Первый самолет

Shurik-1960

В 15 лет делать свою модель…Я соседского мальчика по даче в деревне в 6 лет научил летать на Цесне 150 и в 7 лет он собрал 2 Цесны 150 из потолочки сам, я рядом просто смотрел ,как он клеит. Его дед купил ему Р\У +2 комплекта двигатель+рег и 10 серв 9 гр. Сейчас ему 10 лет и у него 10 летающих моделей.Он не читает всяких статей на разных сайтах,а просто скачивает чертеж и клеит.Просто руки из правильного места растут. А тут в 15 лет из схематички-паритель…

Лукьян

Во-первых, мне нафиг не нужно чужие схемы скачивать, и я хочу сам их чертить научиться. К тому же не все такие вундеркинды, а если что-то не устраивает-можете закрыть страничку и пойти дальше.

Shurik-1960

Лукьян.Первое ,что надо сделать-посмотреть в зеркало:откуда у Вас растут руки!! У некоторых они растут ниже пояса. Мне Ваша тема не интересна : 15 лет, самоуверенный (а чего тогда не закончили школу и в МАИ не поступили?). Нарисовал схематичку и хочет “паритель”, начитавшись чегой-то… на сайтах. ПРофиль стаба и киля-это ВААЩЕ моразматический вопрос для Вашей модели.Может стоит продолжить читать статьи на других сайтах? Начинающим моделистам ВСЕ с удовольствием советуют и помагают. Чертите дальше ,это проще,чем сделать и облетать.

Лукьян

Тема неинтересна, а в прошлом комменте целое сочинение мне написали. Это во-первых, а во-вторых: может мне тогда с крыши пойти спрыгнуть, если вашим взглядам на пользователей этого форума не угодил? Опыта в этом деле у меня нет, поэтому спрашиваю советов на этом сайте. А у кого тут чсв зашкаливает-так это у вас

Petr_A
Shurik-1960:

ПРофиль стаба и киля-

Ну почему же --На БФ-109 на киле был несимитричный профиль а на Илье Муромце на ГО был несущий профиль–может у нас новый Вилли Мессершмит растет.

Лукьян

Что вы на человека время тратите? Слава богу хоть не расстрелял за то, что взглядам его не соответствую. Истинный фашист, только не в плане национальности

SAN
Petr_A:

может у нас новый Вилли Мессершмит растет.

Скорее новый Оленевод…

Лукьян

Правильно! Заморачиваются только тупые взрослые…
Да поймите вы наконец, если бы я знал, какие профили выбирать, какой длины нос делать и т. д., я бы на этом форуме ничего не писал. Однако я не знаю, поэтому пришел у знающих людей спрашивать совета.
Вас оскорбляет присутствие на форуме новичка? Так уйдите с темы, что же вы тут свои гениальные умозаключения про тупых взрослых и маленьких гениев-то пытаетесь мне втереть?

SAN
Лукьян:

если бы я знал, какие профили выбирать,

Вам дали совет где\что посмотреть\почитать.
Почитаете - приходите.

Тем более в вашем случае профиль - не главная проблема

зы Не хотите читать - стройте. Роман ваш проект уже отредактировал - можно строить

Лукьян

Ну во-первых, все, что мне дали почитать/посмотреть, я уже штудирую, во-вторых, конкретно этот уникум мне ничего полезного не написал, ну а в-третьих- слушаюсь, уже убегаю с форума

Andry_M
Shurik-1960:

соседского мальчика по даче в деревне в 6 лет научил летать на Цесне 150 и в 7 лет он собрал 2 Цесны 150 из потолочки сам, я рядом просто смотрел ,как он клеит.
Просто руки из правильного места растут.

