Mini SWIFT

awq-123
ahern:

На мини сфифте чтобы поставить винт 7Х6 нужно прорези в элевонах делать раз, и скручивание от винта получаем даже с этим винтом.

Вообще то речь идёт о клоне Свифта,сваянном из потолочки,а насчёт скручивания-у меня на нём и пионеры летают,не жалуются,возможно сказывается увеличенный на 50 мм размах…

ahern
awq-123:

увеличенный на 50 мм размах…

Ну тогда зачем писать то, что относится совсем к другому самолёту?

awq-123

Э,ежели внимательно прочитать…Хотя сегодня специально тушку родную извлек на свет божий,замерил на всяк случай размер меж элеронами…=21см…Может Свифт неправильный попался?

ahern

Фото в студию, хочу увидеть мини свифт с расстоянием меж элевонами в 21 см.

ahern:

Фото в студию

Во завалялась фотка 😎

ahern

Понятно. Элевоны у вас подрезаны:), да ещё и так сильно , вы 8х6 хотели поставить?😁

awq-123

Такой мне достался,единственно,переделал кабанчики,приклеил угольную трубку,ну а уже потом,после нескольких полётов,сваял свой.

1 month later
konstapelli

Братия,

решил приобщиться к высокому полету на ЛК и начАть с Пилотажевскго Мини Свифта, так его оказывается в Москве нет. Посоветуйте и-нет магазинчик, где бы приобрести аналог? Подкупает размер, неубиваемость. В наличии моторка 2205, 3S 800mAh, машинки…

ahern

Вот тут он есть:)

З.Ы. Или берите обычный, он по чётче в полёте.

konstapelli

Посоветуйте, пожалуйста, хочется некоего мотопланера на базе пилотажевского бойца (?) с мотором 2205 38T+рег Маркус SL10А для видеосъемки камерой 15г. Т.е. не особенно спеша “затащили” повыше и подольше и поплавнее планируем. Получится?

ahern

Нет наверно, у бойца (swift2) размах поболе будет, ваша ВМГ на него очень слабенькая, это уже другая тема))

17 days later
System
awq-123:

Примерно год летаю на таком.Размеры сняты с мини-свифта(на 50 мм больше размах),сотворён из потолочки,обтянут скотчем.Взлётный вес 195 грамм(с батареей от Ламы).

Андрей если можно выложьте чертежик под потолочку )

12 days later
3 months later
TREK

Привет всем!
Хотелось мне сделать крыло для полетов на маленьком “пятачке” баскетбольная площадка и т.д.Такую площадку всегдп можно найти рядом с домом.( за город в поле далековато ездить).
Да и Мини Свифт тоже не купил.Решил самостоятельно изготовить.
Вот фото моего крыла .
Вообще это уменьшенная копия другой моей модели с размахом 80см.
( она и ее фото “желто-черная” в теме “Оптимальный выкос двигателя”
А новая вот ее данные

  • размах 48см, хорда центроплана-17см. вес -125 грмм.Двигатель- 9грамм, С18-18 3500КV. винт легкий 45*40. батарея 2 банки -500Ма.сервы 5 граммовые. Вообщем все бюджетное" и простое.
    Крыло потолочка профиль плосковыпуклый.
    И летает это крыло вполне нормально. Ходит в полгаза. на полном уверенно прет вверх. летает минут 15-18. На высоте выключаю движок крыло планирует очень плавно и медленно теряет высоту.Это позволяет дольше находиться в воздухе. Выражи на минимальном радиусе.Посадка плавная…даже в руку ловлю. А бочки петли ит.д. -делает все! Я даже не описываю.

Вот еще фото последовательная сборка и начинка.

А вот другая модель" желто-черная" с размахом 82см весом 530грмм.
Это ее я уменьшил и сделал мини-крыло с размахом 48см, показанное выше.

2 months later
hivolt

После некоторой паузы стряхнул пыль с мини свифта. В преждней ипостаси он меня что то совсем не впечатлил. Собрал новый моторчик весом 12гр из кита купленого на гобрашлесс. в носовой части профрезеровал отсек и намертво заклеил туда 2х баночную 500мач. батарею, заклеил отсек текстолитом 0.3мм. С маркуса хобби 10 снял обшивку, и отпаял все тяжелые провода. Выводы мотора, скрученые 0.35 провода по 8см припаял прямо на рег. Сделал из пластиковой ложки кабину и закрыл ею рег. Итоговый вес 109 гр. и ничего торчащего. Как погода наладится буду облетывать.

2 months later
hivolt

Облетал 😃 Правда никого не звал пока, дабы не вышло конфуза.
Летит замечательно. Управляется достаточно адекватно, летал примерно 20 минут, замерз банки так и не вылетал. Пару раз полетел через ворота 3м шириной на входе в битцевский парк. Тяги более чем достаточно. Что то после зимы руки подрагивают, твердости нету 😃 Надо начинать тренироваться 😃

7 months later
teremok

Скажите пожалуйста присмотрелся к mini swift и захотел купить. Скажите на малом газе можно летать? Я имею ввиду чтобы он медленнее летал а то везде на видео он слишком шустро летает, так и потерять не долго.

awq-123
System:

Андрей если можно выложьте чертежик под потолочку )

Давно не был в теме.По поводу чертежа-его как такового и не было,брал размеры мини-свифта(хорда,угол,размах делал немного больше,на 50мм.).По поводу изготовления-технология проста,по линии сгиба потолочки наклеивается скотч,сгибается,вставляется лонжерон(30 мм от передней кромки).Переднюю кромку оклеивал армированным скотчем,потом крыл всю модель цветным.Центровку подгонял с помощью грузика балансировочного от колеса.

ahern
teremok:

Скажите пожалуйста присмотрелся к mini swift и захотел купить. Скажите на малом газе можно летать? Я имею ввиду чтобы он медленнее летал а то везде на видео он слишком шустро летает, так и потерять не долго.

Это совсем не тот минисвифт.