Mini SWIFT

Busurman

Вот и у меня без выкоса и микшера летает стабильно и так и эдак.

sashok17
Busurman:

Споры по поводу правильной установки моторамы идут давно. Мне кажется, что по инструкции рама двигателем вниз.

Ага, а при посадках н ебоитесь за редуктор и винт?

ahern
sashok17:

Ага, а при посадках н ебоитесь за редуктор и винт?

Да какой редуктор ?, моторы бесколлекторные…

ahern

схема стара как мир , а бесколлекторники нет😁

Busurman
sashok17:

Ага, а при посадках н ебоитесь за редуктор и винт?

Редуктора нет. На двигатель и винт ни какого воздействия. Во первых на крыле обратная V- образность, а во вторых -на машинках и качалках обтекатели. Зазор с землёй приличный.

Baron
Busurman:

Споры по поводу правильной установки моторамы идут давно. Мне кажется, что по инструкции рама двигателем вниз.

У меня есть две инструкции от Swift II (одна пилотажевская на русском яз.). Согласно им моторама крепится СВЕРХУ крыла. Если сделать по инструкции, то закрепить двигатель внизу без колхоза не получится. Там всё однозначно 😃

ChD

НЕт никакой рамы в мини-свифте. Нет! Есть кусок ЕПП к которому крепится двигатель с одной стороны ( кстати - точнехонько по-середине), а прорезью "надевается на крыло и заклеивается.

Busurman
Baron:

У меня есть две инструкции от Swift II (одна пилотажевская на русском яз.). Согласно им моторама крепится СВЕРХУ крыла. Если сделать по инструкции, то закрепить двигатель внизу без колхоза не получится. Там всё однозначно 😃

Я сначала прикрепил к раме,потом вклеил. Надо делать приспособу для снятия двигателя.

ahern

Ну да там так сделано что неправильно и не вклеишь, но есл присмотреться то выкос вниз всётаки есть градуса 2

Busurman
Baron:

У меня есть две инструкции от Swift II (одна пилотажевская на русском яз.). Согласно им моторама крепится СВЕРХУ крыла. Если сделать по инструкции, то закрепить двигатель внизу без колхоза не получится. Там всё однозначно 😃

Сразу не понял. Моторама крепится сверху, но двигателем вниз. А некоторые крепят сверху, двигателем вверх.

Роман1971

Так на сайте производителя MS Composit проще посмотреть . Там двигатель над верхней кромкой крыла для SWIFT II.

ahern

На swift2 родная моторама иногда ломается на морозе и она делается самомтоятельно . Я видел различные вариации , дело не в расположении мотора вверху или внизу , а расположение мотора к плоскости крыла . Как правило его распологают выше крыла чтобы не тереть его об землю при посадке и делают выкос вниз. На моём mini swift стоит родная моторама и выкос вниз заложен изначально.

taratito

Приветствую всех! Тоже решил отметится. Собрал mini Swift, но сделал его разборным, ухи тоже снимаются. На фото все видно. Фюз, к которому все крепится, сделан из текстолита 0,7 мм, 0,25 мм и угольные трубки 5, 4 и 2 мм. Что было под руками. Акк вставляется спереди и фиксируется арм скотчем. По краям элевонов, снизу, пустил 0,5х3 мм текстолит для прочности. Кабанчики и защита РМ тоже из текстолита. Те что в комплекте не понравились. Пока консоли стягиваю полоской скотча. Сделаю крепление консолей к фюзу и фиксацию люка, выложу фото, если интересно. Комплектация: сервы китай 8 грамм, двиг пилотажевский 1709 с винтом 6х5, рег маркус 10А, индикатор силовой батареи, Lipo 2S 600 mah 20С., приемник spectrum AR6110. Полетный вес 165 грамм. Центровка на 3 мм передняя. Облетал вчера, без проблем. Запас тяги двойной, если не более.(на осчупь) Летает отлично.

ahern

Супер!😃. Вопрос : консоли фиксируются просто полоской скотча?

taratito

Пока да. Они плотно садятся на угольные трубки. Скотч для страховки. Есть одна мысль как это реализовать. Сделаю, выложу фото. Скорее всего будет крепиться на двух мелких саморезах. И покрасить надо бы фюз. А может и не надо…

ahern

Ну да собсно никак более грамотнее и не придумать . Разборный вариант очень понравился , при желании можно его и по карманам распихать😁

ChD

Все хорошо, а “ухи” где? Без этих “шайбочек” он плохо летает, даже разборный.

taratito

Я же написал что ухи съемные. На фото просто сняты.

senich

Маленькая просьба к тем людям которые ещё не склеили 2 половинки крыла.Не могли бы Вы обрисовать большой и малый профиль крыла и выложить эту обрисовку в этой теме в масштабе 1:1. Зарание большущие спасибо.

senich

БОЛЬШОЕ СПАСИБО СЕРГЕЙ. Теперь я смогу построить мини свифт из упоковочной пены. И ещё раз-СЕРГЕЙ ГИГАНСКОЕ ВАМ СПАСИБО.

Роман1971

Вот еще чертежик есть. Может поможет. Правда карандаш не очень видать…

FLY_Sevastopol

Доброго времени суток товарищи свифтоводы, я вот тут созрел собрать мини свифт, материально техническую базу всю имею, прошу подсказать размерчики, размах мне известен 540мм, какова длинна корневой и концевой хорды, и смещение концевой хорды относительно передней кромки, для определения стреловидности, и информации для толщина корнефой и концевой хорды.