Wing Dragon первые опыты...

ds5
ZZFSB:

…лично мне обамнывать незачем написал что получилось после доработки,…

Да боже упаси - и не думаю про такое - теперь Вы меня хотите обидеть:). Наоборот хочется подогнать параметры МотоКалька под практику вот и спрашиваю у Вас про конкретные параметры: постоянную двигателя (она вроде 1550об/в), винт и аккумулятор.
Я хотел у своего тягу весами померять, так весы в два раза врать начинают, когда их вертикально ставлю…😌

Mekhanik:

… В итоге получаем полетную массу модели - 850-950 грамм… .

950г масса??? Да Дракоша сломается при такой массе - крылья сложатся. Безколлекторный движок сразу даёт экономию в 100г веса, причём после цт и догружать не потребуется (в теории) - наоборот центровка станет “переднее”. На практике вынос движка возрастает и немного нивелируется уменьшение веса.
Вон у Pirozavr при постоянной 2100 получилось 350г тяги на винте 7*3,8 и аккумуляторе в 11в. По МотоКальку очень даже совпадает.

А так я бы с большим удовольствием захотел бы получить и на своём безколлекторнике хотя бы 500г тяги 😊

ZZFSB
ds5:

Да боже упаси - и не думаю про такое - теперь Вы меня хотите обидеть:). Наоборот хочется подогнать параметры МотоКалька под практику вот и спрашиваю у Вас про конкретные параметры: постоянную двигателя (она вроде 1550об/в), винт и аккумулятор.
Я хотел у своего тягу весами померять, так весы в два раза врать начинают, когда их вертикально ставлю…😌

950г масса??? Да Дракоша сломается при такой массе - крылья сложатся.
Вон у Pirozavr при постоянной 2100 получилось 350г тяги на винте 7*3,8 и аккумуляторе в 11в. По МотоКальку очень даже совпадает.

Простите если конечно обидел вас, я мерил безменом что показала то и сказал так что говорю как есть, если честно мотакальком не пользовался не разу, в данный момент меня можно назвать нубом так как я только начинаю и делаю первые шаги в авиамоделизме и буду конечно рад любой критике и помощи со стороны старших в этом деле, да и при возможности как нибудь взвешу полетный вес дракоши полностью с акумом и готовым к полету

ds5
Barim:

2: ZZFSB - да не обращайте внимания на интернет моделистов.

“Это Вы про какого зверя?” (с)

А дракошевское двигло я _зимой_ грузил винтом 8х4 и батареей 3S, темперетура в -15 не давала двиглу нагреться и сгореть

Мистика… У меня родной двигатель и на стандартном паке в 9в и со стандартным винтом 7*3,8 вот подгорел, а уж 11в и винт на 8… -15 конечно мороз и помогает, но по сравнению с температурой обгорания лака не такое уж и серьёзное влияние.
Если не нравятся мои вопросы - так игнорируйте их и всё, к чему раздражаться и про каких-то “интернет-моделистов” вспоминать?

ZZFSB:

Простите если конечно обидел вас, я мерил безменом

Не… я немножко шутю и не обижаюсь😒, но Вас точно не хотел задевать. Просто экспериментальные замеры тоже бывают трудно объяснимы и воспроизводимы: может пружинка растянулась… Но при тяге в 950 должен вверх из рук рваться - это самый верный способ проверки. Вы тягу “на колёсах” проверяли или подвешивали? Вес не должен, помоему, сильно уйти от 700г… у меня обтянутое крыло - 150г, аккум - 150г, 350г фюзеляж с мотором родным, 50г винт и хвостовое оперение.

Barim

2: ds5
у вас не вопросы а авторитетные завяления на основании теоритических изысков, причем вы их ставите выше практического опыта другиз людей.

Мне глубоко равнофиолетово и температура обгорания лака и то с каким весом обязан сломаться дракоша и то что теоретически при замене колеекторника на бк - центровка станет нормальной.

Практика показала обратное - винт 8х4, модель плоскофюзеляжный ЛА-7 с размахом около 1.2 метра, мотор от дракоши, батарея 3S - прекрасно таскало по 20 минут на полном газу при температуре в -10 -15, двигло обдувалось и при посадке даже не было теплым, погреть об него пальцы не получалось.
Фото и видео можно найти поиском, я делал описание постройки и в этой ветке давал ссылки.

