Show your wings!

FLY_Sevastopol

Благодарю за пояснение, вот тоже уже подумываю вырезать крылышко и бальзой0,8-1мм обклеить, а много бальза веса накидывает? И мож советик какой дадите?

GreenGo
FLY_Sevastopol:

И мож советик какой дадите?

Да у меня еще опыта мало советы давать:) С клеем поэкономнее и бальза да она даже неплотная тяжелее потолочки.
Назначение вашего ЛК уточните, может кто, что и подскажет.

Shah, спасибо за фото, я теперь понял как правильно сделать разборным уфимский вжик.

FLY_Sevastopol

[QUOTE=GreenGo;1579408]
Назначение вашего ЛК уточните, может кто, что и подскажет.

Назначение,ха, многоцелевое, прежде всего что бы прожило подольше, я научился резать крылья из пенопласта, они летаю хорошо, толко средняя продолжительность их жизни около 1 месяца. Я же просто так плавно не лептаю я их гоняю на износ, пикирую метров с 200-300, проверяю на флатер 😃 вот уже определился с конструкцией хочу попробовать усилить бальзой вот и спрашиваю совета.
Извините если не в той ветке написал, больше не буду флудить. 😃

Cherkashin

Да всё нормально какой флуд 😃
При оклейке крыла бальзой можно использовать пенопласт меньшей плотности.
Дополнительно очень хорошо поверху пустить тонкую стеклоткань. Наклеивать её лучше на отлип. Раскладываете стекло ткань на стекле покрытом полиэтиленовой плёнкой, наносите смолу шпателем. Смола должна равномерно пропитывать стеклоткань но не слишком увлекайтесь! потом переносите плёнку с стеклотканью на крыло и аккуратно разглаживаете чтобы вытеснить воздух. ПОсле полимеризации плёнка снимается и так-же на другой стороне. Предупреждение нити стеклоткани должны располагаться по углом 45град. к задней кромке. Если хочется получить совсем уж класное качество пульверизатором на плёнку наносится двух компонентная автомобильная краска. и накладывается стеклоткань, после высыхания краски /отсутствие отлипа/ стекло ткань покрывается эпоксидкой и дальше по тексту. У меня правда пока получается не очень хорошо… Нужен вакуумный насос 😦

Lazy

Нужна не плёнка, а майлар. Он же лавсан.

Marko

Можно и без вакуумного насоса, если крыло обернуть в паралон, толщиной милиметров 20, и как следует загрузить. Можно между двух плит ДСП, и собрать весь груз в мастерской. Поверхность будет идеальной. Только в место лавсана, мы используем АСТРОЛОН. Он поплотнее. Старый способ оклеивания крыльев на кордовых гонках…

Lazy

Астролон есть русский аналог майлара. 😃
Без ваккуума бОльше вероятность появлния непроклея и хлопунов.

P.S.
Тема крыльев по позитивной технологии раскрыта в тысячах постов на просторах интернета…

FLY_Sevastopol

спасибо за совет, но вот со стеклотканью у нас туго, или дорого 😃 я даже не лезу туда пока что, сегодня зашел бальзы купить а там одна полосочка и та треснутая и цены аэрокосмические, выгодней из вне заказывать.

Lazy

В Севастополе живёт Сергей Садиков ( Sergey_S ) у которого почему то нет проблем с материалами…Может вы не там ищете?

Cherkashin
FLY_Sevastopol:

Может и не там, а может для меня дорого 😦

Эт точно… к сожалению…

Lazy
FLY_Sevastopol:

Может и не там, а может для меня дорого 😦

Дети, вы не правы…
Метр квадратный тряпки стоит столько-же, сколько 0,1 метра квадратного бальзы 1,5 мм толщиной.

оги

Зайдите в курилку и лепечите сколько угодно,хобисты.

Андрей_Зазулин

Ого ! Не крутовато ли ? Вы кого , Худякова в хоббисты определили ? Хоть бы в профиль заглянуть изволили …

9 days later
Shah

Модель по чертежам Tornado 11. Вчера облетал наконец!! Модель без проблем ушла с рук, летает супер, тримировать даже не понадобилоь!!! Но при малой скорости, сваливается в штопр!!
Позор мне!!, 8 лет в этом деле и не знаю в чем дело😊
Круток нет. О флатере и речи не может быть!! Центровка по инструкции!!
Единственно, в торопях, я забыл кили приклеить!! Посадил их на 2х сторонний скотч. Скажем так, не очень крепко они держались!! В чем может быть проблема?
😃

Shah

Ну что, никто не подскажет??😦

imehanik

Штопор- неотъемлимый элемент при медленном полете. А почему тяги не по потоку?
😉

Shah
imehanik:

А почему тяги не по потоку?

Перпендикулярно задней кромке! мне так больше нравится!

оги

Приклей уши на торцах крыла и всё

Shah

Не, уши так и так были при полете!! Просто на фотках их нету!! Сегодня основательно их приклеил!! О опять в полет!! Еще заметил, что при безмоторном полете появляется раскачка по курсу!!