Wing Wing Z-84 EPO 845mm

Dimj81
dollop:

Как винт 7-ка влез?

Винглеты, где касался винт срезал угол аккуратно.

fat_hamster
Dimj81:

На борту полноценный АПМ 2.6, OSD, GPS NEO7M,

фоток не будет? всегда интересно внутреннее устройство, у меня внутри и нет ничего, а бардак и места нет 😦

Dimj81

Хорошо полетал в выходные. был ветер 10-15 м.с против ветра в РТЛ летит практически на месте, надо газу добавить в настройках. Вроде облет закончен. но в ручном режиме лететь ровно не хочет, клонит на левую сторону.
Думаю установить светодиодную ленту и оформить крыло наклеить наклейки.Посоветуйте как лучше провести проводку для подсветки.
стоит Мотор А2210 1000kv,Винт 7х6,Регуль- 20 ампер .Хочу поставить мотор 2204 2300KV и винт 6х6 , рег 12 ампер. - стоит ли или оставить как есть ?

Dimj81

Пришли аккумуляторы Panasonic 18650 NCR18650B 3400 мАч , сделал сборку 3S1P, полетал на выходных, израсходовал 1700 мАч, по времени 34 минуты на моторе, пробег 21 км. заряд еще остался , напряжение падало до 9.8 v , но все работало , посадил побоялся уронить. Очень понравились аккумуляторы, вес меньше, емкость больше. в круизе расход 3.5-4 А, а пике 5.5 А.

ehduarg

5.5 А в максимуме? Ампер 15 где то должно быть.

Dimj81
ehduarg:

5.5 А в максимуме? Ампер 15 где то должно быть

Если бы было 15 сборка грелась безбожно, она рассчитана максимум на 8 Ампер. А при полете на полном газу в течении 5 минут она холодная.

ehduarg

Про лиион я в курсе. Вопрос был про полный газ. Вы на 5А взлетаете?

siderat

У меня показывало напруга 9 вольт гдето на 50 минуте полета. 1700ман это где, то половина емкости акка, может датчик тока врет

Dimj81
ehduarg:

Про лиион я в курсе. Вопрос был про полный газ. Вы на 5А взлетаете?

Я взлетаю на 5 А, стик до упора .но это не полный газ, АПМ урезает его в режимах стабилизации до 80%.

siderat:

У меня показывало напруга 9 вольт гдето на 50 минуте полета. 1700ман это где, то половина емкости акка, может датчик тока врет

1700 показывал датчик тока , я его выставлял по мультиметру, напруга проседает когда повышаешь газ, потом медленно поднимается, у меня акб общий.
У Вас регулятор не отключил мотор при 9 вольтах ??

ehduarg

Сборка лиион 3S2P в крыло поместиться? Если больше 1700мА с акка не взять, то смысла в нем нет.

Dimj81
ehduarg:

Сборка лиион 3S2P в крыло поместиться? Если больше 1700мА с акка не взять, то смысла в нем нет.

3s2p можно поставить, смотря какой вес получиться. Моя сборка 3400 мА, весит меньше чем LiPO 2200 3s, выигрыш очевиден, поэтому большинство переходят на 18650.

ehduarg

Я имею в виду что если с акка выливается 1700 мА, то надпись 3400 ни о чем. И сравнивать нужно с липо 1800мА. Насчет большинства я бы не торопился. Возможно у вас банки плохие. При 5А должно все 3400 ну хотя бы 3000мА выливаться. Во всяком в тех тестах что я видел и читал в соответствующей теме. Я вообще 3банки на коптер хотел. Теперь думаю.

Dimj81

ehduarg читайте мой пост #112 внимательно, я отлетал не полностью акб , т.к это был первый полет на этом акб, я побоялся дальше летать и приземлился. На коптеры тоже ставят и летают ,нужет рассчет , ВМГ и АКБ , есть тема. На этих акб получаются долголеты, большинство рекордов ставят именно на них

ehduarg

Прочитал. Жду дальнейших полетов. При просадке напряжения меньше 9в может не работать камера и или видеопередатчик.

siderat
Dimj81:

У Вас регулятор не отключил мотор при 9 вольтах ??

Просто тяга упала, в горизонте уже самолет не держал.

ehduarg:

При просадке напряжения меньше 9в может не работать камера и или видеопередатчик

Так сейчас большинство камер передатчиков питаются и от 5 вольт. Даже те что работают от 12 вольт гдето до 8 вольт еще будут работать.

ehduarg

Проверить свой комплект не лишнее. У меня видеопередатчик 1.2 при 10 уменьшает мощность при 9 не работает.

siderat

Мой при 9в точно работает, даже если мощность падает не страшно. Опять же это крайний случай чтоб высосать все 3400махов.

ehduarg

В любом случае я бы полностью разрядил и проверил. Просто хотя бы знать если не запланированное падение, через сколько времени отрубиться видео и умрет батарея.