Вертолет или самолет.

tatata

Мне самолеты пока больше нравятся, сейчас начинаю осваивать вертолеты.
Сразу скажу что на самолете начать летать проще. Летать хорошо наверно одинаково сложно и на самолете и на вертолете.

Myst

У меня давно была идея купить вертолет, но всегда думал что он просто бешенных денег стоит. А тут недавно думаю дай посмотрю.) Как увидел сколько он стоит думал точно куплю!

Но потом как увидел что на самолете творят, действительно как танец, очень красивый полет.
Но верталет много места не требует (взлетной полосы), и размеры поменьше.

Вот теперь и незнаю)
Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
И на поле в любом случае поехать надо будет.

Спасибо за ответы

Маэстро
Myst:

Понимаю что лучше один раз увидеть, но пока такой возможности нет.

Что значит “нет”? Вы что, живете на краю земли? По Москве и окрестностям площадок разбросано, езжай, не хочу. А если нет времени, то стоит задуматься, а будет ли оно на то, чтобы самому летать?.

Lego

Это как летать. У нас на поле есть один мужик, он когда на своем вертолете взлетает - все остальные курят. К полю просто не подойти ни с какой стороны, адреналин бьет как из брансбойта. Но он такой один, по крайней мере я подобного больше нигде не видел. Ненавижу 😁

Vorona_z_Handicraft
Myst:

Думаю передатчик купить с симулятором полетать на том на сем.
И на поле в любом случае поехать надо будет.

Поздравляю! Вот замечательное разумное решение! А то неготорые незная броду покупают сразу хрупких предаторов. Почитайте заодно темку - там есть ответы на многие ваши будущие вопросы!!!)))))))))))))

collapse
Myst:

Но верталет много места не требует (взлетной полосы),

В руках хорошего пилота с 3-5 летним стажем - да. А так, по первости, колбасить будет по всему полю…

Myst

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?
Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.

horse427
Myst:

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?

Я свалил с вертолетов( если таковым можно считать покупку и полеты на стрекозе). Получилось висеть сразу, да и простая “эволюция” сразу пошла. Но свалил в самоли. Уж больно некомфортно для себя вертолями управлять, не для расслабухи 😁

Может когда-нибудь…

Andrey73
Myst:

А вообще бывают случаи когда люди с верталета на самолет переходят ?
Просто сколько не читал все время с обратным сталкивался, на самолете года 2 полетают потом на верт пересаживаются.

Я летаю на вертолётах и самолёте. Вертолёт для адреналина, самолёт для расслабухи. Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов. Посмотрите и поймёте, что Вам ближе.

Myst
Andrey73:

Если пока в сомнениях, купите сначала хороший симулятор, всё равно если это хобби зацепило, то без симулятора очень тяжело. Полетайте на разных моделях, В Realflight, например, есть записанные полёты гуру и самолётов и вертолётов.

Да,я именно так и планирую. Поставил тут недавно FMS и с простым джойстиком летаю, просто попробывать, нравиться. Но хочется конечно что-то по серьезней, 5 канальный передатчик и симулятор тока пока еще не решил какой.
И параллельлно видюхи всяческих палетов качаю, ух ну и творит народ чудеса)

Маэстро

Мужики! Вы меня, конечно, простите, но сейчас Вы занимаетесь авиационным онанизмом. 😉 Или обсуждаете вкус пива в безводной пустыне. Что-то выбрать человек сможет только тогда, когда посмотрит на предметы живьем. И не в руках неумелого летчика, а в руках мастера. Будь то самолет или вертолет. Все сразу встанет на свои места. Побежит и купит и то и другое и повезет это все на радиоуправляемой машинке. 😁

Myst

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает, так-что и посмотреть ближайщие пол месяца точно не получиться. Только видюшки да симулятор.

Но в общем вес понятно.
Спасибо всем за ответы.

Маэстро
Myst:

Да я че-то куда не сунусь, зимой, а особенно в такой мороз мало кто в ясенево летает,

Да половина Ваших Ясеневских летает у нас на Минке. 😁 И в мороз тоже, видимо, у нас теплее.

HOTDOC

Myst
Огромное спасибо вам за создание темы!

И пусть Маэстро называет ее “авиационным онанизмом” мне лично этого не хватает.
Сухая теория - конечно может превратиться в спрошной флуд - но именно рассуждений о “блондинках и брюнетках” нехватает людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают…

В общем надо на поле - ананачно
До скорого…

Маэстро
HOTDOC:

людим типа меня которые как и автор темы 3 дня работать не могут - сидят на форумах и читают читают читают…

В общем надо на поле - ананачно

Ага, после посещения поля, Вы и одного дня работать не сможете. 😁 На поле все заразные. 😃

Дмитрий1

Вертолет или самолет?
Коньяк или пиво…
Все хорошо под настроение. Но после коньяка, пиво - пошленько…

Piranha

Если хотите посмотреть как реально летают вертолеты то приезжайте на Новую Ригу, там вертолетчики только тусуются 😉
И, гарантирую, вопросы отпадут сразу 😃

Маэстро
Piranha:

И, гарантирую, вопросы отпадут сразу 😃

Главное - не озвучивайте ему цены, а то вместе с вопросами, отпадет и челюсть. 😁

ZigZag_ZZ

Афтор сходи в поле!
Потусуйся!
Насчёт цены -загнул лихо(дёшево), тушка 4.000-17.000 аппаратура 6-18.000, регуль 2000, сервы 2000 минимум, гира 2-5.000, банки 2…000 , и прочее-выходит дороже пепелаца поверь, есть ВСЁ
Меня с сыном уже из дома жена гонит!
Нет только Большой подлодки, все среды изведаныкатера ,яхты, машины, сам,верт, Ховер, вертолёт самая засада!
НАЧНИ с проф симулятора !
Набор Купил-Разбил-Выбросил(КРВ) не бери только россыпью, или б/у у гуру, можно попросить их набрать и собрать!
Сам не лезь!
Соберут -облетают и научат , а то будешь работать на магазин!

Myst

Когда я открывал эту тему я думал она мне поможет разобраться…
Теперь я вообще незнаю что брать )))

На самом деле я реалист и прекрасно понимаю, что

  1. Сразу ничего не получиться, люди годами тренеруются, летают и т.д.
  2. Удовольствие не из дешевых, не фантики собирать.
  3. в профи по 3d я не мечу, мне так, для души полетать.
  4. прежде чем летать на модельке надо часов *цать отлетать в симе.

На поле то я обязательно сгоняю. Но ведь проблема еще и в том что увидеть это конечно хорошо но пока не попробуешь все равно не поймешь твое это или нет.

А вообще я так посмотрел большинство конечно летает на самолетах.
Может это еще связано и с тем что вертолеты относительно недавно появились ?
И еще вопрос, много авиаторов полностью сами собирают модельки (в смысле каркас, крылья выпиливают и т.д.) ?

Маэстро
Myst:

Когда я открывал эту тему я думал она мне поможет разобраться…
Теперь я вообще незнаю что брать )))

Значит единственным выездом в поле не обойтись. 😃