Вжик

Посторонним_В

Решил поставить винт GWS EP 8*6 вместо установленного изначально TGS Sport 8*5E Precision. Послений непонравился большой массой и приличным радиальным люфтом на валу двигателя. В комплекте с винтом идут втулки под разные диаметры валов - так вот нужная втулка болтается и в винте и на валу двигателя, в результате чего при прокрутке даже от руки, видно биение. GWS EP 8*6 тоже неподходил по диаметру - диаметр вала больше. Расточил отверстие надфилем зажатым в дрель. сверлом не рискнул - трудно подобрать необходимый диаметр и боялся уведет при сверлении. Винт конечно слабоват - выгинает его при большх оборотах, зато легкий, тянет нормально и нежалко - в пачке 6 штук. )))

ВитГо

мне GWS винты не понравились… при резкой работе тягой они выгиваются и помоему уменьшают угол атаки лопастей… как итог - вроде крутит - но летит слабо… с какой то задержкой управления…
больше всего понравились жесткие винты…

FLY_Sevastopol

Я отдаю предпочтение APC пропикам, и жесткие и не тяжелые.

MegaPlushkin
bastak:

Здравствуйте, Олег. Случайно наткнулся на эту тему. Хехе))) Смешно конечно, но мотор и батарейка у меня точно такая, как и у вас. Летает изумительно, вверх свечой, но: у меня стоит винт 7х6 АРС.
Из-зи того что центровка у меня получилась слишком задняя, я в нос навесил 20гр свинцулину и 3 пятака. Т.к. у нас с вами электроника одинаковая, то попробуйте навесить в нос то же самое. Расходы меня: обычные: 70% по РВ и элеронам. Но т.к. манера пилотирования у меня весьма агрессивная, то пользуюсь в основном двойными расходами: 100% по РВ и элеронам.
Ради удобства сделал в середине бальзовый короб по середине, где и размещена вся электроника на липучках. сегодня вечером смогу сфотать и показать, если нужно.
Ради удобства перевозки сделал съемные уши: ради жесткости пустил по передней кромке ушей сосновую реечку 4х4. На законцовках крыльев приклеил фанеру 1.5мм. Ту же фанеру наклеил на уши с одной стороны. Прикручиваю на саморезы. Опять же, если нужно, то сфотаю вечерком и выложу.

У тебя мания?😃 Или утрируешь?

нет у меня не мания…просто с каждым что то эксперементирую… и еще дам совет (ну лично мне нравится) неделайте “уши”…может они и дают орентир в воздухе…но кто хочет хорошо попилотажить…советую их неделать…)))))

че вы жалееете АККУМЫ…все ставят 1000…поставте 1500-2000…и движок помощнее например вот этот
vkontakte.ru/album-21270924_135855772#/club2127092…
вот хорошо видно его размер
vkontakte.ru/album-21270924_135855772#/photo-21270…
винт стоит 8х4

Посторонним_В

А подскажите, на сколько надо увеличить размеры классического Вжика для того, чтобы он уверенно таскал фотик-мыльницу весом грамм 150-200 (весов нету - поэтому точно сказать не могу) и уверенно планировал при неработающем движке?

MegaPlushkin

хех…у меня с мыльницей летал она весила 124грамма… и норм с вот этим движком
banned link
с винтом 7х5…если движок по мощнее то вообще будет вертикально спокойно уходить!!!

ВитГо

делать вжик размахом в 1.2 метра… он точно мыльницы не заметит… по крайней мере в планировании 😃

стандартный грамм 120-150 таскать может - но вот планирует уже чуть лучше кирпича с крыльями… 😃

MegaPlushkin
ВитГо:

делать вжик размахом в 1.2 метра… он точно мыльницы не заметит… по крайней мере в планировании 😃

стандартный грамм 120-150 таскать может - но вот планирует уже чуть лучше кирпича с крыльями… 😃

просто при планировании…надо будет немного газ держать…и 150грамм…будут незаметны!!!

ВитГо

тогда это уже не планирование (именно это я и имел в виду 😃)

Посторонним_В

Вчерась чуть не вокнул своего Вжика в землю. Лопнула электрическая клемма-зажим которой тяги на элевонах регулирую. Как оказалось качество зажимов г…но редкостное. Чуть стоит перетянуть - лопаются. Надо другие купить покачественнее.

ВитГо

гм… странно, у меня ни разу такого не было.

кстати эти клемы бывают разных диаметров, я в итоге где-то по случаю купил диаметром около 1 мм… - тяга входит четко… и легко зажимается…

MegaPlushkin
ВитГо:

гм… странно, у меня ни разу такого не было.

кстати эти клемы бывают разных диаметров, я в итоге где-то по случаю купил диаметром около 1 мм… - тяга входит четко… и легко зажимается…

да! диаметром около 1 мм…- тяга входит четко… и легко зажимается…!!!

5 months later
F2DVasek

какой моторчик с паркфлаера можно на вжик приобрести, чтоб норм. летал?

kompmen

грамм до 50 и оборотов 2000 кV
на видео Вжик с таким движком SCM 3213 1750kv Brushless Outrunner

F2DVasek

А скажите пожалуйста тогда, какой винтик стоит и акк?

BAU
F2DVasek:

а у вас какой сет?

280 гр. без ака c 2 метрами светодиодной ленты.
аки использую 1300-1500 3s
рег Hobbyking SS Series 25-30A ESC
сервы hxт 500
винт gws 7х6

очень забаный самолет. Как выйду на местный стадион. Зрителей собирается немало. Особенно с подсветкой вечером…