Вжик

ВладимирМ

Замечательное видео , а какая местность красивая ! Но я не представляю как можно визуально на такие удаления летать , этого Вжика его же должно быть не видно , что там всего полтора метра ?

ermolaev_dv

Спасибо! Это второй полёт!)
Читается в небе очень хорошо, визуально могу летать на 500м (дальше уже не видно)
FPV- для меня новое, так как привык летать только 3D. Потихоньку приобрету автопилот и все комплектующие, буду вливаться…😃
Видео снимал на мобиус, обрабатывал через программу Vegas- качество теряется + ютюб…)
В полёте на крыле почему то всегда подруливаю рудером, которого нет!😒

Remisha
ermolaev_dv:

“Вжик”-1,5м Установил на него: T-motor MT2814-11 KV710

ничосе скорость), я так наоборот уже подумываю крыло побольше сделать, что б площадь крыла была больше, что б медленнее летать )
а можно фото, как разместил это всё на\в крыле?

Иван_Воля

Я так планирую разместить

Размах 1 560 мм. Модель будет разборная, средняя часть 160 мм и две по плоскости 700 мм.

Центроплан

Только днища пока нет )))

Mailos

ооо, вжики вжики=) Иван гляньте как у меня расположена электрника, может пригодится…клатц, там фотки в статье на парке

11 days later
ermolaev_dv
Remisha:

ничосе скорость), я так наоборот уже подумываю крыло побольше сделать, что б площадь крыла была больше, что б медленнее летать )
а можно фото, как разместил это всё на\в крыле?

Извиняюсь что сразу не ответил…Большую скорость держал из за ветра, летал в пол зага и не думал что на видео получится так быстро! А так можно и медленные пролёты делать, в штиль!)
Летал визуально так что там не много всего, вот фото:😃
plus.google.com/…/TmqzXivjmhu?pid=6173864790821544…

ermolaev_dv

Сегодня почувствовал себя реактивщиком!
Развил на крыле максимальную скорость более 200км/ч ( с большой высоты шёл в низ под прямым углом на полном газу!)
На такой скорости сервы не сработали, чуть минёра не убил!😁

www.youtube.com/watch?v=SHvX4TnnNyU

kompmen
X3_Shim:

откуда инфа про 200?

Владивосток рыбацкий город 😉

ermolaev_dv
X3_Shim:

откуда инфа про 200?

В прошлом полёте (по прямой), скорость 145км/ч.
Считалось по карте (расстояние/время) промежуток по времени 017сек-020сек=3сек.(к этому моменту был максимальный разгон).-двигатель включил в конце, так как побоялся экспериментировать над домами!
120метров прошёл за 3сек=145км/ч.
www.youtube.com/my_videos?o=U
В последнем видео разогнал был ( в начале )-по полной, ближе к земле там было не меньше 200км/ч)) Сервы совсем не реагировали на такую скорость!
В этих подсчётах есть погрешность +5%-5%, не без этого…

X3_Shim
ermolaev_dv:

скорость 145км/ч

Ок. Сетап можно ?
Сколько банок
Двигатель
Пропеллер.

ermolaev_dv
X3_Shim:

Ок. Сетап можно ?
Сколько банок
Двигатель
Пропеллер.

Всё в начале этой страницы…😃

X3_Shim
ermolaev_dv:

Всё в начале этой страницы…

Ага, по моим быстрым прикидкам, _теоретически_ у вас скорость потока от винта 150 кмч, на 200 у вас пропеллер будет только тормозом работать.

Если я неправильно прикинул, поправьте меня.

Hauora

125-130 км/ч скорость потока. При достойной культуре поверхности, соточку воздушной выжимать должен. В пикировании вполне себе и 120 будет.
При ветре в 12-15 м/с по-ветру, да ежели еще KV у мотора с погрешностью небольшой в бОльшую сторону, то 145 наземной теоретически достижимо.

X3_Shim
Hauora:

В пикировании вполне себе и 120 будет.

С этим вот я согласен. Но не 200 же.

ermolaev_dv
X3_Shim:

Ага, по моим быстрым прикидкам, _теоретически_ у вас скорость потока от винта 150 кмч, на 200 у вас пропеллер будет только тормозом работать.

Если я неправильно прикинул, поправьте меня.

Всё верно, где то 145 км/ч.)
Я думаю; что сверху винт разогнал массу при пикирование, потом его торможение стало не эффективным, либо он раскручивался ещё больше ( судя по звуку мотора ).

X3_Shim
ermolaev_dv:

сверху винт разогнал массу при пикирование

ни чего не понял. Ну да ладно. Считаем 200 бредом и успокаиваемся.

ermolaev_dv

Форма крыла, вес и инерция- имеют значение!

Hauora
ermolaev_dv:

Форма крыла, вес и инерция- имеют значение!

Не в этой весовой категории. Скорость пикирования в безмоторном полете у таких моделей значительно ниже, чем скорость горизонтального моторного полета.
А сервы не реагировали по причине флаттера.

Sabotaghe74

Всем здравствуйте! Вопрос может и не однозначный, но осмелюсь спросить.
Отдали мне тушку Вжика(без вмг), у меня имеется куча моторов 2212-920,

пропеллеров просто целое ведро 😃 94*43, 9*5, 8*45, 10*38, 10*47
По батареям тоже не вопрос, 3-4S разнокаллиберные.
Имеют ли шанс эти моторы для установки на Вжик?

FLY_Sevastopol

Вполне имеют, можно конечно на 3S, но пропик большой будет, не меньше 10-тки, если поставить 4S, пропик можно и восьмерочку юзать, а какой емкости аккумы?