Аэродинамика летающих крыльев

pakhomov4

ПисАть надо Путину В.В… Причём тут Погосян?!

Стрела_RoSa
pakhomov4:

ПисАть надо Путину В.В… Причём тут Погосян?!

Армянин пишет армянину за помощью и рекомендациями , я Путина В.В лично не знаю, простите.

pakhomov4

😁 Попросите кого-нибудь из русских… Напишут…😌

Стрела_RoSa
pakhomov4:

😁 Попросите кого-нибудь из русских… Напишут…😌

хороший , зачетный юмор:) ценю!

ДедЮз
111:

тут ведь не дураки тусуются.

Тогда и применяйте термины по назначению, любые деградации ВО для ЛК создают больше проблем, чем положительных эффектов, успеха в тусовках. И поменьше в бочки заглядывайте.

111

ну это видимо исключительно у Вас.
у меня проблем

ДедЮз:

деградации ВО для ЛК

не создают, все работает так, как мне надо.

ДедЮз
111:

все работает так, как мне надо.

Всем бы так, и вопросов не возникнет.

111
Стрела_RoSa:

Александр я написал письмо Михаилу Аслановичу Погосяну на данную тему, жду ответа, поделюсь обязательно.

а это ему надо?

Lazy
111:

не будьте “затычкой в каждой бочке”

Коллега, оставьте…Пустое это. 😃
Этот человек в любом разделе форума имеет что сказать. Классический форумный моделист.

Стрела_RoSa
111:

а это ему надо?

Посмотрим, я попросил о помощи.
Человек он достаточно отзывчивый и добрый к вашему сведению не смотря на его пост и положение со временем

и немного истории для разбавления “кислотного” воздуха при помощи вспенивания дождевых вод:)

111
Lazy:

Коллега, оставьте…Пустое это. 😃
Этот человек в любом разделе форума имеет что сказать. Классический форумный моделист.

угу, принял к сведению

ДедЮз
Lazy:

Этот человек в любом разделе форума имеет что сказать. Классический форумный моделист

Судя по количеству ваших сообщений, я еще в коротких штанишках, а судя по задраному пальчику, мните себя першим. В яких масштабах? В Варшаве, Минске и Чернигове много отличных моделистов, с некоторыми дружил, с удовольствием посмотрел бы ваши выступления. В каком классе, где, когда?

Lazy

А. Пардоньте, вы ещё и спортсмен великий… 😃
В литроболе, устраивает такой класс? Или в пердеже на дальность посоревнуемся?

Не прикрывайтесь чужими достижениями, невнятными знакомствами и литературой, доступной в сети.
ВЫ ЛИЧНО - хто? Чемпион в ГДЕ?
Я в году стою 4-5 моделей. Весёлых и разнообразных. Результаты работы ни от кого не скрываю, фото, чертежи и описания публикую в дневнике. Вы же кроме общих фраз ничем более похвалится не можете.

ДедЮз
Lazy:

Я в году стою 4-5 моделей. Весёлых и разнообразных. Результаты работы ни от кого не скрываю, фото, чертежи и описания публикую в дневнике. Вы же кроме общих фраз ничем более похвалится не можете.

Это похвально, я достижениями кичиться не люблю, вам будет достаточно, что у меня 3 звания МС/СССР, старые моделисты меня помнят, а вашего возраста мои ученики выигрывали Союз и др. соревнования. хотя я не профессиональный моделист, всего лиш строил и проектировал ЛА взаправдашние. Интернет мне показался интересным по причине большого кол-ва проблем поднимаемых молодыми и не только любителями, часто вижу ехидные или уводящие ответы “маститых”, нас так не учили. Помогаю и начинающим и чемпионам, это не стыдно и не почетно, это приятно. Привет Володе Оксему передайте, если он все еще в Чернигове.
О литературе в сети, кстати, много отсебятины, но и интересное есть. Главное умение фильтровать. К сожалению. свою библиотеку, более 1500 томов, привезти не смог, но немного привез, это капитальные книги, а не поп-арт.

Lazy

Мне не будет достаточно. 😃 20 лет назад я был молод, строен и голубоглаз. Сейчас же стар, толст и глаза у меня, как у мороженной рыбы.
Чем вы СЕЙЧАС знамениты, кроме флуда на форуме? Какой у вас опыт в постройке бесхвосток? Где ваши проекты?
Вы много пишете везде.
Вибрация мотора - вы готовы без конца обсуждать тему, при том, что сами лично бензоид видите только издалека.
Планера - и здесь всё в ажуре, рассуждений на километр, ученики толпами побеждают на ЧЕ\ЧМ\КМ и так далее.
Бесхвостки - тема вами пройденная и забытая.
Большие самолёты - ну как минимум Илюшин и Погосян у вас консультировались. Заслуг не перечесть.
Вот только я достаточно много общаюсь с народом который живёт в ИзраЭле. И который вас видел в РЕАЛЕ. 😃

ПыСы.
Предвосхищая ваши ответы…
Я - посредственный моделист. Ваще ни разу не спорстмен и не чемпион. У меня нет толп чемпионов-учеников и орды последователей. Плохой пилот. Летаю так, что бы только не падать. Строю простые деревянные самолётики.
Но это МОИ самолётики. И это МОЙ личный опыт. И если я что то пишу на форуме, я ссылаюсь на МНОЮ проверенные источники. И СВОЙ, личный опыт. Который я высидел чугунной жопой и добыл корявыми руками. Не 20-30-40 летней давности достижения, а то, что есть здесь и сейчас.

ДедЮз
Lazy:

Вот только я достаточно много общаюсь с народом который живёт в ИзраЭле. И который вас видел в РЕАЛЕ.

Вот тут 100% лжи, т.к. я языка не знаю, круг общения очень узок, на пальцах сосчитаете, работаю потихоньку, научусь вести дневник, выложу все здешние работы и ЛК-паритель.Сам давно не пускаю, по объективным причинам. Что касается бензиновых, то ковыряться приходится, можно и от вибрации избавить, но пока все довольны. Сделал прессформы для Ф-3джи 3,65м, многие приходят формуют, подошлите своих представителей, пусть опровергнут. Вообщем все делаю в свое удовольствие, и соит ли из за этого желчью брызгать?

Lazy:

Я - посредственный моделист.

И советы даете людям посредственные?

Андрей_Зазулин

Не стоит , Володя . Будь выше . В конце концов это - не жизнь . Так , движение электронов …

alix

Вы уж извините, что вмешиваюсь. Но может быть хватит?
Все интересующиеся ЛК посетители данного форума уже уяснили что у нас есть как минимум два Великих Мэтра Авиастроения, а как максимум еще и два их фан-клуба. Спасибо, это очень познавательно!

Уважаемые модераторы, не могли бы Вы привести данную тему хоть немного в соответствие с её названием? Либо переименуйте пожалуйста тему в “Фалометрические проблемы и аэродинамический троллинг” ведь текщему названия она соответствует лишь на 4/9.

15 days later
basilio26

попались на глаза такие пепелацы. интересно какими соображениями пользовались при постройки boody, имеется в виду геометрия крыла.

ДедЮз
basilio26:

интересно какими соображениями пользовались при постройки boody, имеется в виду геометрия крыла.

Рациональнве формв, взаимствованные у природы, немного усовершенствованные. Летучая мышь, кленовые семена …