При установке бк двигла на зад дракоше центровка не выправилась, так же догужал - фотот и описание есть в этой ветке

Я предпочитаю верить фактам, а не теоритическим изыскам
То же рекомендую делать и остальным.

Как говориться о море спрашивают у рыбака, а не у теоретика топографии морского дна ,-)

ZZFSB

Доброго времени суток всем, хотел попросить всех кто увлекался и в данный момент увлекается дракошей если вы переделывали его то можно фотки разместить просто мне интересно кто как крепит двиг может есть другие переделки о которых допустим я не знаю, был бы очень рад все кто выложит фотки и пояснения переделки

ZZFSB

И тишина , наверно никто не хочет делится секретами переделки дракошы а также фотками 😛

Barim

а вы в теме пошукайте - кто делал все сюда постили. смысл выкладывать второй раз, от меня, например, ускальзывает.

22 страницы это не так много, к тому же есть поиск

ZZFSB
Barim:

а вы в теме пошукайте - кто делал все сюда постили. смысл выкладывать второй раз, от меня, например, ускальзывает.

22 страницы это не так много, к тому же есть поиск

по всей теме я уже видел что кто делает может кто то еще что либо переделал и есть новшество вот я прошу дабы мне очень интересно , это хобби очень затягивает вот и хочется может ещё улучшить дракошу

Barim

так выкладывайте что сами натворили с дракошей, а подможем советом! ,-)

ZZFSB
Barim:

так выкладывайте что сами натворили с дракошей, а подможем советом! ,-)

так выше были фотки я пока что поставил бесколекторник на него

RSO
ZZFSB:

И тишина , наверно никто не хочет делится секретами переделки дракошы а также фотками 😛

Я как-нибудь выложу… Как только не забуду фотик в гараж взять 😃

Andy_sh

Не писал в эту тему аж с осени 2007 года. Тогда я начал переделывать Дракошу на бесколлекторник. Сначала я крепил мотор внутри фюзеляжа, позже тот мотор переставил на другую модель, а новый моторчик решил оставить снаружи, так как показано на вышеопубликованной фотке. На этом и остановился. Батареи оставил штатные, 1500 kV моторчику вполне хватает 9.6-вольтовой батареи, чтоб показать, на что способна модель.
Дракоша жив и по сей день, а ведь это уже его третий сезон, а начинали мы с сыном на нем летать, не умея вообще ничего - следовательно на долю Дракоши выпало нелегкое испытание. И он его с честью выдержал! Прошел “тесты” огнем (однажды неожиданно полыхнул регулятор), и водой (посадка в реку), встречами с землей и деревьями (ну сами понимаете, не обошлось без падений и нештатных посадок). И не далее как в эту субботу он снова поднимался в воздух. Несмотря на то, что в нашем арсенале уже есть и другие модели, мы, чтоб увереннее почувствовать себя, зачастую “разогреваемся” именно на Драконе.
ИМХО Дракоша - Модель с большой буквы, подарившая нам огромное количество радости и незабываемых моментов. Есть дома и фотки и видео полетов, но все несмонтированное - никак не дойдут руки этим как следует заняться.

ZZFSB
Andy_sh:

Не писал в эту тему аж с осени 2007 года. Тогда я начал переделывать Дракошу на бесколлекторник. Сначала я крепил мотор внутри фюзеляжа, позже тот мотор переставил на другую модель, а новый моторчик решил оставить снаружи, так как показано на вышеопубликованной фотке. На этом и остановился. Батареи оставил штатные, 1500 kV моторчику вполне хватает 9.6-вольтовой батареи, чтоб показать, на что способна модель.
Дракоша жив и по сей день, а ведь это уже его третий сезон, а начинали мы с сыном на нем летать, не умея вообще ничего - следовательно на долю Дракоши выпало нелегкое испытание. И он его с честью выдержал! Прошел “тесты” огнем (однажды неожиданно полыхнул регулятор), и водой (посадка в реку), встречами с землей и деревьями (ну сами понимаете, не обошлось без падений и нештатных посадок). И не далее как в эту субботу он снова поднимался в воздух. Несмотря на то, что в нашем арсенале уже есть и другие модели, мы, чтоб увереннее почувствовать себя, зачастую “разогреваемся” именно на Драконе.
ИМХО Дракоша - Модель с большой буквы, подарившая нам огромное количество радости и незабываемых моментов. Есть дома и фотки и видео полетов, но все несмонтированное - никак не дойдут руки этим как следует заняться.

