Строю первое Летающее крыло (потолочка)

111

фото лучше выкладывать не выше 800х600, долго открывается если по диалапу.

“тянет” влево на моторном полете или планировании?

Vorona_z_Handicraft
benamur:

Вот…

…аццки))))))) 😃 Круто, особенно эти ээээ пластиковые винты типа как от унитаза штоли понравились))))))))))))) 😂

benamur:

Вот мое крыло разборные консоли

Для таких постов есть спец тема - Show Your Wings - обратите внимание… Засветитесь там а то ваш блог мало кто заметит))) (и обязат. суньте туда видео полета в горах - оч. красиво… тучи 😃 )

Сергей_Вертолетов

Да, кренит влево…вообщем когда разгонишься да поднимешься, направо вообще не повернуть даже с двойными расходами…

Cherkashin
Сергей_Вертолетов:

Да, кренит влево…вообщем когда разгонишься да поднимешься, направо вообще не повернуть даже с двойными расходами…

Проверте куда тянет на планировании… если тянет значит либо перекошены при изготовлении крылья, либо консоли имеют разный вес, либо елевоны выставлены не одинаково 😦.
Если планирует ровно а при включении двигателя начинает валить проверьте как установлен двигатель ( вполне возможно - перекошен )

Cherkashin
Сергей_Вертолетов:

Надо будет проверить в двух режимах! А пока смотнировал маленькое видео s296.photobucket.com/albums/mm169/FlyingRCWing/?ac…

Бросок при запуске желательно поэнергичнее и плавнее…
Газ на взлёте побольше

Kitsok
Cherkashin:

Бросок при запуске желательно поэнергичнее и плавнее…

И еще, я вот кидаю справа, как летающую тарелку из-за спины, таким образом получается минимизировать поперечное вращение при броске.

GreenGo
111:

to Сергей Вертолетов

Уголок делаю несколько шире чем крепление двигателя и двигатель креплю либо к Х-образной пластине из комплекта двигателя, либо делаю подобную по назначению прямоугольную пластинку из дюраля и уже эту пластину с двигателем креплю к уголку.
Таким образом можно регулировать наклон и выкос двигателя не снимая уголок.

Выкос подскажите какой сделать, для Вжика.
Винт 8х4.

Спасибо.

AlLesha
GreenGo:

Выкос подскажите какой сделать, для Вжика.
Винт 8х4.

Спасибо.

всё зависит от того как он установлен относительно продольной оси.

GreenGo
AlLesha:

всё зависит от того как он установлен относительно продольной оси.

Ну как на вжике (над задней кромкой) , или скажите где почитать.
Вжика пока нет, приготовлен моторчик с регом, сервы и пачка потолочки:)

AlLesha
GreenGo:

Ну как на вжике (над задней кромкой) , или скажите где почитать.
Вжика пока нет, приготовлен моторчик с регом, сервы и пачка потолочки:)

ежели над крылом, то надо заклонять винтом вверх, насколько - подбирать опытным путем - так чтобы компенсировать опрокидывающий момент возникающий в моторном полёте.

Сергей_Вертолетов

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

____1.rar

Cherkashin
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

Для начала пойдёт… но посмотрите блок Прикупца например 😃

Vorona_z_Handicraft
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, вчера был первый полет с камерой в виде старого сотового телефона! Получилось вот такое видео, к сожалению повернутое на 90 градусов. Так что укладывайтесь по удобнее и приятного просмотра!!!

Ага на правый бок ложицо надо.

Посмотрел… Напомнило незнай чо но представил себе гонку оператора на земле на луноходе по луне с передачей видеосигнала через космос на оборудовании 60-х годов прошлого века 😃

Нормуль для первого раза… 😃

Сергей_Вертолетов

Итого вес крыла с сотовым составил грамм 600… много да? Но с чудным винтом который мне дали попробовать - летает замечательно!!!

И еще…купил уголок 40 на 40, подскажите, как применить? Коллеги говорят убирай дюраль сзади…

111

40х40 видимо несколько тяжеловато будет, толщина какая?
я использую 25х25х2 и 30х30х2
вот примеры от разных моделей

Cherkashin
111:

40х40 видимо несколько тяжеловато будет,

Эт точно… А как Вы так вес умудрились нагнать???
А можно развесовочку покомпонентно…?

Сергей_Вертолетов

Коллеги, уголок пластиковый, белый, под три метра, еле в машину влез. Вот его применять буду. Моторама с винтами 37 грамм…дюраль. Сам не понимаю откуда столько весу??

111

моторама что-то тяжеловата (раза в три), а пластиковый уголок куда ставить собираетесь?

Сергей_Вертолетов

Посоветовали из уголка мотораму сделать, вот думаю как лучше, может на двустороннем скотче?