Wing Wing Z-84 EPO 845mm

dsaboot

Спустя 3 года, больше 100 часов налета и десятка крашей, решил полностью разобрать Z84. Снял 40гр клея

screamy
dsaboot:

Спустя 3 года, больше 100 часов налета и десятка крашей, решил полностью разобрать Z84. Снял 40гр клея

мой выглядит не лучше спустя больше чем 7 лет))

dsaboot
screamy:

мой выглядит не лучше спустя больше чем 7 лет))

Теперь он у меня как новый, геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял.

screamy
dsaboot:

Теперь он у меня как новый, геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял.

фото будет? я свой спутся 3 года перерыва, тоже все снял поставил новые сервы

dsaboot
screamy:

фото будет? я свой спутся 3 года перерыва, тоже все снял поставил новые сервы

так фото выше же, все выложил

screamy
dsaboot:

так фото выше же, все выложил

аа так это он сейчас так выглядит, классс!!!

ты его покрасил или нанес пленку?

dsaboot
screamy:

ты его покрасил или нанес пленку?

Желтый скотч
Крышка покрашена

11 days later
kasatka60
dsaboot:

Желтый скотч

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

У себя поменял пропеллер на 6*4. Двигатель 2300kv, 4s liion 3500. Налетал 50 км за 1ч20мин. Эффективность около 65мА/км. Так то на нем стоит айнав и когда выходит новая прошивка на нем все испытываю.

dsaboot
kasatka60:

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

Клею в длину начиная от элевонов.
Клеить нужно как пленку на экран телефона, край наклеил и идешь по чуть чуть разглаживания пов-ть, чтобы легло без пузырей и складок.
Потом после полной поклейки - нужно пройтись утюгом, мелкие дефекты разглаживаются, плюс скотч натягивается и намертво приклеивается.

Serpent
kasatka60:

Как вы так наносите скотч? Я обычным скотчем клеил морду и переднюю кромку крыла, и то фигня получилась.

Рекомендую начать с фиксации тушки, чтобы работать двумя руками на надёжно закреплённой модели.
Сильно добавляет в качестве работы.

1 month later
licso
dsaboot:

геометрию выправил, дырки все запенил, все поверхности выровнял

феном или есть какая-то другая технология?

dsaboot
licso:

феном или есть какая-то другая технология?

Ламинирую скотчем, у него одна из особенностей - сильная усадка при нагреве, соот по немного прогревая крыло снизу-сверху, спереди-сзади можно создавать натяжение в нужном месте и как следствие изменение геометрии.

1 month later
Raider

Подскажите, есть двигатель RS2205, какой пропеллер посоветуете под LiIo 4S?
Хочу получить не бешеную пулю а самолет для более-менее спокойных полетов вдаль.
Или этот двигатель не очень экономичен?
Тогда подскажите, пожалуйста, оптимальную по потреблению и тяге ВМГ.

alexa64
Raider:

Тогда подскажите, пожалуйста, оптимальную по потреблению и тяге ВМГ.

Купил на замену мотор 2306 1700 кв. Проп буду ставить 7042 от Гемфан. Такая связка установлена на Рептилии, получилась экономичной и тяги хватает. Летаю на LiIon 4s c экшн камерой.

Raider

А станет 7й проп? Или подрезать фюзеляж придётся?
На какой макс. ток рассчитываете?

alexa64
Raider:

А станет 7й проп? Или подрезать фюзеляж придётся?
На какой макс. ток рассчитываете?

Ток макс будет порядка 22а. Кили немного подрезать придется. У товарища такая связка стоит.

karabasus
alexa64:

Ток макс будет порядка 22а.

На 16в - около 30 ампер.

Но полет без потери высоты, 2.5-3а.

Но винт, всё же эффективней 6х4.

Седой_55
Raider:

Подскажите, есть двигатель RS2205, какой пропеллер посоветуете под LiIo 4S?

Батарея 4S 3500 Ion, слетал на 35 км , Сетаб описан здесь, никаких сумашедших токов до 30 ампер, зачем это Зетке, в горизонте 1.5 ампера, но экономней лететь 2-2.5 ампера

karabasus
Седой_55:

никаких сумашедших токов до 30 ампер

Это ток максимальный, а не сумасшедший. В горизонте, без потери высоты, у каждого будет свой ток (зависит от вмг, направления и силы ветра, веса, аэродинамического качества и т.д.)

Седой_55:

слетал на 35 км

На 35 дальность? Или всего 35 пробег? Потому как если есть ветер, то на 3000мач можно пролететь у меня только около 35-40км. всего.