zefir-2 ,или попытка воплотить в потолочке.

Skyfox

Так сделай модель размахом в 800-1000 мм и с него начинай. Или вообще - сделай ВЖИК: дешево, сердито и практично.

kompmen
varador1:

Для меня главний вопрос как начать , ведь НЕ ЛЕТАЛ никогда!

начните с симулятора

varador1

Проблемма не в “сделать”, а гораздо обширней мне видится. Как, с чего вообще начать что б летать? Если для меня делема какой мотор выбрать, прочитав рассуждения бывалых так и не к чему не пришел. По аппам р\у - читал и хотел FS-i6 6ch (Turnigy TGY-i6) или Radiolink At9 2.4ghz 9ch , но вдугом обсуждении отговаривают от первой из-за ограниченых возможностей и дальности связи, от второй нет модулей передатчика, приемник только одна модель фирмы изготовителя и самый большой минус это приемник не деверсити , тоесть одна антена что очень вероятна потеря связи при определенныых наклонах(поворотах) самолета. Вот начитавшись “стою как ослик меж двух или более стогов сена” и не знаю как поступить.

Meesha
varador1:

Так же со временем хочу установить LRS моделей Arkbird или Rmilec (последняя если финансы позволят). Под такие требования , я думаю крыло 1000-1200 мм будет трудновато “слепить”.

Просто оставлю это здесь.

TBS CAIPIRINHA
85cm wingspan!
620g AUW (including GoPro2 and battery)
35min flying time*
10km range*

отсюда

varador1:

Для меня главний вопрос как начать , ведь НЕ ЛЕТАЛ никогда!

Две попытки точно есть )))

varador1

По поводу трудности(сложности) запуска- вот еще больширазмеров , гляньте как легко и просто!

2 Meesha - Очень смешно ха-ха-ха. Я их делал полтора месяца, старался очень тчательно, не хочу сразу в хлам при первой же попытке, ну или при второй.

kompmen

В чужих руках - всегда, хрен - толще (с) насмотревшись ютубовских роликов- это не значит , что вы сразу так полетите. С полгодика этак подолбаете, поклеите, потом снова подолбаете.
PS в горах ламинарные потоки, которые держат планер и старт легче и то вышел расколбас.

varador1

Поясните пожалуйста , что значит расколбас, и где , то для меня как то все супер класно.

Meesha
varador1:

Я их делал полтора месяца, старался очень тчательно, не хочу сразу в хлам при первой же попытке, ну или при второй.

к сожалению, именно так это и бывает

kompmen
varador1:

Поясните пожалуйста , что значит расколбас, и где , то для меня как то все супер класно.

на 0:29 чуток не штопарнул в планету.

Когда учился летать- наберёшь аккумов. А полёты увы больше 5 секунд и не получались )))
но не прошло и четырёх лет
Тоже все легко и красиво и без мотора )))

так что Wladimir Lunik, вы начали не с таво- начинать надо с наработки моторики управления.

Meesha
kompmen:

Когда учился летать- наберёшь аккумов. А полёты увы больше 5 секунд и не получались )))

Вот прям в точку!

varador1

Ландшафт у меня примерно такой же как у Вас на видео. По поводу “не с того”, Вы предлагаете эти что я сделал выбросить и начать с планерных моделей?

Meesha
varador1:

Ландшафт у меня примерно такой же как у Вас на видео. По поводу “не с того”, Вы предлагаете эти что я сделал выбросить и начать с планерных моделей?

Самое разумное решение, с минимальным ущербом при выборе “правильной” модели.

kompmen

Вы знаете , даже заведомо летающие модели , в неумелых руках творят "чудеса высшего пилотажа "

Я вам не советую именно планера- сами потом дойдёте, что вам интересно. Начните с симмулятора и постройте таво же Кесла- который точно полетит - при правельной центровке и наработанной моторике. Да и делается он не за полтора месяца , а за неделю по вечерам.

Meesha
kompmen:

Вы знаете , даже заведомо летающие модели , в неумелых руках творят "чудеса высшего пилотажа "

Согласен, но если вырезать того же зефира струной и сделать из него чистый слоп, на пример как “като” у буржуев, чтоб только батарейка приемыш и сервы, моделька при размахе 800-1000 мм пролучится неубиваемой, и навыки развить на ней вполне реально.
и потребуется максимум 2 вечера на сборку

kompmen

у меня напарник ни разу не летающий на радиоуправлении, только симулятор феникс с полмесяца, уже достойно летал в слопе на втором выходе на склон- на настроенном и облётанном мной Визеле.

Слоп отлично ставит руки и учит не бояться ветра - проверено.

varador1

Так ведь настроена и облетана Вами - проффесионалом с многолетним стажем, представления не имею как правильно или вообще настроить. Кстати где бы об этом почитать?

А если попробывать мои ,ну хотябы тот который побольше как слоп на склоне запусть, что будет?

delfin0510
varador1:

По поводу трудности(сложности) запуска

трудностей никаких в запуске больших лк нет,если тяговооруженность 1к1.посмотрите запуск моего лк на первых страницах темы. я го через себя запускал,и вполне удачно.А насчет тренировок,никого не слушайте. главное желание. даже если приложите мордой об планету,другое слепите;).без этого никак. Еще ни разу не встретил авиамоделиста,который бы сказал,что летает 5 лет и ни разу об планету не прикладывался. модели бьют все,и начинающие и профи. разница только в количестве крашей:)

varador1:

как слоп на склоне запусть, что будет?

если все грамотно настроить,выставить цт с учетом того,что не будет стоять вмг,то он прекрасно спланирует

varador1

delfin0510 меня тот же ролик подтолкнул на постройку своих крыльев, где 5 зефиров летает.

delfin0510

вот и летайте и никого не слушайте. со временем научитесь и с весом бороться и летать грамотно

kompmen
delfin0510:

трудностей никаких в запуске больших лк нет,если тяговооруженность 1к1

Вячеслав не подталкивайте к пропасти не облётанного пилота, типа прыгай тут не глубоко.

varador1

Всем спасибо, должен откланяться, так как пора готовиться к Свят-вечеру, традиция семейная. Всем радостного праздника .