falcon epo wing

dimon_d3

Сегодня попробовал с леера(в рыболовном магазине покупал шнур, диаметром 4 или 5мм сложен вдвое+15м капроновый шнур).
Отпускал с уровня груди, без движка пролетает 8 метров, небольшая просадка, потом начинает набирать высоту, в этот момент даю газ. Ребята, наблюдавшие со стороны, говорят красиво взлетает, плавненько так.
По моим ощущениям надо силиконовую трубку с ХК брать, она в 6 раз растягивается, в отличии от шэтого шнура (2-2.5), и усилие получше(2.5кг планер затягивает на 30 метров).

Алексей_Сергеевич
dimon_d3:

Сегодня попробовал с леера(в рыболовном магазине покупал шнур, диаметром 4 или 5мм сложен вдвое+15м капроновый шнур). Отпускал с уровня груди

У Вас катапульта, или всетаки леер? Пожалуйста опишите поподробнее конструкцию (что за крюк на модели, крепление к земле леера).

dimon_d3
Алексей_Сергеевич:

У Вас катапульта, или всетаки леер? Пожалуйста опишите поподробнее конструкцию (что за крюк на модели, крепление к земле леера).

Сейчас пробовал леер. В землю вбит колышек, к нему 10 метров резины сдвоенной, потом 15м капроновый шнур, на шнуре вертлячок с карабином(тоже из рыболовного магазина). На самике крючок из толстой скрепки(в две проволоки), приклеен армскотчем, выгнут по тому месту, где приклеен(чтобы жестко сидел). Крючок находится почти на захвате(где держаться надо).
Катапульту буду делать чуть позже из широкой резиновой ленты(продается в аптеке,2.5м, стоит вроде 70-80р).
Как сделаю катапульту, выложу фото.

alex-ber

Сегодня опять полетали - я на Глайдере с МегапиратомХ, коллега на Фалконе…
Погода - то штиль то порывы ветра до 2-3-метров…
Фалкон коллеги отлетал два акка по 3А… Взлет с руки (за левую консоль) газа чуть больше среднего - Фалкон сам уходит (коллега сегодня первый раз его пускал сам!) - все взлеты штатные и простые - Так что нормально он летает и взлетает…
Комплектацию и настройки вылаживал ранее… Думаю что и груженый так-же взлетать (при правильной настройке…) должен - запаса по взлету хватает: уходит с руки без просадки сразу под 30-40 градусов к горизонту (при порывах) или 20-30 при штиле…

dimon_d3

Я вчера сделал первый полет по камере в сумерках на Фэлконе.
Камера ч/б с чувствительностью 0.0003Люкс. Очки-Хэдплей, видеопередатчик-1.2гГц, 800мВт.
Модель была без огней, поэтому штурману сложно было подсказывать, когда летал на уровне деревьев, ну а так комфортный полет, были порывы ветра, сложностей никаких не возникло.

Возникла еще одна мысль. Летать по камере одному сложновато, надо, чтобы кто-нибудь модель бросал или иметь катапульту, поэтому без нее никак.

Алексей_Сергеевич
dimon_d3:

Возникла еще одна мысль. Летать по камере одному сложновато, надо, чтобы кто-нибудь модель бросал или иметь катапульту, поэтому без нее никак.

У меня, к сожалению, нет помощников:( Поэтому запускаю Фалкон сам, без очков (очки на лбу), а затем просто спускаю очки на глаза.

dimon_d3

Вчера опять попробовал летать по камере, был ветер5-7м/с стартовал с рук против ветра, очень удобно, легонько кидаешь и потом набор высоты.

ehduarg

Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты. К весне и с попутным взлетите.

nedz
dimon_d3:

был ветер5-7м/с стартовал с рук против ветра, очень удобно, легонько кидаешь и потом набор высоты.

ehduarg:

Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты

вот мой бросок, хоть и не фелкон, но компоновка та же…

dimon_d3
ehduarg:

Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты. К весне и с попутным взлетите.

Дык я и летаю почти через день. Просто одев очки, чтобы их не снимать одному кидать неудобно. а когда просто летаю проблем почти нет с запуском…теперь уже.

ehduarg

На штативе приемник с антеной, очки. Бросили крыло подняли на 50-70м, подошли к очкам, одели очки и …дальше у каждого свое. Можно с очками на лбу потом фишку воткнуть. Можно ещё с десяток комбинаций. Смысл в очках кидать? Ладно взлет с земли интересно.

DmitryK

Ребяты! А никто не пробовал уши Фалкону более вертикально поставить? Есть предположение, что болтанка при боковом ветре станет меньше…

nedz

Правильно, лучше тренироваться и летать, чем строить катапульты.[/quote]

[quote=ehduarg;3207245]

dimon_d3

Мы и летаем, в ветер, ночью, при любом удобном случае, а катапульта -это для удобства, вы ведь не идете пешком, когда есть машина…

nedz
dimon_d3:

Катапульту буду делать чуть позже из широкой резиновой ленты(продается в аптеке,2.5м, стоит вроде 70-80р).
Как сделаю катапульту, выложу фото.

вот классный старт, только катапульту с собой Возить?

dimon_d3

Она много места не займет, пистолетная рукоятка и пластиковая труба, длинной около метоа.

Механикус

[QUOTE=nedz;3207252]вот мой бросок, хоть и не фелкон, но компоновка та же…

Дмитрий, а подскажите, что за модель у Вас взлетает?

10 days later
e_kalin

Стал обладателем модели (пришла посылка с ХК-чуть не помер в ожидании-отдельное спасибо EMS)
Китайцы подкузмили-засунули мотор с 3500kv-теперь перезаказал двигло-опять ожидание.
Трубки усиления кстати в размер выборок в крыле-радует а вот кабанчики какие-то хилые-под замену.
О результатах облета доложусь.

kompmen

у меня наоборот рекорд за 10 днёй Фалкон пришол CP848273742HK- заказывал не ЕМS

e_kalin

у меня еще кроме фалькона немного липолек было в посылке-посему и EMS 😦