FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

redsszmei

Стопудово! Та публика себя новичками не считает априори. Тут бы что про полеты, но полеты здесь похоже вторичны, если не далее, больше пайка, настройка. Становится скучно и не интересно, ну на любителя конечно, мож кого и парит такой контент.

Yurich
redsszmei:

больше пайка, настройка

Это тоже моделизм. Да и ремонта меньше😈

Andron1967

видел сегодня этот планер, это шедевр, сделано с умом, красиво и грамотно, планер летает ровно, жара помешала долго летать, не зря потраченное время на сборку., вообщем Вадим инженер от Бога.

Trofim
Andron1967:

видел сегодня этот планер, это шедевр, сделано с умом, красиво и грамотно, планер летает ровно, жара помешала долго летать, не зря потраченное время на сборку., вообщем Вадим инженер от Бога.

Хорошо бы и тут,в этой теме,увидеть столь замечательный апарат и его полёт

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня немного полетал с Андреем поочереди:

Пока сложно сориентироваться. Путаюсь в тумблерах на пульте, не вижу показания приборов. В общем похож на новичка-водителя… 😃
Пока одно могу сказать, что режим Loiter работает, в FBWA он летит очень ровно. Правда сегодня я, в основном, летал в ручном режиме. Включал Autotune, потом пытался оттриммировать модель в мануале, так как мне показалось, что она как-то не так летит. Правда потом Андрей сказал, что модели с пк категорически нельзя триммировать. Собственно, думаю, он прав. Просто пк подруливает и поэтому мне что-то там показалось. Но это тоже всё дело привычки.
Расходы тоже надо поменьше сделать, так как планер черезчур резкий в манёврах.
Узнал скорость сваливания. Вроде как порядка 20 км/ч по приборной скорости, но это требует уточнения.
На сегодня всё.

P.S. Да, штатный мотор со штатным пропом и 3S акб явно хуже тянет, чем прошлый вариант. Надо будет попробовать либо 4 банки, либо прошлый винт поставить…

Виктор

Не хватает технического видео с ОСД. Что значит тянет хуже? Это же не пилотажка. По видео видно, что планер уверенно взлетает и неплохо набирает высоту. Переходить на 4S - это таскать лишний вес - какова цель этого. А в ручном режиме планер должен летать и там его можно триммировать.

Trofim

Записывать шум мотора и накладывать музыку это на любителя.Хозяин-барин захотел-сделал.
Остаюсь при мнении,что было бы гораздо удобнее и пилоту и зрителю просматривающему запись полёта,когда камера стабилизирована по крену и тангажу.Но как уже отметил хозяин-барин 😉
Полёт ровный,выдаёт неновичка и самолёт посмотреть подробнее хотелось бы?
Поздравляю,самолёт в небе.Теперь ждём полёта “далеко-высоко”
Успехов.

yakav

Вот одного не могу понять - зачем в названии темы слово «планер»? Летаете на моторе - самолёт, планер предполагает полет без мотора, ловлю восходящих потоков и тд.

Andron1967

Мотопланер

А вообще глупое сообщение, как можно FPV планер использовать без мотора?

сергей_романович
Andron1967:

как можно FPV планер использовать без мотора?

как обычный планер, взлетел и планируй

Виктор
сергей_романович:

как обычный планер, взлетел и планируй

Что то я на форуме тут таких не видел.

Andron1967

Каким образом вы собираетесь взлететь не имея мотора? Вы что прикалываетесь сергей романович? Полетник настроен с автоланчем, или вам просто охота вставить свои 5 копеек от нечего делать

Виктор

Ну теоретически конечно можно, но покажите мне человека занимающимся этим.

Andron1967
сергей_романович:

как обычный планер, взлетел и планируй

сразу видно что не в теме, или намеренно пишите ерунду чтобы отметиться, Вадим не создал тему в разделе планеров, и этот самолет используется в качестве носителя FPV оборудования, а не просто парить над головой.

Shuricus
yakav:

Вот одного не могу понять - зачем в названии темы слово «планер»? Летаете на моторе - самолёт, планер предполагает полет без мотора, ловлю восходящих потоков и тд.

Я вам объясню - планером этот самолет назвал производитель. Volantex RC Phoenix 2400 6-CH Glider.

Если не нравится - жалуйтесь на производителя в оон. 😂

Летать он может как с мотором, так и планировать.
Никаких проблем тут нет. Называется он правильно, а кто как его использует - к названию отношения не имеет.
Если им пахать грядки, он все равно будет планером, а не плугом.

сергей_романович
Виктор:

Что то я на форуме тут таких не видел.

была тема rcopen.com/forum/f90/topic372179
для Андрона:прежде чем плеваться в окружающих-изучите тему, планер можно запустить с леера, с горы или тягачем, если вы чего-то не знаете, то это не значит, что этого нет, не блещите дилетантизмом

Ingar
Veider1972:

Добрый вечер, друзья!

… Включал Autotune, потом пытался оттриммировать модель в мануале, так как мне показалось, что она как-то не так летит. Правда потом Андрей сказал, что модели с пк категорически нельзя триммировать. Собственно, думаю, он прав. Просто пк подруливает и поэтому мне что-то там показалось. …

P.S. Да, штатный мотор со штатным пропом и 3S акб явно хуже тянет, чем прошлый вариант. Надо будет попробовать либо 4 банки, либо прошлый винт поставить…

Да, если установлен ПК, триммировать с пульта его нельзя. Все его триммирование теперь в ПК прописываются. Если с пульта пробовать - то и автолаунч откажеться включаться. Желательно сначала механически, тягами, выставить ровный полет, потом уж полетник подключать.

Shuricus

В ардупайлоте есть автотрим, можно вообще ничего не делать.

сергей_романович:

планер можно запустить с леера, с горы или тягачем

Вы путаете настоящие планера и модельные. Выглядит это довольно нелепо. Модельные никто так не запускает.
Сейчас даже настоящие взлетают с собственным мотором.
Это крайне тупой спор, нужно заметить.

У темы отличное название, всем кому оно жмет советую переместится в другие темы.

Trofim
сергей_романович:

…планер можно запустить с леера, с горы или тягачем,…

Можно запускать дискусом (F3K),можно “копьём”,можно с помощью пращи и…много способов есть.Стоит ли говорить об этом тут?Тема то FPVшная
.А то что планер с мотором,то это нормально.Нынче даже реактивные турбины на планера ставят.У каждого свои цели,а размер,вес,тяга,габариты современных движков позволяют их использовать практически везде 😉

yakav
Andron1967:

Мотопланер

А вообще глупое сообщение, как можно FPV планер использовать без мотора?

Очень просто - взлетел, набрал высоту и выключил мотор. И дальше планируй, тут конечно надо хороший складной проп и регуль с тормозом 😃 , лови потоки, старайся набирать высоту и тд. При этом смотришь от первого лица из кабины. Эта модель кстати очень неплохо планирует 😃