Fighter или просто Свифт 2

sashok17

а торо уже есть (чертёж)😛, но всё равно разница большая в стреловидности, и размах немного меньше у свифта.

J_MoToR
sashok17:

всё равно разница большая

Подгоните, размах и стреловидность…

Но, реально по полету - разницы большой нет…

sashok17

Но, реально по полету - разницы большой нет…

Тут спорить не буду, сам на торике не летал.

Adekamer

есть разница между торой и торнадой 😃
на свифте не летал - думаю разница минимальна 😃

26 days later
InDY

2 sashok17
Можно фотографию нижней части крыла? Хочу посмотреть компоновку электроники.
И по сборке - в комплекте идут кабанчики двух размеров - какие ставили?

vladeg62
InDY:

2 sashok17
Можно фотографию нижней части крыла? Хочу посмотреть компоновку электроники.
И по сборке - в комплекте идут кабанчики двух размеров - какие ставили?

Я поставил те,которые большие)Понравились они мне.😃
Хотя разница не особо большая) Самое главное его правильно вклеить)

sashok17

Без проблем. Сегодня днём выложу фото. Кабанчики я поставил маленькие.

InDY

2 vladeg62 А как их правильно вклеивать? Я поставил их параллельно шву крыла, так концы кабанчиков смещаются вбок, из-за чего я не могу приклеить трубки, в которых ходят тяги к крылу.

vladeg62

я вклеил их по линии потока)
и тяга как раз подходит)
И что то не понял про параллельное крепление)Может перпендекулярно?
Если так, то наверно придется сервы по другому поставить)

InDY

Из документации по сборке - Вклейте кабанчики так, чтобы тяги элевонов были параллельнынаправлению полёта модели. И на схемах тяги параллельны шву склейки половинок крыла.
PS Фраза - Отношение плеч качалка сервомашинки - кабанчик элевона = 1:1 означает, что высота крепления тяги в качалке (от поверхности крыла) сервы равна высоте крепления тяги в кабанчике (от поверхности крыла)?

Роман1971

Тяги вклеивать надо параллельно движению, т е параллельно линии склейки двух половинок крыла. Причем лучше использовать маленькие кабанчики (не знаю у кого как, а у меня в наборе было 2 пары - большие и маленькие). Если сильно тяга качается, то можно чуть укоротить направляющие трубки. Вообще все получается нормально. У меня эти трубки находятся посередине между сервой и кабанчиком и имеют длину 95 мм примерно.

InDY

2Роман1971
а кабанчики как вклеены? Тоже параллельно линии склейки?

sashok17

насколько ЕПП тяжелее бальзы? а то у меня элероны повело, думаю сделать из бальзы их полностью…

Роман1971

Кабанчики вклеены параллельно линии соединения половинок или линии полета - как хотите, это одно и тоже!

VitalyK
sashok17:

насколько ЕПП тяжелее бальзы? а то у меня элероны повело, думаю сделать из бальзы их полностью…

Удали с элевонов обтяжку (скотч или пленку).
Хотя я не удалил у себя;)
Мое крыло обтянуто вместе с элевонами термопленкой для обтяжки учебников.
На жаре или солнце, особенно если летом в машине оставить, периодически ведет элевоны и кили (уши)😃
Дальше утюжком через тряпочку и на ровной поверхности придавить чем нибудь (например книгами), будут прямыми:)
Утюжок или фен решают все… Феном не переусердствовать…😅

sashok17

так в том то и дело, вроде выровнял… а через день смотрю полная *опа. очень также чувствительно от тепла к холоду при переходе. На сколько вобще бальза будет тяжелее епп со скотем? Просто центровка и так немного задня… а то если элероны её перевесят будет двойная *опа!

VitalyK
sashok17:

так в том то и дело, вроде выровнял… а через день смотрю полная *опа. очень также чувствительно от тепла к холоду при переходе. На сколько вобще бальза будет тяжелее епп со скотем? Просто центровка и так немного задня… а то если элероны её перевесят будет двойная *опа!

Убери скотч с элевонов и покрась их (грязи меньше видно будет). Если не поможет - тогда бальза, а для центровки грузик в нос.😉

InDY

А какая краска не опасна для пенопласта?