967

Не согласен, тема его, создана им с нуля, фактически для себя и кто захочет ответит или мимо пройдёт улыбнувшись. Я бы сказал человек учится на живом примере, те кто в теме по фпв, думаю найдут полезное для себя или поделятся своим опытом

redsszmei

Стопудово! Та публика себя новичками не считает априори. Тут бы что про полеты, но полеты здесь похоже вторичны, если не далее, больше пайка, настройка. Становится скучно и не интересно, ну на любителя конечно, мож кого и парит такой контент.

Yurich
redsszmei:

больше пайка, настройка

Это тоже моделизм. Да и ремонта меньше😈

Andron1967

видел сегодня этот планер, это шедевр, сделано с умом, красиво и грамотно, планер летает ровно, жара помешала долго летать, не зря потраченное время на сборку., вообщем Вадим инженер от Бога.

Trofim
Andron1967:

видел сегодня этот планер, это шедевр, сделано с умом, красиво и грамотно, планер летает ровно, жара помешала долго летать, не зря потраченное время на сборку., вообщем Вадим инженер от Бога.

Хорошо бы и тут,в этой теме,увидеть столь замечательный апарат и его полёт

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня немного полетал с Андреем поочереди:

Пока сложно сориентироваться. Путаюсь в тумблерах на пульте, не вижу показания приборов. В общем похож на новичка-водителя… 😃
Пока одно могу сказать, что режим Loiter работает, в FBWA он летит очень ровно. Правда сегодня я, в основном, летал в ручном режиме. Включал Autotune, потом пытался оттриммировать модель в мануале, так как мне показалось, что она как-то не так летит. Правда потом Андрей сказал, что модели с пк категорически нельзя триммировать. Собственно, думаю, он прав. Просто пк подруливает и поэтому мне что-то там показалось. Но это тоже всё дело привычки.
Расходы тоже надо поменьше сделать, так как планер черезчур резкий в манёврах.
Узнал скорость сваливания. Вроде как порядка 20 км/ч по приборной скорости, но это требует уточнения.
На сегодня всё.

P.S. Да, штатный мотор со штатным пропом и 3S акб явно хуже тянет, чем прошлый вариант. Надо будет попробовать либо 4 банки, либо прошлый винт поставить…

Виктор

Не хватает технического видео с ОСД. Что значит тянет хуже? Это же не пилотажка. По видео видно, что планер уверенно взлетает и неплохо набирает высоту. Переходить на 4S - это таскать лишний вес - какова цель этого. А в ручном режиме планер должен летать и там его можно триммировать.

Trofim

Записывать шум мотора и накладывать музыку это на любителя.Хозяин-барин захотел-сделал.
Остаюсь при мнении,что было бы гораздо удобнее и пилоту и зрителю просматривающему запись полёта,когда камера стабилизирована по крену и тангажу.Но как уже отметил хозяин-барин 😉
Полёт ровный,выдаёт неновичка и самолёт посмотреть подробнее хотелось бы?
Поздравляю,самолёт в небе.Теперь ждём полёта “далеко-высоко”
Успехов.

yakav

Вот одного не могу понять - зачем в названии темы слово «планер»? Летаете на моторе - самолёт, планер предполагает полет без мотора, ловлю восходящих потоков и тд.

Andron1967

Мотопланер

А вообще глупое сообщение, как можно FPV планер использовать без мотора?

сергей_романович
Andron1967:

как можно FPV планер использовать без мотора?

как обычный планер, взлетел и планируй

Виктор
сергей_романович:

как обычный планер, взлетел и планируй

Что то я на форуме тут таких не видел.

Andron1967

Каким образом вы собираетесь взлететь не имея мотора? Вы что прикалываетесь сергей романович? Полетник настроен с автоланчем, или вам просто охота вставить свои 5 копеек от нечего делать

Виктор

Ну теоретически конечно можно, но покажите мне человека занимающимся этим.

Andron1967
сергей_романович:

как обычный планер, взлетел и планируй

сразу видно что не в теме, или намеренно пишите ерунду чтобы отметиться, Вадим не создал тему в разделе планеров, и этот самолет используется в качестве носителя FPV оборудования, а не просто парить над головой.

Shuricus
yakav:

Вот одного не могу понять - зачем в названии темы слово «планер»? Летаете на моторе - самолёт, планер предполагает полет без мотора, ловлю восходящих потоков и тд.

Я вам объясню - планером этот самолет назвал производитель. Volantex RC Phoenix 2400 6-CH Glider.

Если не нравится - жалуйтесь на производителя в оон. 😂

Летать он может как с мотором, так и планировать.
Никаких проблем тут нет. Называется он правильно, а кто как его использует - к названию отношения не имеет.
Если им пахать грядки, он все равно будет планером, а не плугом.