Вжик

alekse

Это слопер без аккумулятора , чуть меньше вжика , без скотча минус грамм 40-50 . Делается без реек и карбона , основной лонжерон клеим из 3-4 полосок потолочки , клей титан не жалеем он когда высохнет работает как ребро жесткости , остальные из 2-3 .

ermotion

я когда писал про мотор то имел в виду что он не тянул мою конфигурацию. а летал я на 1500-2200 3S . с меньшим аккумом проблема попасть в центровку.

yurbuten

“Вжик” размера 0,8 собирать на PUR 501(он веса не нагоняет),оклеить скотчем,пройтись утюжком,двигатель вперёд чтобы винт с минимальным зазором у задней кромки проходил,винглеты поменьше и всё-приёмник,регулятор,аккумулятор внутрь крыла вперёд… и будет самолёт меньше 400 грамм
примерно так - fotki.yandex.ru/next/users/…/529075

X3_Shim

пока так. На фотке с весами нет винглетов, кабанчиков, обтяжки и крепления акка (пока даже не придумал как его приделывать). акк 3S 1000.

X3_Shim

Доделываю. Таки кирпич получился. 😦

Если я правильно помню, то первоначально элевончики на 5 мм вверх ? А максимальный ход какой сделать по тангажу и по крену ? Ну что бы совсем бешеный не был ? Ну экспоненты конечно влуплю поболее для начала, но все же не хочется совсем крутящегося на месте получить на первом облете.

X3_Shim

В ЦТ (ну предварительно, ±1 см) попал. Размер 85% от оригинала.

X3_Shim
yurbuten:

Снаряжонный “Вжик”,даже в размере 0,8 будет весить свыше 300 гр

Да, мой кирпич получился 315 грамм взлетный вес. Правда не 0.8, а 0.85

X3_Shim

Облетал. Взлетел с первого раза, сильно триммировал по тангажу, его все вниз тащило. А так без проблем. Сел совсем плавно, против ветра. Но таки потолочка около моторамы треснула (может винт неправильно встал, хотя тормоз настроен). Видимо совсем мелкая площадка фанерная (на фотке ее видно снизу). В итоге, с учетом того, что центровка у меня получилась совсем передняя (два пятака скотчем еще приклеивал около мотора и все равно передняя), то сейчас просто моторамку сделаю с линейкой снизу сантиметров 10 длиной снизу и сантиметра 3 длиной сверху.

Видео нет, сорри, нет у меня оператора.

alekse

Андрей , оторвите вингелы и элевоны и сделайте из одного слоя потолочки , мотор на дюралевую L пластину и двухсторонний скотч к низу крыла , сверху скотчем .

X3_Shim
alekse:

Андрей , оторвите вингелы и элевоны и сделайте из одного слоя потолочки

У меня передняя ЦТ, довольно сильно. Акка меньше по размеру нет в наличии (а покупать и так найду чего для FPV). Двигать назад его не хочется, придется еще лонжероны резать. Если бы была проблема ЦТ, да, я бы понял однослойные элевоны (зато эти жесткие). Вот винглеты бы да, сделать бы потоньше, хотя бы с точки зрения аэродинамики. Но я может конечно привык кирпичи делать, но такое ощущение, что они из одного слоя у меня при транспортировке сломаются 😃

alekse:

мотор на дюралевую L пластину и двухсторонний скотч к низу крыла , сверху скотчем .

Не пойдет к сожалению. Я не подумал и не заложил в центре пару нервюр. В итоге нижняя часть крыла (около мотора) играет сильно. Да и верхняя часть тоже. По этому думаю если сделаю длинную мотораму из линеек, то все равно ЦТ останется передней, так что тут нет смысла экономить.

Но все равно спасибо за участие.

alekse

Тут дело хозяйское , одна потолочка со скотчем мнется , двойная ломается .

yurbuten

Винглеты меньше и легче - ещё большая передняя центровка.Вот если монетки-пятаки перенести на винглеты?.. как будет ЦТ?

ermotion

как вы ухитряетесь сделать вжика с передней центровкой? у меня нормальны цт был с 1800мах батареей аж.

X3_Shim
ermotion:

как вы ухитряетесь сделать вжика с передней центровкой?

Да фиг знает как получилось 😃

У меня же он 0.85 размер, и движка 2205с очень легкая.

плотник_А
X3_Shim:

Кстати да, надо попробовать. А то все равно кажется передней.

Мне кажется ( судя по полёту) нормальная центровка . Попробуйте поменять форму шайб , чтобы спереди и снизу не торчало ( как у обычного Вжика).
Возможно они создают подъёмную силу на законцовках крыла , из-за этого создаваться пикирующий момент .
По результату полёта может ещё понадобиться триммировать малость элевоны вверх .

STRIMSS

Кто-нибудь пробовал внутри вжика монтажной пеной залить? не разорвет его?

molotok375
STRIMSS:

Кто-нибудь пробовал внутри вжика монтажной пеной залить? не разорвет его?

Дорогу осилит идущий

STRIMSS

Да уже полимеризуется. завтра будет видно что из этого вышло

X3_Shim
STRIMSS:

Да уже полимеризуется.

окон наделали для выхода пены и для полимеризации ?

И кстати, а смысл то какой ?

alekse

Пена есть шустрая , которая твердеет в замкнутом объеме .