falcon epo wing

kompmen

Заказал на рцтаймере такой движок Model: 2826-6
Motor size: Ф28*26mm
Shaft size: Ф3.175*37mm
Weight: 50g
KV(rpm/v): 2200
Max Power: 342W
Battery: 2-3Li-Po
Test Prop: 7x3/7x4
Ri(M Ω): 0.033
ESC(A): 30A
Как будет Фалкону в пору ?

BAU
kompmen:

Как будет Фалкону в пору ?

Нормально. Сам на таком летаю. И на хобиках подобный рекомендуют для фалкона.

kompmen

BAU
Alex Bau спасибо - а на каких винах летаете? я 7х4 заказал там же тип Е

nedz
fmkit:

сегодня полетали, мой друг без ума от своего Фалкона

я то же, вот от третьего лица…

с нетерпением жду фишку 21 и 117, чайлинк и турнигу передатчик. Надоело вокруг себя летать!

Алексей_Сергеевич

Облетал и я наконец свой Falcon. Летает и планирует модель изумительно, я очень доволен. Единственное что немного напрягло- это запуск и посадки. Закидывать его действительно надо с силой, меня спасало только то, что запускал с пригорка- проседал конкретно! При посадке- тоже иногда взлетки не хватало, видимо эффект экрана. Самолет скользит вдоль поверхности земли в полуметре, иногда метров двадцать- приходилось уходить на второй круг. В полете вообще красота- летал по FPV, на высоте в 300 метров был сильный ветер около 50км/ч меня снесло на 1,5 км. С трудом вернулся на базу, шёл против ветра со скоростью 85…100 км/ч. Швыряло прилично. В общем аппарат мне понравился, даже без системы стабилизации.

nedz:

сегодня полетали, мой друг без ума от своего Фалкона я то же, вот от третьего лица…

Дмитрий здравствуй. Я вижу ты тоже раскраску поконтрастнее сделал. Мне это пару раз модель спасало, когда в далеке она с небом сливалась. Только за счет контрастного пятна определял положение модели.

nedz
Алексей_Сергеевич:

Единственное что немного напрягло- это запуск и посадки.

Алексей, поздравляю с облетом? мне то же нравится именно как носитель камеры. Летать визуально-проблематично, при небольшом удалении можно потерять, и раскрас не спасет!А пуск-посадка, дело привыяки. Я нарастил чуть место под пальцы, теперь без проблем с руки уходит…

Алексей_Сергеевич:

В полете вообще красота- летал по FPV, на высоте в 300 метров был сильный ветер около 50км/ч меня снесло на 1,5 км

еще бы картинку с камеры… я так далеко пока не летаю.

Алексей_Сергеевич
nedz:

я так далеко пока не летаю.

Я тоже не специально, просто потерялся, пока искал ориентиры на земле (сверху все белое) унесло. Плюс ещё надо микс на газ ставить, а то газ на полную ставишь и крыло начинает резкий набор высоты, я сначала этого не заметил, и только по приборам увидел, что на 450 метров поднялся. Пришлось всю дорогу при скорости порядка 90км/ч вести крыло на ручке в пикировании против ветра.

weller

Насколько необходима фишка на Фалконе? В теме про краши есть несколько постов посвященных крашам по вине фишек. Если именно на крыле фишка необходима - то какая будет оптимальна? Просто видео едет, OSD заказано, но нужна ли фишка???

weller

Кстати, движки могут работать в одну сторону или они двунаправленные?

Алексей_Сергеевич
weller:

Насколько необходима фишка на Фалконе?

С ней просто комфортнее летать- меньше дергаться надо.

weller:

Кстати, движки могут работать в одну сторону или они двунаправленные?

Меняешь любые два провода из трех местами, при подключении к регулятору- мотор меняет направление вращения.

weller
Алексей_Сергеевич:

Меняешь любые два провода из трех местами, при подключении к регулятору- мотор меняет направление вращения.

просто пытаюсь понять, штатный ли это режим работы?

Алексей_Сергеевич
weller:

просто пытаюсь понять, штатный ли это режим работы?

Движку все равно. Единственное неудобство- если винты крепишь гайками на вале с резьбой, то при правом вращении крепление винта может ослабляться.

weller
Алексей_Сергеевич:

то при правом вращении крепление винта может ослабляться.

Спасибо, учту. Завтра попробую облетать новый движок 1700 об/В с винтом 8х6 который мне ДедМороз принес .😁
Вот только размеры движка немного пугают…

VitalyK
weller:

Вот только размеры движка немного пугают…

Еще и винт не в ту сторону стоит…)))

weller
VitalyK:

Еще и винт не в ту сторону стоит…)))

да там на нем какие то выступы, если перевернуть то они под шайбу попадают и винт “играет”, надо сточить будет…

VitalyK
weller:

да там на нем какие то выступы,

Похоже вообще от ДВС… Лучше всего APC Electro.

weller

Народ, посоветуйте как крыло вправить? товарищ скинул только что фотку, на даче первый вылет неудачный получился(((

в кипятке он его отровнял, но замятость осталась. Как ее убрать?
Вот что получилось после кипятка:

но как вытянуть кромку?

VitalyK
weller:

но как вытянуть кромку?

Еще в кипяток и тянуть руками на себя. Можно феном еще погреть и горячее править руками.

veter47

Сегодня облетал, вес 680 гр., средний ветер.
Сначала сдуру антенну на передатчике не выдвинул (40 мгц) - краш! Минус моторама и мотор.
Пришлось поставить турнигу 2826 на 3500 об/вольт с винтом 5х5, тяга 1х1. Мотор спрятан в теле центроплана, сделан канал вентиляции.
На взлете сильно проседает, да и вообще при резкой даче газа самолет прижимает к земле (надо выкос мотора поправить) на горизонтальный полет энергозатраты минимальные (четверть газа), скороподьемность высокая.
Но!!! ВМГ позволила летать на батарее 2200 в течение всего 12 минут - я в шоке!
В безмоторном полете колбасит! - по крену, тангажу, + голландский шаг!!!
Чуть газу дал - летит ровно.
Короче я его пока не понял 😃
Учитывая вес предстоящего видеооборудования с телеметрией и стабилизацией (+250 гр.), не представляю как это поведет себя на взлете (степень просадки - может выкос поможет) и в безмоторном полете (может колбасня уйдет).

crand

Центо тяжести вперед - получше будет.