ЛК для FPV

NinjaFoX

Само крыло может быть универсалом, но вот конфиги (мотор и аки) будут разные, наверное единственное крыло которое может и 250 кмч и одновременно на 30 км это Drak, но его сборка обойдется более 1000$, а так ещё есть у райтвинга mini drak, recon (на фото выше) , scout, z2.5. У краштестхобби Gladiator, Gladiator xl, у свипвинга Dreadnout, Behemot, juggernaut.

fpv_mutant

Посмотрев предложенные варианты (тушки) в #2292 ,сводятся к усилению жесткости…по сути принцип подбора ВМГ - моща (в разумных пределах).
Как я понял,приблизительные параметры для скорости около 250км/ч + разумный дальнолет:
*размах около 1,5 метра
*ВМГ около 1,5-3 кВт (само собой с грамотной реализацией тягово-реактивных характеристик)
*ну и желательно емкости,чем больше…в разумных пределах

так?

Например,если усилитить Phantom FX61 + навалить 1-1,5 кВт,то может и 150-200 км/ч получить,ну и наверное запас хода на 15-30 км дальности…фантастика?

Но КМК при размахе в 1,5 метра на крыльях уже бочки не покрутишь,наверное лучший вариант Drak (тот,что на FunJet похож)…

Мужики,а где можно посмотреть большой архив чертежей крылатых?

Fisher15
fpv_mutant:

если усилитить Phantom FX61 + навалить 1-1,5 кВт,то может и 150-200 км/ч получить

получить 200 может и можно… правда моя z84 (по формам тот же fx61, только в 2 раза меньше) ловит кратковременный флаттер с задиранием носа и гашением скорости уже на 120-130 км/ч

NinjaFoX

Почему бочки не покрутишь? У меня 1.5 метровый зефир бочки крутит быстрее чем рептилия 670, потому как машинки с усилием 10 кг и элевоны которыми можно дрова колоть 😁 Фантому с его китайской аэродинамикой вряд-ли поможет усиление, 150+ он все равно не полетит.

fpv_mutant

Мужики,а есть чертеж или готовая тушка,желательно разборная,копьеподобной формы (например как ПАКФА или Су-35),крыло с чуть вытянутой формой/площадью к хвосту как у конкорда,размахом около 1,2м-1,5м на элевонах?

ehduarg

В реактивных пластиковые реже бальзовые с соответствующим ценником попадалось.

Воронов
Fisher15:

кратковременный флаттер

Это как раз недостаточная жесткость конструкции. Или (если используете ПК) воблинг.

fpv_mutant

Да,z84 действительно на 130км/ч становится не стабильным,может не прогнозируемо как бы за вернутся по тангажу,хорошо если резко высоту изменит.Но оно мне нравится своей универсальностью.

Коллеги,по сообщению #2300,насыпте ссылей.

Бэтр

Люди, прошу помощи… Собрал крыло 1100 Harrier. До этого собирал два квадрика (один на АРМ, второй на Naza). Оба летают, всё нормально, потом запускал Волантекс, правда без автопилота. Аппаратура Радиолинк 9s. Посмотрев обзоры от Юлиана решил установить Матек 405 wing. Вроде всё собрал, прошил INAV 2.0 В конфигураторе статус все галки зеленые, баро и компас отключил но моторы не запускаются, т.е. через программу вручную - да, запускаются. Отсюда вопрос: если я хочу в мануале запустить крыло, то как мне запустить моторы? Как я понимаю он не армится, но т.к. опыта с самолетами нет, подскажите что не так ? В статуса конфигуратора выдает это :
Entering CLI Mode, type ‘exit’ to return, or ‘help’

# status
System Uptime: 30 seconds
Current Time: 2018-09-11T14:22:29.861+00:00
Voltage: 10.92V (3S battery - OK)
CPU Clock=168MHz, GYRO=MPU6000, ACC=MPU6000
STM32 system clocks:
SYSCLK = 168 MHz
HCLK = 168 MHz
PCLK1 = 42 MHz
PCLK2 = 84 MHz
Sensor status: GYRO=OK, ACC=OK, MAG=NONE, BARO=NONE, RANGEFINDER=NONE, OPFLOW=NONE, GPS=OK
SD card: Startup failed
Stack size: 6144, Stack address: 0x10010000, Heap available: 928
I2C Errors: 0, config size: 4233, max available config: 131072
ADC channel usage:
BATTERY : configured = ADC 1, used = ADC 1
RSSI : configured = ADC 3, used = none
CURRENT : configured = ADC 2, used = ADC 2
AIRSPEED : configured = none, used = none
System load: 1, cycle time: 2001, PID rate: 499, RX rate: 74, System rate: 9
Arming disabled flags: ARMSW THR CLI

Если мне не сюда, то подскажите куда… Заранее благодарен.

Simoom
Бэтр:

Вроде всё собрал, прошил INAV 2.0 В конфигураторе статус все галки зеленые, баро и компас отключил но моторы не запускаются, т.е. через программу вручную - да, запускаются

Надеюсь меня простят если отвечу здесь.
У вас активирована GPS и пока он не найдёт минимум кажется 6 спутников ARM сделать он не даст.
Так же не даст сделать ARM если газ не в нуле, если вы находитесь в консоли.

Бэтр
Воронов:

Вот две живые темы, лучше там спросить:

Спасибо большое. Я бы хрен догадался искать инфу по INAV в теме по FPV

Simoom:

У вас активирована GPS и пока он не найдёт минимум кажется 6 спутников ARM сделать он не даст.

12 спутников на подоконнике. 3D Fix. По газу засада… На этой аппе помимо 2-х квадриков ещё и лодка с машиной. Соответственно стик газа подпружинен и находится в центре. Выход из этой ситуации есть ?

Lerik
Бэтр:

Соответственно стик газа подпружинен и находится в центре. Выход из этой ситуации есть ?

Крутите расходы в аппе, выставляйте значения в конфигураторе и калибрируйте регуль, должно работать…
Не забудте перекрутить пределы для срабатывания файлсейва.

fpv_mutant

Мужики,о каком “Сергее” в этой ветке идёт реч и где посмотреть его крылья?

fpv_mutant

Какая у тебя скорость (примерно) на этом крыле:
1)Сваливания
2)Средне-постоянная
3)Максимальная
?