Wing Wing Z-84 EPO 845mm

kasatka60
siderat:

В безветренную погоду всегда так, либо на высоте в ровном потоке.

У меня к сожалению есть небольшая тряска, даже в безветренную погоду. Причем смотрел много роликов про инав и у многих такая тряска. Только в пару роликов видео идеальный ровный полет. На автотюн и автотрим надеяться не стоит, но просто хотелось бы узнать в какую сторону копать при настройки piff и других параметров для идеальных полетов.

Serj=:

А выложите, пожалуйста, свои пиды.

уж лучше весь дамп (лучше diff) настроек.

dsaboot:

Очень интересно - такое видео получилось прям с камеры или это постообработка ютуб - стабилизация?

Судя по комментарию под роликом, он добивался сначала ровного полета без автопилота, потом настраивал автопилот и центр тяжести сместил на 1 см вперед. Как то многовато смещено для данного крыла (ИМХО).
Надо будет попробовать еще раз перенастроить крыло.

Big_All

dump
Да, сначала добивался ровного полета без автопилота, меняя длину тяг, потом размещал антенны чтобы примерно уравновешивали аэродинамически друг друга ( одна антенна больше и привет болтанка по яву). ну а потом с автопилотом. с айнавом в штиль полетело сразу норм. центровка передняя, да… но у меня только с такой комфортно летается. в данном варианте я его с начала сезона все донастпаиваю. а вообще это уже пятая модификация данной тушки.
вот без автопилота полеты

kasatka60
Big_All:

меняя длину тяг

И сколько получилось примерно?

Big_All
kasatka60:

И сколько получилось примерно?

Длину? думаю мало что даст, тк центр качалок серв у всех разный. может нулевое положение элевонов сфотографировать?
еще кстати убирал люфт качалок и серв: качалки серв приклеены намертво, тяги в качалки серв входят туго, а на кабанчиках по капле резинового клея с последующей разработкой

kasatka60
Big_All:

Длину? думаю мало что даст, тк центр качалок серв у всех разный. может нулевое положение элевонов сфотографировать?

Скорее на какие дырки ставили тяги (ближе, дальше от сервы), ну и на кабанчиках тоже. Или самое простое, на сколько миллиметров у вас отклоняются элевоны в режиме manual.

Big_All:

еще кстати убирал люфт качалок и серв: качалки серв приклеены намертво, тяги в качалки серв входят туго, а на кабанчиках по капле резинового клея с последующей разработкой

Тоже у себя как-то занимался данной темой, когда кабанчики у меня разболтались на элевонах. Но пока у себя упёрся в люфт в самих сервах.

Big_All
kasatka60:

Скорее на какие дырки ставили тяги

дырки вот есть фото, а мануал смогу проверить чуть позже. сразу скину

kasatka60

Хотя бы ты меня своими видео замотивировал перенастроить своё крыло.

Big_All:

дырки вот есть фото

У меня на самых кончиках закреплены тяги. Надо будет попробовать твоим методом.

5 months later
Simoom

Подскажите а сможет это крыло тягать 4 акума INR21700(60г штука).
И что сейчас оптимально брать для этого крыла в плане двигатели/пропы. С остальным вроде как более менее понятно.

Serpent
Simoom:

это крыло тягать 4 акума INR21700(60г штука).

Тяжеловато будет (imho).
18650 четыре ей в самый раз (хотя мне на моёй Z_тке 3S даже больше нравится).
DYS BE1806 2300KV и 4050 bullnose от HQ.

Седой_55
Serpent:

Тяжеловато будет (imho).

Это точно…и смысл? на 4S1P 3500 пролетает 70 км, для него это мАло? Крыла.

8 days later
fpv_mutant

Офф…нужная ветка не реагирует на вопрос,спрошу здесь…

У большинства инраннер-моторов,есть насечка/подшлифорка на валу (спил),если на такой вал надеть проп-адаптер,биение будет?

Serpent

Как повезёт. При нормально сделанном адаптере не должно…

fpv_mutant

Подскажите,где можно (в каких разделах популярных магазинах) посмотреть всевозможные защелки (не магниты) для крепления крышки кабины…что бы не слетало,касается не только z84.
Есть мысли колхозить,но м.б. есть что то удобное,готовое.
Желательно ссылки.

Serpent

Так у Zки в комплекте идёт пластиковая защелка на поперечину - прекрасно держит.
А в переднюю часть фонаря (что бы не приподнимало потоком) вклейте две зубочистки…

fpv_mutant

Так и сделано в прошлом для зетки…по случаю жизни деятельности этой темы,решил по интересоваться для других крылатых.

2 months later
kasatka60

Всетаки умудрился за многое количество полетушек сломать серву при посадке.

kasatka60
Serpent:

А качалки внизу?

Да. Разберу серву, с донора возьму новые шесетренки и обратно все запихаю. Может быть распечатаю защиту для качалок, но не факт.

Serpent

Переставьте на элевонах наверх и тяги проведите по диагонали. Чтобы не цеплялось, трубочки для коктейля вставьте и тяги в них ведите. Получится вечно.

kasatka60
Serpent:

Переставьте на элевонах наверх и тяги проведите по диагонали. Чтобы не цеплялось, трубочки для коктейля вставьте и тяги в них ведите. Получится вечно.

За такое количество полетов, падений и небольших аварий это первый случай. Для меня проще оставить все как есть, только починить серву. Хотя согласен, что так будет более надежнее.
У меня еще есть go discover, у которого качалки как раз сверху крыла есть, но даже там я умудрился сломать шестеренки после сильной посадки)

2 months later
siderat

Летаю с мотором 1806 2300кв, проп avan 5x6.5 3 blade. По тяге вполне устраивает, но уж очень шумный. Посоветуйте ВМГ чтоб на крейсерской скорости тихо шел. Такое впечатление звук резонирует от винглетов, может надо мотор подальше от крыла вынести, или мотор с длинным валом? Я понимаю что толкающая схема работает в возмущенном потоке, что тянущая тише работает, однако ж другие крылья потише летают. Шибко экономичный не нужно, лучше даже чтоб мог соточку лететь, на случай ветра.