ЛК для FPV

Serpent
pilot222:

На видео да, полный газ с просадкой напряжения.

Кстати, о просадке: это тоже косвенный показатель.
В конце ролика газ сброшен, скорость падает до 34км/час и напряжение возвращается на 14.9V
Это косвенный показатель того, что либо там акк в 3~4А/ч (что невозможно на Рептилии) или что нагрузки как таковой и не было, т.е. ватт этак 300-360, которые в принципе неспособны дать упомянутую скорость полёта.
И (кстати) 2600KV при винте 5х4.5 и напруге в 14.6V дадут максимум 210-215км/час потока за винтом.
А при таком миделе оно как раз и даст скорость полёта около 100 или чуть-чуть больше, с чем я спорить не стану…

Adekamer:

а машине реальные (а не по спидометру) 140-150 этописец тунель!

Ну это индивидуально, однако чуть за 200 - точно туннель. И точно писец! Даже на пустой автомагистрали.

pilot222:

Просто мы летали и не думали что это так необычно.

Да мы то не против. Но как то исходя из непонятно чего 😃 - не верю.
Даже если хочется…

pilot222

Если кто имеет возможность прикинуть на кальке скорость потока ( у меня нету), то скиньте скриншотик пожалуйста. Мотор 2305 2600kv, винт 6х5 , батарейка 4s 1500mah, 90C

Стрелец

Вот дожили, людям видео доказательства выкладывают и все одно не верю. Я сам присутствовал при полетах Рептилии и все показания там реальные.

Serpent

Скорость на глаз определяете ± 3км/час?
Гаишником работаете?
😃

Стрелец

Смотрите видео там все и скорость и высота… С Вами опытом делятся и доказывают это возможно, без понтов, а Вы сомневаетесь. А работаю я юристом, а в свободное время летаю вот на этом

Так что скорость я на глаз определять не привык, убиться можно.

Это я к тому, что люди здесь собрались серьезные и для серьезного дела, а не понты покидать…

DrRinkes
pilot222:

Мотор 2305 2600kv, винт 6х5 , батарейка 4s 1500mah, 90C

Какой ток и какой вес моторчика? И, что за винт 6х5. Сомнительно, что моторчик сможет переварить столько мощности. Особенно подозрительно, что при 160км/ч напряжение на акк не проседает. У меня на похожем сетапе (2800kv винт 6х4, 45A рег. не китай) 3S вздувались, пришлось взять 2S Гиперионы. И даже на 2S был свист как у импеллера. 😃

TrueMuMa

Что на видео выше, рептилия на скорости 169км/ч летала на гоночном графеновом 4S акуме Infinity 1500мач с токоотдачей 90С. Потому просадка по напряжению незначительна, потребляемый ток был около 28А. Мотор 2205 2600KV весит примерно 30 грамм и переваривает такой ток без проблем. Проп bullnose двушка, 5045. Итоговая мощность 430 ватт для крылышка весом в 600 грамм достаточно для разгона 150км/ч.

Непонимаю, почему вы не верите показаниям gps. Ладно, предположим gps врёт (хотя он наоборот обычно занижает километров на 5-7 в час), но визуально сразу видно когда обычное крыло летит 80км/ч, а когда гоночное прёт в 2 раза быстрее. Хотя, конечно, для вас это не доказательство.

Говорите кусок пены не может быстро летать. Только непонятно чем он хуже других материалов. А 150км/ч это не такая высокая скорость , чтобы ее нельзя было достичь на пене. Мы же не говорим о реактивных джетах со скоростью 300км/ч. Вы ещё скажите что гоночные дроны 150км/ч не летают.

siderat

В полный штиль без пикирования и хотя бы секунд 15 сможет так лететь?

TrueMuMa

С 6-ым пропом 150 км/ч в штиль думаю будет достижимо без напряга. С 5045 в штиль будет держать 130-140 км/ч. Обязательно снимем видео полета в штиль в двух направлениях. Чтобы хотябы небыло вопросов по поводу ветра.

