Вжик

fat_hamster
kompmen:

Побросай в поле без включенного мотора

как правильно меня как-то поправляли - бросать крыло и “классический” самолет - разные вещи
я обычно поднимаю на высоту с запасом (но летать уже должно естественно), сбрасываю газ и слежу как планирует, триммером на аппе выравнивая если надо скорость/характер снижения

а потом триммеры в ноль, а на земле механически восстанавливаю улог элевонов…

з.ы. мне как-то стремно видно сильно бросать на земле самолет 😃

kompmen

кто отменял бросание крылышек то ? вот пжста - слопер в поле теституется

поднимать это правельно- но спрашивает про первый раз - иным и по загривку достаётся Вжиком , когда петлю делает.

Epox

Вжик почти готов.
Встала проблема с установкой АКБ. По балансировке 145мм от задней кромки - либо 1 акб 1300мА\Ч 3S в нос, либо 2 АКБ 1300мА\Ч 3S за 1 лонжерон.
Вес без АКБ - 260г
Посоветуйте как закрепить АКБ. Желательно с фото!!!

EXPERIMENTATOR1970
Epox:

Посоветуйте как закрепить АКБ. Желательно с фото!!!

В теме мало решений с фото?

cross_tver
Epox:

Но и там не понятно как акб закреплены.

Да они обычно никак специально и не крепятся. Лежат себе в нишах, под них заподлицо сделанных. Что бы не болтался, я куском пенки упаковочной поджимал (как раз такой, что недавно в теме про Цессну упоминалось 😉 ), сверху крышечка “на скотч” закрывающаяся. Главное, закрепить так, что бы в инверте батарейка не вываливалась. Как вариант - липучка.

Epox

Принимайте в ряды вжиководов! 😃
Самолёт очень понравился! Очень маневренный. Вот только запускать не очень удобно… При втором запуске разбил нос (Вжику естественноB-))
Вес без акб 250г. 2 акб 1300мА\Ч 3S регуль 40А винт 8*4 двигатель D2826-10 1400kv

-------------------------------------------------------------------

Собственно вопрос - как защитить нос?

sharkfifa

пойдет ли данная начинка на вжик?
мотор fc2822
рег 20а
сервы hxt900
аккум 1000mah 3s zippy compact
проп 9х5

заранее спасибо

Epox
sharkfifa:

аккум 1000mah 3s zippy compact проп 9х5

Проп большой, аккум маленький.
Либо акб 2S, либо проп 8*4
На вжика надо тяжёлый акб например у меня 2 по 1300мА/Ч 3S

Epox
EXPERIMENTATOR1970:

Более подробно здесь:Вжик 1.4

Как сложилась судьба Вжик 1.4? Центровку правильную нашли?

EXPERIMENTATOR1970

Центровку-то нашли,да вот только владелец слегка приложил самолёт,и на этом забросил моделизм.Не знаю,на всегда или ещё увидим Вжика1,4 в небе.Надеюсь,что увидим!

Epox
EXPERIMENTATOR1970:

Центровку-то нашли

Не помните значение.

EXPERIMENTATOR1970

Не помню,к сожалению.Центровку подбирали строго методом научного тыка,то- грузили нос модели и пробовали летать.Ну и так до тех пор пока полёт не стал комфортным.Кстати,при постройке руководствовался чертежом,т.е.центровку вывел в точку указанную на чертеже,есстественно с учётом увеличения размеров,оказалась сильно задняя.Пришлось грузить нос.

111

то Epox
регулятор лучше спрятать или загерметизировать.
спалил установленный подобным образом - попадание росы с травы, ну а далее дымок за вжиком, со своеобразным амбре

  • аккумулятор накрылся.

а по центровке - 25-35 мм вперед от рекомендованной первоначально, ну а далее по комфортному для Вас управлению в ту или другую сторону.

Remisha

кто летает на аппе Turnigy 9XR расскажите последовательность настройки (каналов микс?)для вжика, пожалуйста.

kompmen

в компаньёне есть настройщик для ЛК- но нужен програматор

Epox
kompmen:

в компаньёне есть настройщик для ЛК- но нужен програматор

Что за компаньон? А с кнопок нельзя разве?