Вжик

chukey

На мое сообщение ни кто не ответит??

Epox
chukey:

На мое сообщение ни кто не ответит??

Акк по ходу подсел.
Необходимо описать оборудование и ЦТ.

chukey

ЦТ 135мм от задней кромки, мотор колокол Emax 2822 1200kv пропы 8x5

Epox
chukey:

ЦТ 135мм от задней кромки, мотор колокол Emax 2822 1200kv пропы 8x5

Какие акки? 3S? Вес аппарата? Какая тяга вмг?

Angryaddict

На сайте в описании для мотора D2826-10 1400kv идет рекомендуемый регулятор на 40А, хотя максимальный ток в том же описании 21А.
В постах, здесь, вижу что многие ставят 25А.
Какой регуль лучше купить?

Epox
Angryaddict:

На сайте в описании для мотора D2826-10 1400kv идет рекомендуемый регулятор на 40А, хотя максимальный ток в том же описании 21А.
В постах, здесь, вижу что многие ставят 25А.
Какой регуль лучше купить?

30 должно хватить с рекомендуемыми винтами. У меня на 40 по тому, что был в наличии. Если покупать - то лучше 40. Запас не помешает!

Angryaddict

Прошу оценить подборку, подготовился к закупке:
Мотор D2826-10 1400kV: hobbyking.com/…/__32458__D2826_10_1400kv_Brushless…
рег 30A: hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_…
проп 7х5: hobbyking.com/…/__22424__APC_Style_Propeller_7x5_2…
проп 9х6: hobbyking.com/…/__56189__APC_Style_Propeller_9x6_2…
проп 8х6: hobbyking.com/…/__36248__APC_style_propeller_8x6_E…
проп 8х4: hobbyking.com/…/__36246__APC_style_propeller_8x4_E…
коннекторы: hobbyking.com/…/__36239__PolyMax_3_5mm_Gold_Connec…
акб 1300мА 3s 30С: hobbyking.com/…/__38095__Turnigy_1300mAh_3S_30C_Li…
кабанчики: hobbyking.com/…/__46377__Pin_Horns_L22xW19xH_9_10s…
наконечники тяг: hobbyking.com/…/__36260__Nylon_Clevis_2x29mm_10pcs…
шаровая на серву: hobbyking.com/…/__52229__Super_Kinetic_Replacement…
кабель для аппы: hobbyking.com/…/__9043__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_U…
аппа: hobbyking.com/…/__9042__Hobby_King_2_4Ghz_6Ch_Tx_R…
2 сервы: hobbyking.com/…/__662__HXT900_9g_1_6kg_12sec_Micro…
зарядник для батарей: hobbyking.com/…/__49338__Turnigy_E3_Compact_2S_3S_…
коннектор папа на батарейку: hobbyking.com/…/__10414__Male_XT60_connectors_5pcs…
сигнализатор разряда: hobbyking.com/…/__22749__On_Board_Lipoly_Low_Volta…
удлинители серв 10см: hobbyking.com/…/__9707__10CM_Servo_Lead_Futaba_32A…

Пропеллеров набрал для сравнения их характеристик вживую.
Дайте пожалуйста свои комментарии, может что-то мне не нужно, а чего-то наоборот не хватает. Первый раз собираю комплектацию.

FLY_Sevastopol

мотор хороший, но я бы не брал, он не ремонтопригоден, у него вал 3,17мм, это буржуйский стандарт, подшипников не найдешь, а если и найдешь, то дорого, лучше с валом 3мм брать.
Аппа для начала пойдет, сам такую же юзал, но если бюджет позволяет, возьми девятку сразу!!!
А зачем коннектор папа на батарейку? И где ЕСК?

body

Батарейки берите сразу две - на одной батарейке 7-10 минут полета пролетят не заметно…
Пищалку такую не берите - ну ОООООчень тихо она пищит, практически - в 10 метрах при безмоторном полете уже не слышно… По опыту советую вот эту hobbyking.com/…/__18588__Hobbyking_2_8S_Cell_Check… или тоже самое, но без корпуса hobbyking.com/…/__74024__HobbyKing_8482_Lipo_Volta…. Такую при полном “газе” на моторе 1800kV и винте 7х3Е отчетливо слышно на расстоянии 50-70м.

FLY_Sevastopol:

И где ЕСК?

Это не оно? hobbyking.com/…/__11617__Turnigy_AE_30A_Brushless_…

Angryaddict
FLY_Sevastopol:

мотор хороший, но я бы не брал, он не ремонтопригоден, у него вал 3,17мм, это буржуйский стандарт, подшипников не найдешь, а если и найдешь, то дорого, лучше с валом 3мм брать.
Аппа для начала пойдет, сам такую же юзал, но если бюджет позволяет, возьми девятку сразу!!!
А зачем коннектор папа на батарейку? И где ЕСК?

Папу я припаяю к регулятору, что бы потом соединить его с батареей а моторов парочку возьму) да и если сломается то новый закажу.
В чем приемущество последнего мотора над моим?

FLY_Sevastopol
Angryaddict:

В чем приемущество последнего мотора над моим?

основное преимущество это вал 3 мм, в случае краша и выхода вала из строя (погнулся, сломался), заменяется валом из СД-рома, они там оч хорошие, я на своих моторках почти на всех заменил, а так же подшипники под вал 3 мм в изобилии за небольшие деньги, чего не скажешь про 3,17.
Для этого мотора пропик пойдет 7*6 АРС, самое то будет.

По поводу батарейки, рекомендую взять немного побольше 1,5-1,8А, т.к. очень велика вероятность не попадания в ЦТ. А то выйдет так, возьмете 1,3А, и свинца грамм 30 в нос, зачем возить балласт, можно же возить амперы, плюс еще дольше летать. АКБ должна быть с токоотдачей не менее 25С, на практике проверенно, такие батарейки дольше живут.

Epox
FLY_Sevastopol:

По поводу батарейки, рекомендую взять немного побольше 1,5-1,8А, т.к. очень велика вероятность не попадания в ЦТ. А то выйдет так, возьмете 1,3А, и свинца грамм 30 в нос, зачем возить балласт, можно же возить амперы, плюс еще дольше летать. АКБ должна быть с токоотдачей не менее 25С, на практике проверенно, такие батарейки дольше живут.

Я рекомендую ставить 2 акка по 1,3а\ч. По тому, что их можно будет использовать во всяких цесснах (по одному естественно)

FLY_Sevastopol

В этой жизни всего не предусмотреть, а в цесну и полторашку легко, да и 2,2а тож взлетит.

Epox
FLY_Sevastopol:

В этой жизни всего не предусмотреть, а в цесну и полторашку легко, да и 2,2а тож взлетит.

Только в случае морковки такой акк всю цессу разворотит.

Cherkashin
Epox:

Только в случае морковки такой акк всю цессу разворотит.

Ну дак Вы определитесь… что Вам хочется? Летать или выполнять продовольственную программу 😦

Angryaddict

Возьму пару 1.5мач, 1.8 ощутимо дороже выходит) почему в пропах 8 и 9 смысла нет?

Epox
Angryaddict:

почему в пропах 8 и 9 смысла нет?

Для каждого двигателя есть рекомендуемые пропы. Большой проп перегрузит мотор и регуль. Результат будет печальный.

FLY_Sevastopol
Epox:

Большой проп перегрузит мотор и регуль.

Это точно, если только не летать на 2S, а я в этом смысла не вижу.