Lazy
siderat:

В полный штиль без пикирования

F5D\400 на семи банках гидрида летит всю гонку чуть больше минуты. 10 кругов по 400 метров. Тоже невозможное достижение?

pilot222

Вчера я мотор все-таки спалил))). Вчера полный штиль был. В одну сторону скорость была 158, в обратную 152. Слетал так несколько кругов секунд по 10, потом все. Надо было дать остыть мотору. Но теперь точно знаю что будет видео на ютубе, поменяю мотор и сниму. Еще могу шмякнуть об землю для наглядности прочности. Ничего этому кирпичу не будет. Еще попланирую со скор 30-35км/ч , тоже летит. Хотя штопор случается неожиданно при потере скрости, особенно при резком развороте. Как долголет не годиться, но минут 25 можно натянуть. А если приложить особые усилия то и до часа можно, но не для этого оно создано. Оно чтобы гонять между кустов и бить его об препятствия .

DrRinkes
pilot222:

Вчера я мотор все-таки спалил))).

Накаркали 😦. По моему моторчик нужно побольше под такие обороты. И проп узкий гоночный.
Вот товарищ говорил у него 100гр мотор 1800kv 4S с винтом 7х6 разгоняется до 200км/ч кратковременно (кажется мини талон или типа того).

pilot222

Да, проп тяжеловат. На коптере он идет, но там и полный газ практически не бывает. Поставил вчера какой был: 2826/6 2200kv . Он около 50гр. С этим kv не особо изменились показания. В среднем 150км/ч . Так что не такая уж и плохая аэродинамика, хоть и не идеальная.

pilot222

Ну вот, кино как есть))), с потерей самолета))). Причина: моторы менял, но настройки не поменял в автопилоте. При наборе высоты он дал почти полный газ и просадил уже севшую батарею. И вырубился. Нашел через час. Повреждений нет,батарею удалось “поднять”, вроде по банкам ровно заряжалась. В видео аж заговариваться стал, вместо 2200kv сказал 220. И третья не модель, а мотор.

Александр_Жданов

Что-то не увидел честных 150 км/ч…

Даже если сложить максимальные скорости и поделить на 2, то выходит 145. 127 была вполне реальная скорость в начале, 160 было с сильным провалом высоты в начале, поэтому заметно, что после выхода в горизонт она постипенно падает. На возврате тоже скорость при хорошем снижении набирается.

И опять же, это секундные показатели, пролетите хотя бы 130 км/ч в течении секунд 30. Это уже будет круто, для этого крыла.

Кстати, что мешало по монитору домой прирулить? Там же даже указатель домой настроен…

pilot222

А здесь с набором высоты))). Тут и мотор не 2600, а 2200kv, другого нету.

Можно было и по монитору прирулить. Но он не у меня в руках был. Не ожидал что он не вернется, такого раньше не было

Циферки на правой шкале высоты по мере набора скорости растут. Но пересниму еще чтобы явно было с набором высоты

Александр_Жданов

Самое смешное, что 2200, если память не подводит, больше оборотов дает, вернее тяга с одним и тем же винтом у него больше, а значит и обороты. (имею оба этих мотора)

Да и обороты не равно скорость, возможно с чуть большим винтиком и большей тягой, но с меньшей скоростью потока, оно резвее пойдет.

pilot222

2200 помощнее, поэтому на земле ( в статике ) он дает больше оборотов и поэтому тяга у него больше. Но жто только в статике, а при разгоне до определенных скоростей тяга еще увеличивается, но потом угасает, так как оборотов начинает не хватать. А тот что 2600 в статике не докручивает, потому что не тянет такой винт. Но при скорости в отличии от 2200 еще продолжает дуть.

Александр_Жданов

Замеров ни я, ни Вы на скорости не делали. Поэтому утверждать нельзя.

Более того, так кто мешает поставить на 2200 винтик большего диаметра и шага? В полете моторка разгрузится точно также и вштырит.

А вообще, уже знаете как для движков заканчиваются такие издевательства…