Вопрос по конструкции Вжика

GreenGo
lis-couk:

Вопрос: "Будет ли это гуд? Не помешает ли эта конструкция летным хар-кам Вжика?

***

Вот еще вариант. Не влияет на характеристики т.к. сверху ничего нет.
rcopen.com/forum/f94/topic89292/167

serj991

Извиняюсь.
to GreenGo
То есть гондола снизу не влияет на ЛТХ?
Или я недопонял.

GreenGo
serj991:

То есть гондола снизу не влияет на ЛТХ?
Или я недопонял.

Да, все, что установлено снизу крыла влияет существенно меньше (чем если сверху).

КУК
lis-couk:

Не помешает ли эта конструкция летным хар-кам Вжика?

***

Наоборот улучшит.
Улучшится поведение в виражах.

Для стреловидных конструкций “надстройки” лучше сверху.

111

и как улучшит?
если не трудно, поясните пожалуйста.

lis-couk

Где-то видел фюзеляж с расположением электроники сверху. Так как правильно?
А вот тут на чертежах(прикрепил) тоже видно что место для электроники на верху. Или просто перевернутый фюзеляж…

Да, подскажите к чему относится чертеж №2? Для чего это?

lis-couk

Аааа, я только хотел спросить какие уши делать, но вопрос отпал! Ну так а что делать с фезюляжем? Вверх, аль в низ электронику?

111

подожди, может КУК пояснит.

lis-couk

Еще вопрос, как сделать чтобы крышка отсека для электроники могла открываться и закрываться? Хочу сделать что-то по типу “полозья”.

serj991

если есть короб для кабеля, соответствующих размеров

GreenGo
lis-couk:

Хочу сделать что-то по типу “полозья”.

Правильное решение делать вжика (и лучше сразу парочку про запас:)).
А куда монтировать начинку не так важно, важнее не очень тяжелый комплект подобрать, тогда вжик летает очень стабильно, при несильном ветре:).

lis-couk

Ну вес у меня получается где-то 400г. Думаю не так много. Кстати, какие уши на концах крыльев делать? А то в описании по “производству” Вжика что-то не упомянули.

serj991

Как лучше:

  • Вертикально, как в инстракшене?
  • Под некоторым углом, сделать заканцовки?
lis-couk

Все спасибо, нашел. Перепутал с килевой пластиной! 😉

serj991:

Как лучше:

  • Вертикально, как в инстракшене?
  • Под некоторым углом, сделать заканцовки?

Думаю что лучше под прямым углом. Наверное так устойчивее будет. Особенно при полете прямо.

AlLesha

А зачем вообще городить отсек под аппаратуру - всё замечательно прячется в крыле

GreenGo
AlLesha:

А зачем вообще городить отсек под аппаратуру - всё замечательно прячется в крыле

За фюз установленный снизу, удобно бросать. Одновременно это “посадочная лыжа” которая защищает приемник и все остальное при серьезной аварии.
Если сделать сьемный фюз, можно его переставлять вместе со всей начинкой на “запасное” крыло.

AlLesha

Бросать удобно и за килевую пластину снизу - всё равно её делать надо по высоте приблизительно с полдиаметра винта.
Вжик - очень тяжело размазать - пробовал - не получалось.
Делал вариант с накладным фюзом, аж 2 штуки, но в итоге пришел к тому чтобы всё запихать в крыло - получается проще и быстрее 😃

upshifting
AlLesha:

Бросать удобно и за килевую пластину снизу - всё равно её делать надо по высоте приблизительно с полдиаметра винта.
😃

Я бы этого не делал. Винтом можете пораниться.

lis-couk

Как подсохнет клей, я выложу фотки своего фюзеляжа. Для меня главное красота, удобство и эстетика. Хочу чтоб небыло видно ни проводов ни других соплей. Возился я с ним 2 дня, но зато сделал так как мне и надо было.
Я делаю с тем условием, чтобы электронику с Вжика перебросить на другое ЛК или самолет.😉

AlLesha а что у Вас нос(или зад) перебинтован? Так и надо или последствия аварии?