Вжик

pilot258

Ну магнитики можно в любых наушниках найти, вкладыши или затычки.
я камеру на репейник посадите, зимой точно ни чего с ним не случится.

ehduarg

В зади камеры в корпусе есть отверстия я туда веревочку привязал а веревочку к самолетику. Летом камера с коптера упала прям почти над головой. Час искал. Если вал мотора не погнут а винт типа АПС, то виброразвязка не нудна. Лючок закрываю крутилкой или задвижкой как на сортире из тонкой фанеры на саморезе. Удачи. Кстати камера на репейнике но с веревочкой. Кстати зимой вряд ли захочется лючки открывать. Вклеиваю по углам лючка деревянные чепики (мебельные шканты пополам) ПУРом. Лючок саморезами можно заподлицо. с чепиками погорячился по ходу. только скотч.

molotok375

Хотел списать своего друга, да как то жалко стало, почистил от пыли и грязи и завтра в полет

Remisha

эхх. как автомобилисту погодка лучше чем снега по колено, но как “летчику))” в дожди летать не комфортно. ) жду морозика, чтобы грязь хоть по замерзала

28 days later
ermotion

мой вжик получился довольно таки шустр. пробовал взлетать с земли свечкой - аж бегом ))

вот полетал сегодня при довольно таки сильном ветре

youtu.be/wHlIyzgOTHU

Сheko

Максим, вот это мастерство, на такой скорости и не убил никого, ещё и поймал. Для такого сетапа я считаю крыло должно иметь симметричный профиль, с плоско выпуклым оно волнами летит.

ermotion

На днях наберу Кесла с аналогичной комплектухой и посмотрю кто веселее летает.

molotok375
Сheko:

Максим, вот это мастерство, на такой скорости и не убил никого, ещё и поймал. Для такого сетапа я считаю крыло должно иметь симметричный профиль, с плоско выпуклым оно волнами летит.

правильно отрегулированое крыло летит нормально с ЛЮБЫМ профилем!

alekse
molotok375:

правильно отрегулированое крыло летит нормально с ЛЮБЫМ профилем!

Вот не правда .Чтобы как дельфин вжик не заныривал ищите мои сообщения как это делать . Тут первые полеты Эдварда , на правильном вжике .

Cherkashin
molotok375:

правильно отрегулированое крыло летит нормально с ЛЮБЫМ профилем!

Ну да… как говорят хирурги… Надёжно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается 😃

ermotion

Сегодня решил усилить носовую часть. Ибо все таки родная конструкция не расположена к морковкам. А так же переделал лючок по-аккуратнее вроде.
И решил проверить его крашеустойчивость .

youtu.be/oYqIfldKWUw

body

Характеристики мотора и винта озвучте пожалуйста…

body

Ясно.
У меня мотор - RC Timer 2208/12 1800kv, проп 7х3. Летает ощутимо медленнее.
Про усиление можно по подробнее.
А то у нас травы уже нет, снега ещё нет, и каждое падение - в голую замерзшую землю…

ermotion

От передней кромки до первого лонжерона сделал полностью заполнение пенопластом.

1 month later
Remisha

подсоветуйте какой простенький автопилот для вжика. можно с осд минимально(горизонт, домой…)

Epox
Remisha:

простенький

Не понимаю смылс простенького…
Советую APM дёшего и функционально. Юлиан обещал выпустить видео по настройке АПМ на самолёт.

Стриж=
body:

Все выходные стоит отпадная погода, налетался на неделю вперед.

Да, погодка просто улёт!
Собираю очередного вжика. Пока без фото, может позже сделаю. Напомните, куда выкос делать?

Epox
Стриж=:

Напомните, куда выкос делать?

Я никуда не делаю…