да уж я как смотрю дракоша становится легендой авиамоделизма , да действительно этот апарат прощает многие ошибки и самое главное он живуч все морковки все падения стойко переживает , наверно дракоша многим так сказать дал путь в направлении авиамоделизма , я тоже прежде чем покупать первый тренер перерыл кучу инфы пересмотрел кучу форумов вот и пришел к тому что надо брать именно этот самоль и щас не о чем не сожалею у меня супруга уже тоже проявляет интерес к этому хобби вот будет тоже учится летать на дракоше

Lexey

Всем привет!

А вот мы с сыном (ему скоро 11) только начинаем его осваивать 😃 Сегодня, если все сложится, вывезем дракона в поле во второй раз.

В первый раз собрали хороший урожай морковок, и одну березу 😃 Из потерь - небольшая выбоина на винте (винт при встрече с деревом не сломался, а слетел с оси), и отломаный киль. От более крупных разрушений спасала высокая трава, и конечно, скотч на крыльях.
Все починили прям на месте и продолжили летать. Но не долго - видимо аккумулятор не был раскачан, да и недозаряжен порядком. Чистое полетное время получилось минуты 3, не больше.

Но зато впечатлений - масса! Очень необычно видеть и чуствовать, когда эта довольно таки увесистая штука начинает рваться у тебя из руки, а затем, сначала нехотя, потом все быстрее и быстрее набирать высоту!

В итоге начало получаться вполне осмысленно управлять, и даже удалось посадить один раз довольно сносно 😃

Сегодня у нас два полностью заряженных аккумулятора, запасной винт, и уже порядочный опыт на симуляторе. Да, еще переставлены тяги элеронов на ближние дырки. Посмотрим, что получится на этот раз 😃

Дмитро

На расстоянии 40 шагов теряется связь аппы с дракошей.
Самолёт камнем падал едва успев подняться, не могли понять почему. Догодались только тогда, когда потеряли его в поле и я пытался “шевелить эллеронами” дабы услышать звук машинок…Увы.
Имеем желание взлететь, пока не разбились полностью, но не имеем возможности.
Визуальный осмотр внутренностей аппы EFLY-100B ничего не дал, фсё целое вроде
Визуальный осмотр приёмника и торчащего из него тонюсенького проводка, вызвал желание попробывать припаять другой провод, уж больно он тонок.
ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!😵

DimonK

Полетай на моем Apprentice 15E - и будет тебе счастье! 😛

ZZFSB
Дмитро:

На расстоянии 40 шагов теряется связь аппы с дракошей.
Самолёт камнем падал едва успев подняться, не могли понять почему. Догодались только тогда, когда потеряли его в поле и я пытался “шевелить эллеронами” дабы услышать звук машинок…Увы.
Имеем желание взлететь, пока не разбились полностью, но не имеем возможности.
Визуальный осмотр внутренностей аппы EFLY-100B ничего не дал, фсё целое вроде
Визуальный осмотр приёмника и торчащего из него тонюсенького проводка, вызвал желание попробывать припаять другой провод, уж больно он тонок.
ПЛИЗ ХЕЛП МИ!!!😵

Где то в этой теме проскакивала такая проблема и помоему у человека оказалось неисправным приёмник передатчик был цел , если есть возможность может у кого то есть такой же дракош рядом то проверить на нем а если нет то увы не имея магазина хобийного в городе ничего не выйдет так как надо будет проверять на всех приёмниках свою апу так как в этой теме говорили что не все приёмники подходят к передатчику

m-a-x-o-n

У меня такая же фигня. В прошлые выхи разбил сильно из-за этого. Хочу попробовать сменить батарейки в пульте. Мне кажется из-за этого нет связи.

Дмитро

Да батарейки новые, причём хорошие. Проблем сразу возникла при первых же попытках, я грешу на аппу, не внушает доверия…😦

DimonK

Ну какой, стандартной. Длина Дракоши + торчит 15 см. из хвоста.