KESL 32" Wing (кесл 810мм) крыло за 2 вечера

Андрей_В
STRIMSS:

ступенька не сильно малая? уже летали на этом крыле?

Это моя первая в жизни модель из потолочной плитки! Тут осн. крыло два слоя и две “ступеньки”, симметричный профиль 😃 Всего четыре слоя на размах в целый метр. Этого вполне хватает. Сейчас заканчиваю крыло 1.3 м .- уже шесть “ступенек”
Сделал этого Кеслика по-шустрому, в отпуске. Общего налёта получилось часов около девяти 😮 . (акк. 5200 на минуток на 25 хватает). На закате… благодать…
Я тут, в этой теме как-то уже освещал это событие. Вроде со стр. 55-56…

kompmen:

на первом ваще такая была

Предпочитаю всё делать надёжно. Зачем не нужный ремонт заранее планировать? Лучше полетать… 😃

STRIMSS
Андрей_В:

акк. 5200 на минуток 25 хватает

летал на 32" кесле с fpv+2.2А+мобиус(до 20мин), вот уже не то, а 5ампер вообще страшно представить. Не стал бы ловить его в руки как своего 😁

kompmen

да Кеслы изменились с первой страницы - акумы 5500 - моторы под килограмм

Андрей_В:

Предпочитаю всё делать надёжно. Зачем не нужный ремонт заранее планировать? Лучше полетать

оно и летало и немало - целый сезон.

Андрей_В
STRIMSS:

5ампер вообще страшно представить.

Ну какие акки были… (это с параплана). Нормально!

STRIMSS

вот и до настроил своего третьего по счету кесла(но уже 42" а не 32"), не совсем удачный получился из-за веса, 530гр без акб, для правильной центровки пришлось класть 2.2А ходового+1А для баласта. поставил мотор от бикслера, летает чуть меньше чем на 50% газа, но и время получилось 12-13мин до пищалки, может на морозе акки подзамерзли все таки 😦 теперь буду ставить на него APM и fpv вместо баласта.

Андрей_В

В центре гофрокартон?
Мой друг из него делал элероны, рули, панели на фюзель… Склейка двух слоев, гофра вдоль и поперек. Со скотчиком довольно жесткий получается, а весу мало … и, считай, ничего не стоит 😃

STRIMSS

кесл целиком из подложки под ламинат, 5 или 6мм, точно не помню. 2 слоя центральный слой и 3 слоя ступеньки сверху и снизу. сначала думал сделать внутри линейку, но потом передумал, оказалось и так очень прочный,даже не изгибается.местами клеил термоклеем, делал на скорую руки, чтобы успеть к сильным морозам и к снегу, главное летает 😃

STRIMSS

да по сути это тоже самое что и потолочка, только подложка с бороздками и размер листа 1.2х0,5м. клеил титаном как обычно.

8 days later
molotok375

Делал своим кружковцам кеслы, не удержался и решил сделать себе, так сказать полетать возле дома, уж очень хорошая маневренность, можно смело среди проводов летать и садить прямо в огород, ну конечно при определенном навыке пилотирования

molotok375
Skyfox:

А где ступенька профиля?

А вот хотел проверить как будет летать без ступеньки, летает, и делать проще

Skyfox

Ну хотя бы какой-никакой профиль сделали?

molotok375
Skyfox:

Ну хотя бы какой-никакой профиль сделали?

два слоя потолочки вот и весь профиль, зато проверил как будет летать

Skyfox

Летать будет как лист фанеры. Хотя бы вставили в 30% хорды полоски из потолочки. Уже будет профиль. Делал так - летает отменно. Но это не KESL

molotok375
Skyfox:

Летать будет как лист фанеры. Хотя бы вставили в 30% хорды полоски из потолочки. Уже будет профиль. Делал так - летает отменно. Но это не KESL

от кесла у меня остался только контур, мне надо было сделать попроще и побыстрее, и лишь бы летало, пионерам учится летать в самый раз

Илья_Реджепов

Вроде как считается, что в таком размере, профиль большой роли не играет. Посмотрите на всякие “кряки-яки”, они вообще тупо из пластин собраны.

molotok375

Олег класно у вас кесл вертикально вверх стартует!

Андрей_В

Приветствую! Мой вариант фюзеля для “зимнего” Кеслика (1300). Моську ему сделал вперед и потолще, чтоб было туда чего положить и за что его брать. При запуске! Конечно…
Фюз - переклей многих слоев потолочки. На классического Кесла уже не похож? Спорить не стану… Но и повторять уже сделаное - не привык… идем дальше…
Естественно - акк 5А 3 банки. Вот еще ухи все-таки ему приделаю…

XrayT1
Андрей_В:

На классического Кесла уже не похож?

В такой компоновке похож на Divinity. 😎
У себя делал похоже, только нижняя часть отстегивалась на липучке для замены - больно быстро мялась от “кинетических преобразований”

Андрей_В

“…В такой компоновке похож на Divinity…”

Нет, это то, что Вы назвали, на мой “зимний” Кеслик похож! 😃
Точнее - мой Кеслик ни на что не похож! Он сам по себе…
На фото еще только заготовки. Надо будет до ума довести, собрать…
Задача - все потроха внутрь спрятать. Зима, однако, снега много… 😃

17 days later