falcon epo wing

vitaliv

СПАСИБО!

Комплектация:

  1. Двигатель Dualsky XM2830CA-8, 1480 об/В, вес 55г.
  2. Регулятор Dualsky 25А.
  3. Сервы Corona CS-929MG
  4. Винт APS 8х6
  5. Приемник JR RC10DS 10 каналов
  6. Система стабилизации FY-20A
  7. Аккумулятор 11,1V 2200мАh 25C.

Полётный вес крылышка 700г.

slides
vitaliv:

Двигатель Dualsky XM2830CA-8, 1480 об/В, вес 55г.

Поэтому и не можете забросить самостоятельно

Zont:

А антенна видео-передатчика там и будет в этом положении или поднимется вертикально? А что за камерка? А какой моторчик(можно плз ссылку?)/винт/аккумулятор?

  1. Антенна валяется (отпаялся разъем - буду паять штырь прям на плату, будет вертикально)
  2. Камерка Сони кх171
  3. моторчик апполо 3009, какой не принципиально, ибо злостно перемотан толстым одножильным проводом.
  4. Винт - граунер раскладушка 11х6. Полагаю мотор вышел чуть меньше 1000 кв, т.к. ток около 17 ампер в статике с недетской тягой для этого крыла.
  5. Акк - Гиперион последней серии 1800 мач 30с
Zont
slides:

раскладушка

кстати да. у меня на регуле тормоз включен, а все равно с выключенным мотором винт вращался, хоть и медленно.

slides

Ну так настройте тормоз пожестче или регуль меняйте или винт складной поставьте

Zont

в регуле тормоз только вкл/выкл, без вариантов, а складной винт - ждал, когда придет хаб, теперь осталось поставить.
+заказал моторчик маленький, буду попробовать через недельки 3-4

Zont

только с поля. Ребята, я сам его сегодня забросил - это оказалось просто элементарно! Я-то боялся, что пальцы порубает… бросал не за крыло, брался за центр - за выемку и бросал. Потом уже, в воздухе дал газу пол-стика и летал. Есть видео на айфон - заброс запечатлен хорошо, если получится видюху доставить домой к нормальному интернету - обязательно поделюсь.

Я-то когда на поле вышел, хотел его просто кинуть - посмотреть, как пойдет. А оно так полетело легко, что я дал газку и в небо… потом посадил и для камеры еще раз 😃

Не мог посадить - не прижималось! 😃 Летело вдоль земли и всё… попытки с 10й посадил, перелет метров 20 получился 😃

ehduarg

Тоже сегодня полетал забрался на 425м. по циклопчику завтра если погода будет полезу выше. Чукча совет дать может: полетайте сначала без ФПВ без нагрузки летает просто песня.Кстати на акке 2200 29мин. полёта. Ну и моя ФПВ “станция”

konsul

Надо отметить, что крыло железобетонное. Я его приложил с десяток раз и ничего даже не помялось. Только акк постоянно вылетал с липучки. Но облёт получился куда как печальнее. Толь из за ветра толь еще из-за чего, его постоянно заваливало то в одну то в другую сторону. Один раз бросил более менее ровно, дал газу, оно как втопило. Я от такой прыти растерялся, попытался развернутся, в результате совершенно сумашедшая бочка, сброс газа и морковка. Еще и двигло сжёг похоже, т.к один раз дал газу когда винт был заблокирован поверхностью земли. Можно неспеша ремонтировать до следующей недели 😃

Zont
Zont:

Есть видео на айфон

Вот, вроде неплохое видео вышло. Полет, правда, не очень видно, зато взлет-посадку неплохо. As it is, без редактирования:

slides

Зачетный взлет ! 5 баллов ! В итоге сколько вышел общий вес ?

ЗЫ Хорошо, когда все пальцы есть на правой руке 😃 Интересно, а левой я смогу забросить ?

Zont

спасибо за отзыв! мне нечем взвесить 😦

Не думаю, что в будущем могут быть какие-то проблемы с забросом, приноровитесь, может быть и правой удобнее окажется!

ehduarg

Страхи про пальцы преувеличены. Представьте букву Г длинная сторона фюз короткая винт. Как можно бросить чтоб винт догнал руку.

Zont

Может и преувеличены, но я рисковать не хочу 😃 тем более такой запуск никаких проблем не вызывает

slides
ehduarg:

Страхи про пальцы преувеличены. Представьте букву Г длинная сторона фюз короткая винт. Как можно бросить чтоб винт догнал руку.

А. Особенно когда стоит винт 11х6.
Б. Особенно когда уже нет большого пальца правой руки.

Ладно, сопли в сторону. Финальная сборка, погодка сложится - облет на выхи. Влез ровно в 750 грамм.

Комплектуха:

  1. Крыло в сборе
  2. сервы НХТ900 2 штуки
  3. завалявшийся регуль 20 ампер пылотаж стамина 20
  4. мотор перемотанный апполо МС28-3009 под 1100 кв
  5. винт 11х6 Граупнер раскладушка
  6. Приемник Тома Шреррера 9 каналов
  7. Копилот первой версии
  8. Акклем Хиперион 1800 3С-35С
  9. Скойч по мануалу
  10. Иглтри логгер+ ОСД-про+ГПС
  11. Камера сони КХ171
  12. Видеопередатчик Лавмат 500 мватт 1,2 гГц с доморощенной антенной
  13. Буззер-пищалка
  14. Будет в плюс еще 40 грамм видеоакк на 850 мач

То есть почти 800 грамм

Zont

А не страшно, что датчик копилота прям около мотора стоит? Вибрации не дадут помех?

пс. а где облетывать планируете?

slides

А че ему будет ? Я больше беспокоился, что лопасти вращающегося винта дадут негатив. Но на макс. чувствительности рули даже не копошатся на полном газу.

Облет будет где-нибудь на юго-западе, пока не решили

Олег_1970

Перечитал всю тему, всем спасибо за советы, видео, фото.
А крылышко только в одном месте продается? Или есть еще где то? Если не трудно ссылочки выложите.
Спасибо!

futro77
Олег_1970:

Перечитал всю тему, всем спасибо за советы, видео, фото.
А крылышко только в одном месте продается? Или есть еще где то? Если не трудно ссылочки выложите.
Спасибо!

www.lowpricerc.com

Adekamer
Кирилл333:

Облетал крыло ,масса впечатлений!Просто супер

поздравляю
главное не сцать боятся 😃
и не опускать руки при неудачах
крыло самое простое для освоения и в крыльях есть своя красота и лаконичность
для тго чтоб кидат ькак китаец - прежде всего надо не сцать - бояться 😃
лично я кидаю держа лк за переднюю кромку и чуть раскручиваясь телом - проше показать чем описать - по типу как дискусом кидают металку - только с пол оборота и держа ЛК спереди за крыло