ЛК для FPV

TheFed

Олег,
внимательно посмотрел твои полеты на Реконе. Заметно рыскание по курсу. У тебя ведь установлены 3Д напечатанные законцовки крыльев?
вопрос не праздный - не могу с жабой договориться. Жаба душит и говорит: “смотри чувак, летит оно неплохо, но не идеально, даже если ты ввалишь еще кучку бабла в законцовки, намордник под камеру! Смотри - ЕППшные пеновздрочки от Краштеста так же рыскают. А твой Чейзер так вообще летает как по рельсам”.
Что посоветуешь ей ответить?

NinjaFoX

Рысканье это возникает при сильных порывах ветра и плюс зависит от скорости, и если твой чейзер разогнать до 150 - 180кмч то он перестанет лететь как по рельсам 😁 . Законцовки в реконе входят в комплект, у меня два рекона один с обычными винглетами, второй с печатными, с печатными рысканье меньше. Намордник под камеру могу скинуть файл для печати под любую камеру или напечатать и отправить вам почтой.
Вот это видео записано в слабый ветер

А вот это в очень сильный

Вот кстати на драке практически полностью проблема рысканья устранена, вот 250 кмч:
Кстати посмотрите Говарда, у него хорошие видео. Смотреть можно с 1.30 сразу.

TheFed

моя жаба теперь плачет, а детям, похоже, нечего будет кушать.

интересно, что ни Крис, ни Ли не предлагают попробовать делать крутку крыла при ламинировании. Одна из причин для меня прикупить эти ЕППшные заготовки - поиграть до кучи с круткой при ламинировании. Ни разу, правда, их в руках не держал, но, думаю, что это возможно. Ни кто не пробовал?

NinjaFoX

Крутка достигается расширяющимися элевонами. Крис гораздо лучше нас всех разбирается в аэродинамике крыльев, не изобретайте велосипед 😁
Попробуйте собрать для начала крыло Дмитрия из сообщений выше, цена не велика, сможете понять понравится вам это или нет.

TheFed

Крыльев имеется 3 от 1.6м до 0.8м, в общем и целом понимаю как их готовить и летать.

Олег, мне как и тебе - последнее время хочется погорячее 😃 Но что б камеру таскал, чего ему без дела по небу ездить? Поэтому, профиль потоньше, стреловидность побольше, но вес под 700-900 гр. что б обеспечил. Думаю, Rebel S-12 CrashTestHobbей компромиссный вариант будет.
Ручёнками и головёнкой тоже поработать нужно.
Либо Рекон, раз он с законцовками идет - как the best of the best

NinjaFoX

Я имел в виду полуфабрикат епп)) 700-900 грамм даже не знаю, что такое лёгкое может быть у райтвинг, наверное только мини z и Спек Винг. Даже 34й демон выйдет в 1,5кг

TheFed

а ЕПП само по себе сколько весит (типа голенький Рекон)? На сколько тяжелее пены?

NinjaFoX

А голый то он даже полегче будет чем EPO я думал вы про взлетный вес
У меня есть не собранный хардкор 44, могу взвесить
Вот. 284г. Рекон ну пусть грамм на 100 тяжелее
Консоль зефира 188г.

TheFed

Спасибо. не много. думал ЕПП тяжелее выйдет.
для сравнения Чейзер 1.2 м 280гр. тушка после склейки, усиления 4мя карбоновыми прутками (а-ля Райтвинг) и частичной ламинации

NinjaFoX

Я всегда устанавливаю часть навесного до покраски и ламинации, поэтому никогда не взвешивал голую собранную тушку. Клей, краска и ламинация конечно ещё веса дадут.

NinjaFoX
TheFed:

последнее время хочется погорячее

берите хардкор 44 или демон 40, не пожалеете.

TheFed

все. писец жабе! Олег, до встречи в небесах 😃 Спасибо тебе, помог забить эту сволочь
PS/ Пришли пож-та файлец для печати фэйса к Рекону

PSS
к стати, по ходу ихнему трампу тоже писец! растырил гад бабло из благотворительных фондов. Так что не стыдно заслать на ихнюю бедность

NinjaFoX

:Поздравляю! какая камера у тебя, сешшн? Какой сетап планируешь?
Ура наконец появиляются единомышленники 😁
Я наоборот слышал что простые американцы все за Трампа потому что у них начал расти с ним реальный доход впервые за сколько то лет. Ну и плюс он возраждает промышленность.

V1stor

Вот же, блин!. Глядя на вас, тоже на рекон разорился!
Только не пойму, есть ли с ним в комплекте печатные винглеты и моторама?

NinjaFoX

Да, есть. Нет только морды под камеру.

SurveleRu

Берите и меня в компанию, буду Скаута заказывать. По сетапу написал Крису вопрос, посмотрим что ответит.

NinjaFoX

Мои два сетапа такие:
сервы, но можно и такие

На жёлтом, с которого видео мотор такой с винтом аэронавт складным 10*8
На зелёном такой с APC 8*8
Не ставьте подделошные пропы!
Регули на обоих такие на 80а
Видео у меня 1,2, антенны сингулярки, врезанные в крыло.
Вот торнадо такой на 1200kvтоже в принципе подходящий мотор, но я не пробовал, что он по качеству -не в курсе.
Акумчики у меня 2 по 3300 такие но помещается один 3300 и один 4200 оттуда же.

В скаут надо мотор 2814, иначе задняя центровка будет, но можно и тот же торнадо поставить, он тоже легкий

Совсем забыл вот же Райтвинговский мотор со скидкой не забудьте ввести промокод CLOSEOUT20 чтоб получить ещё +20% скидку если кто будет заказывать.

Fisher15

Любопытно на перегрузку взглянуть при маневрах на всех этих истребителях. В ОСД…

V1stor

To NinjaFoX
А, можно ещё демона сетап, но не самый злющий?
Завис над кнопкой оплаты Рекона, но демон не даёт покоя…
Как та обезьяна, короче ))