falcon epo wing

nedz

наконец и я стал обладателем этого ЛК! читаю тему с начала,

заказал движек banned link и винт к нему banned link думаю, достаточно.
тут писали, что карбоновая трубка короткая, только до серв доходит, так у меня ровно в размер пришла, видимо китайцы исправились.
многое стало понятным, но вопросы остались: 1 как крепить двиг., я понял, что его к фанерке прикрутить, а потом ее приклеить? а как тогда двиг. менять? наверно сначала приклеить мотораму, а уж потом прикрутить двиг.? кажется слабовато просто фанерку к пене приклеить!
2. куда идут металлические уголки из комплекта?
3. как машинки подсоединять? (это первое мое крыло) через разветвлитель в канал элероны (у меня дх6) а потом микшировать пульт?
4. Смотрю, многие с фишкой летают, у меня она на мессере стоит, снимать не хочу, а за сим просто гиру в крен возможно поставить?
Заранее спасибо, извиняйте, может пропустил ответы в теме.

Pavel_K
  1. Приклеивай фанерку штатным клеем и не боись - ничего не отлетает даже при очень сильных морковках!
  2. Уголки вклеиваются то ли в фонарь, то ли в фюзеляж - вообщем туда, где рядом с прямоугольными отверстиями еще полукруглые полумиллиметровые углубления есть. В ответную часть вклеиваются магниты, причем сразу проверь - они одной стороной лучше хватают, чем другой, вклеивай так чтобы хорошей стороной к уголкам прилегало
  3. Куда машинки - смотри инструкцию к пульту, обычно в элероны и 6-й канал, а потом микс настраиваешь элевонный
nedz

Спасибо, коротко и понятно!

Pavel_K

да, еще из рекомендаций - центровку в первом полете лучше сделать по передней рекомендованной границе и расходы по рулям не очень большие, т.к. Falcon имеет склонность к штопору при задней центровке

nedz
Pavel_K:

Куда машинки - смотри инструкцию к пульту, обычно в элероны и 6-й канал, а потом микс настраиваешь элевонный

а как гиру поставить? она через Y кабель идет?

a_semchenko
nedz:

как крепить двиг.,

Я сделал так: фанерку на эпоксидку, в двух местах просверлил отверстия 2 мм и воткнул туда зубочистки на эпоксидке, примерно на 1-1,4 см (обычно так креплю мотораму на пенопласт).
Мотор - на саморезы. Саморезы, чтобы не откручивались, лаком для ногтей (главное - чтобы жена не заметила, и чтобы лак на пену не попал).

С уважением, Алексей

Lev2607

А я вклеил в фанерку грибки м3 изнутри и прикручиваю двиг на обычных болтиках под крест отвёртку. Саморезы, мне кажется, как то “не по-заводскому”, не по модельному. 😃

nedz
Lev2607:

А я вклеил в фанерку грибки м3 изнутри и прикручиваю двиг на обычных болтиках под крест отвёртку.

точно, так лучше всего. Когда движек меняешь, саморезы взбалтываются, спасибо за подсказку!

a_semchenko
Lev2607:

Саморезы, мне кажется, как то “не по-заводскому”, не по модельному.

Это если есть необходимость замены монтажного основания мотора и в наличии грибки. А я использую “звонки”, у них основание унифицированное - мотор из него просто вынимается. Так что само основание можно крепить хоть на те же зубочистки - все равно снимать не нужно.
На этой модели тестировал 3 мотора, для всех трех основание одно и то же.
А саморезики можно купить или заказать вполне себе модельные и даже красивые -😃 Большие не нужны, т.к. усилия на них небольшие.

С уважением, Алексей

14 days later
Vilniz

А вот и моя птичка, пришлось два яруса сделать чтобы все поместилось 😁
Правда теперь уже RIP, жду новый кит и еще не решил с автопилотом, так как этот перекочевал в Skywalker.

Vilniz
a_semchenko:

Без фонаря? С открытой батареей летали?

Нет конечно, хотя если батарейка оторвется то никакой фонарь не поможет 😃

Pavel_K

да уж, батарейка в этой птичке при краше сметает все на своем пути…

optimist
a_semchenko:

Без фонаря? С открытой батареей летали?

а я без фонаря летаю. ума не приложу как вы все умудряетесь под фонарь запихнуть всё оборудование (

a_semchenko
optimist:

а я без фонаря летаю

Григорий, а фотки аппарата есть? Интересно посмотреть на компоновку.

Vilniz
optimist:

а я без фонаря летаю. ума не приложу как вы все умудряетесь под фонарь запихнуть всё оборудование (

Для этого я и показал картинки, два яруса это решение всех проблем, и главное для батарейки есть пространства для свободного полета при посадке типа “морковка”, что и доказалось в реальной жизни, вся ценная аппаратура осталась цела. 😒

nedz

вот как я пытался запустить ЛК первый раз… изнасиловал его вдоль и поперек. Но в конечном итоге оно меня поимело, т.к. не полетело…

a_semchenko

А почему газ так поздно давали и морду недостаточно ему задирали при старте? Полный газ, нос вверх градусов на 15-20, достаточно просто подкинуть при правильной центровке.

Vilniz
a_semchenko:

А почему газ так поздно давали и морду недостаточно ему задирали при старте? Полный газ, нос вверх градусов на 15-20, достаточно просто подкинуть при правильной центровке.

  • я еще миксер добавил на один выключатель чтобы на пару миллиметров поднял элероны для старта, сейчас и 950 грамовый с руки запускаю без проблем. Хотя конечно первый раз три броска были в траву и с 600 грамовым 😁