KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Skyfox

Ну хотя бы какой-никакой профиль сделали?

molotok375
Skyfox:

Ну хотя бы какой-никакой профиль сделали?

два слоя потолочки вот и весь профиль, зато проверил как будет летать

Skyfox

Летать будет как лист фанеры. Хотя бы вставили в 30% хорды полоски из потолочки. Уже будет профиль. Делал так - летает отменно. Но это не KESL

molotok375
Skyfox:

Летать будет как лист фанеры. Хотя бы вставили в 30% хорды полоски из потолочки. Уже будет профиль. Делал так - летает отменно. Но это не KESL

от кесла у меня остался только контур, мне надо было сделать попроще и побыстрее, и лишь бы летало, пионерам учится летать в самый раз

Илья_Реджепов

Вроде как считается, что в таком размере, профиль большой роли не играет. Посмотрите на всякие “кряки-яки”, они вообще тупо из пластин собраны.

molotok375

Олег класно у вас кесл вертикально вверх стартует!

Андрей_В

Приветствую! Мой вариант фюзеля для “зимнего” Кеслика (1300). Моську ему сделал вперед и потолще, чтоб было туда чего положить и за что его брать. При запуске! Конечно…
Фюз - переклей многих слоев потолочки. На классического Кесла уже не похож? Спорить не стану… Но и повторять уже сделаное - не привык… идем дальше…
Естественно - акк 5А 3 банки. Вот еще ухи все-таки ему приделаю…

XrayT1
Андрей_В:

На классического Кесла уже не похож?

В такой компоновке похож на Divinity. 😎
У себя делал похоже, только нижняя часть отстегивалась на липучке для замены - больно быстро мялась от “кинетических преобразований”

Андрей_В

“…В такой компоновке похож на Divinity…”

Нет, это то, что Вы назвали, на мой “зимний” Кеслик похож! 😃
Точнее - мой Кеслик ни на что не похож! Он сам по себе…
На фото еще только заготовки. Надо будет до ума довести, собрать…
Задача - все потроха внутрь спрятать. Зима, однако, снега много… 😃

17 days later
kompmen

в калькуляторе можно задать сложное крыло , добавив панель или даже несколько.
PS я думаю не столь критично- сделайте переднюю , а потом по полёту двигайте

chukey

да, я пробовал все эти кальки… фюзеляжа с тупым носом в этой версии не будет, когда зефира буду резать тогда буду делать, просто хотел уточнить сказывается ли как то вырез под мотор, ответ получил, спасибо.
считать нужно обязательно с элеронами?
И еще вопрос на счет мотора, поставил такой www.hobbyking.com/hobbyking/store/__36392__
Проп 9/5, хватит ли тяги??
Полетный вес примерно такой, шаська с мотором 450грам, два акка 2200 410гр, и остальная электроника грам 120.
В eCalc все вбил, вроде не ругался, время полета 20 мин

chukey

не полетел… тяги не хватает( не поднимается

ermotion

нашел фот такие выкройки. это нормальные размеры? делать можно?

Skyfox
chukey:

не полетел… тяги не хватает( не поднимается

Я аж обалдел на эту фразу - я летал на Кесле на Turnigy 2205. и даже делал вертикальный взлет.