KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

kompmen

Это кто как скотч клеит - у меня такой вжик получился.

обклеен обычным скотчем.
PS что то соскучался по Кеслу - надо будет сваять Кесла нумер 5

kompmen

можно покрупнее


Тоже не люблю когда как радуга- стараюсь больше 3х цветов скотча не использовать

Cherkashin

Спорить по большому счёту не о чем… Всему своё место в этом мире. Вжик нет смысла обтягивать модельной плёнкой 😃 Его основное преимущество - доступность. Можно конечно взять и покрасить жульку как Rolls-Royc лучше ездить она не станет и уже с 5 метров от “эталона” отличаться не будет, а вот стоимость покраски будет… как новенькая тойота, например 😃 Просто большинство обтягивает модели скотчем руководствуясь принципом " и так сойдёт" так они и плёнку натянут не лучше 😃
Да и тема “Кесл” 😦

Skyfox

Сегодня облетел KESL. Летает супер!! Мотор 2205-1400kv, винт 8х4, аккум 1300mAh 3S, вес с пленкой 320 гр… Сделан из EPP.

FLY_Sevastopol
Skyfox:

Сегодня облетел KESL.

И я этого Кесла сегодня облетал 😃

PAF
Skyfox:

Сегодня облетел KESL. Летает супер!!

FLY_Sevastopol:

И я этого Кесла сегодня облетал

Skyfox:

Ура, наши везде!

Как говаривал мой знакомый, мол, не нать мне иномарку, на валидоле поистратишься! Чуть, !!! и ах! А таблетки тоже покупать надо.
Вот ведь хлам! Скотч, клей, пара кусков пенопласта. А сколько радости… А попробуй-ка, пленка, бальса, уголь… ЧПУ, лазерный раскрой, месяцы труда… И в один миг - дрова… Краткий миг радости. А морковь-то горькая!
Летайте самолетами Кесл! И ваши ближние будут мягкими и шелковистыми!
Важен не процесс, а результат.

robovan

вот! минимализм, патриотический самолетик))

kompmen

сделать хотел грозу - а получил козу )))
robovan делал Кесла , а получился Вжик? )))

robovan

та не))) это я к тому что скотчем обтянут мой вжик, но я акуратно обтягивал что бы заминов небыло:-)
а кесл я чето нехочу строить… незнаю почему:-Р

Cherkashin
kompmen:

robovan делал Кесла , а получился Вжик? )))

Если бы ещё и полетел…

PAF
Cherkashin:

Если бы ещё и полетел…

Я думаю полетит.
Но всякой твари свой черед и свое место. Тема про Кесл. И пока себя не изжила. Такое мягкое напоминание. 😉

robovan
Cherkashin:

Если бы ещё и полетел…

полетел, а что какие-то сомнения? или вы думаете я немогу самоль построить?

Dim_ka

Здравствуйте моделисты, вот построил нового кесла , прошу вашей оценки😊 banned link

kompmen

перекупы паркфлаеры- народ постит там ,в надежде на халяву срубить бабла- это не есть хорошо. Делать модель , в надежде на этом срубить бобла не есть хорошо

robovan

все таки хорошо что у меня все еще впереди)))

Иван_Воля

Мне вот интересно посмотреть хотя бы на чертежи бальзового Кселла …
Как бальзой и пленкой так извернуться что бы вышел тонкий ступенчатый профиль )))
А вообще Кселл на то он и Кселл что из пены.
Кому нравится можете кузов ВАЗ “калины” сделать карбон-кевлара, быстрее и лучше она от этого не поедет!

Dim_ka
kompmen:

перекупы паркфлаеры- народ постит там ,в надежде на халяву срубить бабла- это не есть хорошо. Делать модель , в надежде на этом срубить бобла не есть хорошо

я его чисто для фпв делал, он летал уже 2-го мая на открытии сезона. задумка написании статьи появилась вчера, так как вчера летали в паре(несколько фпв моделей) пристроиться и не потерять белую модель скайсерфера было очень трудно, потому что камера у меня черно-белая. вот и написал чтобы заказать цветную.

LUX

Давай Дмитрий! Строй, летай, учись и расти! Удачи тебе!

PAF
Dim_ka:

прошу вашей оценки

Пока гонял всю эту стаю, надеюсь они больше не прилетят хаять и граить, совсем забыл. Что согнул потолочку это хорошо. А приклеишь в сгиб бамбуковую шпажку по всей длине, то получишь бОльшую крепость кромки крылышка. При случае, сцепишься с какой нибудь вороной, смело бей её по гусиному ребром крыла!😉 Это их отрезвляет. Элевоны тоже усиль бамбуком, скотч для навески элевонов долго не прослужит можно поставить самодельные петельки из пластика, восьмерочкой нитка. Ушки тоже в один слой и кромку бамбуком. 😃

Иван_Воля:

быстрее и лучше она от этого не поедет!

Поедет если поставить бензин и винт 15х9 !!! 😆😆 А уж если кевлар-мевлар…! Да еще и пленкой обтянуть! А сзади нормальный рудер… да из бальзы! 100% - полетит!