Дык, дети это как материал для лепки. Кого хошь, того и вылепишь. У одного руки и голова, у другого 2 ведра гонора… Один вникает да впитывает, другому

нафиг не нужно

Переворачиваю страничку! 😒

RandomJ

Нисибефига тут Санта Барбару замутили…
А никто и не заметил, что у “макета” левое крыло на 4 см длиннее… иппонская технология “сикоси-накоси”… пришлось подрезать…

Лукьян, начинай с азов, например sheba.spb.ru/za/aerodinamika-ms-1963.djvu. Без теоретической подготовки не спроектировать даже самый простой планерок. в довесок придется изучить много дополнительных, не менее важных, дисциплин. Не всё так просто как кажется. И пока твои руки научатся воспроизводит то, что придумают твои мозги пройдёт много времени. По этому запрячь амбиции подальше и внимательно изучи уже существующие модели, они помогут понять основы самолётостроения.
Да прибудет с тобой подъёмная сила.

в довесок…
Физика бумажного самолета

маркин_влад

Плывут пароходы-ПРИВЕТ МАЛЬЧИШУ! Летят самолеты-ПРИВЕТ МАЛЬЧИШУ! А придут ВУМники только нагадят. Думаю вумники себя узнали. Лукьян, не обращай на вумников внимания, гни свою линию.

Trofim
Лукьян:

…конкретно этот уникум мне ничего полезного не написал…

Не хотел писать,но…
Этот “уникум” уважаемый человек,глава семейства,моделист со стажем.Да у него свой,своеобразный взгляд на разные слова и поступки, …можно ещё долго о нём говорить.Мне покоробило то,что молодой человек ни чего не умеющий,не знающий,но с непомерно раздутыми амбициями вешает ярлыки на право и на лево,откровенно хамит незнакомым ему людям 😦 Почему то решил,что тут ему все что то должны?
Юный,не воспитанный хам 😦
В игнор.

Лукьян

Ну на меня же ярлык чсв-шной малолетки повесили, почему я не могу в ответ повесить другой ярлык?

blade
Лукьян:

если бы я знал

Ключевые слова в ваших сообщениях!
В Воронеже- есть огромное ВАСО, которое строит самолеты?
Не поверю, что при таком заводе- нет авиамодельного кружка, сообщества авиамоделистов и т.д.?
самая короткая дорога в моделизм- именно там. Есть у кого спросить, есть кому помочь…
Ну, если хочется все сделать самому- покупайте простенькую модель для сборки (“пенолет” на жаргоне называется), собирайте, облетывайте…Многие вопросы- отпадут сами собой. А задавать вопросы про профили, не понимая их сути (есть еще красивые слова : хорда, развесовка, СГФ)- пустая трата времени.

Лукьян

Кружок авиамоделирования есть, времени нет. Про профили-согласен в принципе, но потихоньку изучаю

Сергей_Швецов
Лукьян:

Ну на меня же ярлык чсв-шной малолетки повесили, почему я не могу в ответ повесить другой ярлык?

Молчание - золото , вас не заставляют замолчать , достаточно переварить рекомендуемую информацию сделать выводы и приступить к изготовлению модели . Вы бонально огрызаетесь , больше читайте .

Лукьян

Но почему же вы мне про молчание пишете, а не этим «советчикам»? На адекватные советы я ответил, полезной инфы я получил здесь только от одного человека. Еще один предложил мне либо до шести лет помолодеть либо машину времени изобрести для того чтобы быть достойным, а остальные его защищать начали. К тому же я люблю спорить

Yury_Nosov

Чтобы спорить, надо хоть что-то понимать в предмете. В противном случае спорить с тобой никто не будет, просто поместят в игнор.

Сергей_Швецов

[QUOTE=Лукьян;8148862]Но почему же вы мне про молчание пишете, а не этим «советчикам»? /QUOTE]

Потому как у вас ещё вся жизнь впереди и творческая в том числе , а деды уже забыли что были молодые и в сравнении с сегодняшним днём криворукими , опыт приходит со временем ,в большинстве случаев смеёться и хамит тот кто сам был на этом месте но что-то с памятью его стало , тот кто прошёл тернистый путь готов делиться без насмешек , удачи !