ЛК для FPV

yurbuten
siderat:

Если штиль, то любая пена как по рельсам летит

Не важно:штиль или сильный ветер,если ПИЛОТ имеет навыки и опыт,то у него и калитка в любую погоду будет летать(был бы мотор) 😉

NinjaFoX
siderat:

Если штиль, то любая пена как по рельсам летит

Она достаточно тяжелая, поэтому в ветер летит не сильно хуже. Выдастся момент, запишу видео в ветер.

NinjaFoX

Полет в облаках на крыле от Сергея. Довольно существенный ветерок присутствует.

Mauro

У кого как сейчас летается? Просто собрал новое крыло, а оно совсем медленно ползает примерно 10 км/ч против ветра по гпс с расходом в 5 ампер. Думаю ветер всему виной. 3 дня назад так вообще хвостом вперед летел 20км/ч.

Mauro

Круто! Редко мне удается до облаков залезть. Даже на прошлом носителе не часто. Сегодня погодка задолась и в овощном режиме на литионке полетал 28 мин. Мог бы дольше, но акк на видео начал дохнуть.

Mauro

Нашел и поставил винт меньшего диаметра, и как заново родился. Теперь бодричком летать стал. Ампераж упал, скорость выросла, пробег увеличился, 53 мин полета.

yurik999

народ а вообше есть ли смысл летать на 1.8 м крыле в ветер 6-10 м\с?

25 days later
NinjaFoX

Собрал новое крыло Ritewing Recon. Крыло огонь!
Конфиг такой:
Cobra 2628SS 1200kv
Wraith 32 metal V2 80A ESC
Aeronaut 10x8 складной
jx servo digital metal gear 8kg стандартного размера
TrueRC Singularity и 1.2 1000mw видео TX
Caddx Turbo F1 курсовая
Foxeer legend 2 HD писалка
FrSky R9Slim+ RX
Matek Wing board под INAV
M8N гпс
Фото в сравнении с зефиром 2. Зефир побольше, 56 дюймов против 50, пошире и потолще профиль, в зефир со свистом влезают 2шт 5.2А 4S, а в рекон 2шт 4.2A 4S





fpv_mutant

Подскажите (на вскидку) по Reptile Harrier-S1100:
1)способна конструкция этого крыла выдержать/разогнаться до максимальной скорости 250 км/ч (без жесткого маневрирования,только горизонтальный полет)? - про всякие джеты на импеллерах я знаю…
2)может слетать на дальняк в 30-50км с точкой возврата?

…понимаю что пункты (1) и (2) имеют разные параметры ВМГ…

NinjaFoX
  1. Нет без доработок. Заменить элевоны на бальзовые, или усилить эти. Заламинировать крыло для пущей жёсткости. Плюс нужны хорошие моторы типа 2217 более 2000кв, регули по 60а и акумчик соответствующий.
  2. На 30 (туда 15 и обратно 15) можно без проблем. А вот дальше уже нужно придумывать литий ионные батареи, и возможно как то облегчать конструкцию придется
NinjaFoX

Нет, в плане скорости он намного лучше чем z, но и в том и в другом случае это игрушки. Если хотите серьезный аппарат это другой ценовой диапазон и другие трудозатраты.

fpv_mutant

Какие например аппараты?..я пытаюсь найти универсала,но видимо таковых нет…

NinjaFoX

Само крыло может быть универсалом, но вот конфиги (мотор и аки) будут разные, наверное единственное крыло которое может и 250 кмч и одновременно на 30 км это Drak, но его сборка обойдется более 1000$, а так ещё есть у райтвинга mini drak, recon (на фото выше) , scout, z2.5. У краштестхобби Gladiator, Gladiator xl, у свипвинга Dreadnout, Behemot, juggernaut.

fpv_mutant

Посмотрев предложенные варианты (тушки) в #2292 ,сводятся к усилению жесткости…по сути принцип подбора ВМГ - моща (в разумных пределах).
Как я понял,приблизительные параметры для скорости около 250км/ч + разумный дальнолет:
*размах около 1,5 метра
*ВМГ около 1,5-3 кВт (само собой с грамотной реализацией тягово-реактивных характеристик)
*ну и желательно емкости,чем больше…в разумных пределах

так?

Например,если усилитить Phantom FX61 + навалить 1-1,5 кВт,то может и 150-200 км/ч получить,ну и наверное запас хода на 15-30 км дальности…фантастика?

Но КМК при размахе в 1,5 метра на крыльях уже бочки не покрутишь,наверное лучший вариант Drak (тот,что на FunJet похож)…

Мужики,а где можно посмотреть большой архив чертежей крылатых?

Fisher15
fpv_mutant:

если усилитить Phantom FX61 + навалить 1-1,5 кВт,то может и 150-200 км/ч получить

получить 200 может и можно… правда моя z84 (по формам тот же fx61, только в 2 раза меньше) ловит кратковременный флаттер с задиранием носа и гашением скорости уже на 120-130 км/ч

NinjaFoX

Почему бочки не покрутишь? У меня 1.5 метровый зефир бочки крутит быстрее чем рептилия 670, потому как машинки с усилием 10 кг и элевоны которыми можно дрова колоть 😁 Фантому с его китайской аэродинамикой вряд-ли поможет усиление, 150+ он все равно не полетит.

fpv_mutant

Мужики,а есть чертеж или готовая тушка,желательно разборная,копьеподобной формы (например как ПАКФА или Су-35),крыло с чуть вытянутой формой/площадью к хвосту как у конкорда,размахом около 1,2м-1,5м на элевонах?