FPV радиоуправляемый планер Volantex 759-3 Phoenix 2400 KIT

Shuricus

нужно еще что бы он включался при выключении аппы

Shuricus

выключить аппу )))))))

но это можно на земле сделать

Виктор

На земле просто надо убедиться, что режим RTH включается при выключении передатчика, но это было сделано у меня ещё на этапе программирования передатчика. А дальше, у вас же режим RTH включатся тумблером, в полёте попробовать с разных ракурсов попробовать, как самик отрабатывает эту команду, даже не обязательно в очках.

Ingar
Виктор:

На земле просто надо убедиться, что режим RTH включается при выключении передатчика, но это было сделано у меня ещё на этапе программирования передатчика. А дальше, у вас же режим RTH включатся тумблером, в полёте попробовать с разных ракурсов попробовать, как самик отрабатывает эту команду, даже не обязательно в очках.

RTH на земле не включится. Там есть минимальное расстояние от точки старта, при котором включается RTH. Ну, или отнести самолет после арминга на такое расстояние. Я проверял так: В режиме FPV набирал высоту минимум метров 200 - 300, выключал аппу. Сразу видно будет, как отрабатывает RTH. А запас высоты позволит снова включить аппу и вернуть аппарат.

Raider
Ingar:

RTH на земле не включится.

Включит полетный режим. Выключить аппу на земле когда самолет задизармлен и посмотреть на OSD.
Если все правильно настроено - сразу полетный режим изменится на RTH.

Shuricus

Дополню, что может не сразу - там еще есть шорт ивент. Не помню как это на земле отрабатывает.

Ingar:

RTH на земле не включится. Там есть минимальное расстояние от точки старта, при котором включается RTH.

Включается на земле. Никакого расстояния там нет. Это было проделано миллион раз.

Выше верная инструкция.
Откуда вы такие выдумки берете???

Veider1972

Добрый день, друзья. Купил сегодня ваттметр. Теперь будет чем откалибровать датчики тока и напряжения… 😃

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Сегодня откалибровал датчикитока и напряжения. Теперь эти параметры показываются достаточно точно.
Также проверил включение RTL при отключении пульта. Работает. Сначала на полсекунды включается Circle, затем сразу rtl.
Кстати, в теме с арду пишут, что вместо takeoff можно использовать rtl. Самолёт также взлетает и начинает круги выписывать…

Andron1967:

полетал сегодня

Ну наконец сбылась мечта до облаков долететь 😃

Veider1972

Пока по прогнозу только 9 июля без дождя и выходной день…

7 days later
Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Поскольку в эти выходные у меня никак не получится полетать, решил немного модернизировать планер. А именно - убрать пенопластовую нишу для колеса и заменить её на стекло.
Для этого замазал снаружи лишние щели пластилином, побрызгал антиадгезивным спреем и оклеил изнутри стеклотканью. На следующий день вынул получившуюся нишу, убрал пенопласт. Поскольку он выполнял и силовую функцию, то изнутри фюзеляж в районе колеса также оклеил стеклотканью. Получилось так:


Теперь надо будет перевернуть пк и вместо гнутых отдельных металлических разьёмов (которые мне пришлось поставить, чтобы суметь установить пк на площадке в фюзеляж) поставить стандартные, которые уж точно не слетят. А поскольку ниша теперь съёмная, то установить пк будет несложно.

Гена_Большой

30 минут видео, ты уверен что кто то станет смотреть ?

надо делать нарезку самого интересного, ролик две максимум три минуты.

Радиомоделист

" Evening Serenity "
Я все просмотрел но так и не дождался когда мотор выключится чтобы посмотреть как он планирует. До самого касания земли на посадке пропеллер молотил без устали. Блин, ну не понятно зачем в таком случае покупать планер ? Взял самолет и летай себе…

Гена_Большой:

надо делать нарезку самого интересного

Если есть с чего нарезать…

Veider1972

Добрый вечер, друзья!
Вчера переделал всю проводку, перевернул пк и установил на место:

Теперь точно ничего не соскочит.
Установил площадку на место. Со снятым колесом она влазит замечательно. Теперь там места - вагон:

А потом меня вытащили на улицу, и теперь дальше собирать буду завтра, ибо уже почти полночь…