Show your wings!

ahern

Вот моя небольшая коллекция:) , малыша облетал сегодня после небольшой переделки(штатные элевоны заменил на потолочечные) и перекрасил . Летает супер:)

Adekamer

sport wing от robe
1200 размах
легонький
без дрыгателя

fmkit
Adekamer:

Peter - а как же бочки то крутить ?
и как на вашем нунчаке активировать доп канал управления лазером ?
срочно дорабатывайте схему на использование второго нунчака!
второй - для оператора вооружения:
огонь красной лазерной указкой
огонь зеленой лазерной указкой
сброс бомбы (разряженной липольки)
😃

в тотже день мы с приятелем сражались в небе целый час но крылья плоские и получился всего один удачный таран

  • вот и назрела необходимость увеличить габариты 😃

нунчаки размножаются и управляют одним крылом без проводов!
каналов неограниченно

www.youtube.com/watch?v=oGixK473uAo

ahern

ахаа)) забавна тема эти нунчаки:) А с моделью коннект по блютусу?

Adekamer

дяденька Питер - сбацайте нам простееенькую прошивочку для атмеги какой попроше - что сможет брать 2 пипиэма с 2-х разных ног и в зависимости от сигнала дешифровывать по каналам на 8 ног других
а ?
мы вам все такой такой спасибо скажем !или по почте нам продавайте через свой аккаунт на пейпал
зашитую мегу сфюзами залочеными
а минимальный обвес мы сами сгородим
а ?
и вам денежка и нам счастье

fmkit
Adekamer:

дяденька Питер - сбацайте нам простееенькую прошивочку для атмеги какой попроше - что сможет брать 2 пипиэма с 2-х разных ног и в зависимости от сигнала дешифровывать по каналам на 8 ног других
а ?
мы вам все такой такой спасибо скажем !или по почте нам продавайте через свой аккаунт на пейпал
зашитую мегу сфюзами залочеными
а минимальный обвес мы сами сгородим
а ?
и вам денежка и нам счастье

это уже есть, пока всё собираюсь духом поместить на свой сайт подробности как пользоватся
шифратор и диверсити дешифратор на 8серв
у моей системы рекордная задержка ~7мс, ето в 10 раз быстрее системы Томаса
которой вообше невозможно пользоватся если модель маленькая и шустрая
ради скорости идут 7раз 3-х канальные фреймы (элероны,элеватор,газ) потом один полный на 9 каналов, либо все полные в течении 2с если какойто канал изменился получается примерно 130Гц - почти в 3 раза быстрее обычных ППМ !
Атмелы я не умею, пользуюсь в основном Cypress PSOC

Сегодня получил набор для 2х крыльев 30инч, крылья соизмеримы с моим лаптопом и складываются в боковой карман шортов - почти бумеранг ! 😃
конечно с гироскопами ета крошка будет вести себя типа изистара

fmkit

сегодня загрузили 400грам липо на 330грам раму

  • через минуту самик набрал высоту и превратился в точку !
    Когда-то я построил 36" страйкер и очень гордился что уложился в 400грам вместо обычных 750, теперь 48" с тем же весом, большей площадью крыла, + более эффективное крыло а не дельта. Получил второе такое же крыло от Джеффа и снова на посылке метка $29 (то что он заплатил за пересылку) ,на сайте за всё заплaчено $36, когда ему надоест продавать самые лучшие крылья за $7 ???

ahern

Облетались новые коропластовые кили на свифте …, эмоций через край 😃 одним словом летит в 100 раз лучше!!

Питер fmkit меня к вам вопрос ; какой максимально летабильный угол (угол на котором крыло не валится) крена могут выдерживать ваши крылья?

fmkit
ahern:

Облетались новые коропластовые кили на свифте …, эмоций через край 😃 одним словом летит в 100 раз лучше!!

Питер fmkit меня к вам вопрос ; какой максимально летабильный угол (угол на котором крыло не валится) крена могут выдерживать ваши крылья?

tip stall практически никогда - ушей нет поэтому крыло просто соскальзывает в сторону и немедленно выравнивается
когда надо летать медленнo я поворачиваю мотор вниз(он подвижный) и крыло под углом 45градусов с пешеходной скоростью тащится а в ветер вообше движется реверсом …главное очень осторожно крутить элерон(не мешать гире),
примерно пару месяцев назад когда я начал пользоватся цифровыми сервами освоил медленную скорость и с тех пор почти каждый день с другом соревнуюсь кто медленней! когда крыло под острым углом и почти не двигается это красиво, всё время прихидится работать газом (вместо элеватора)

ahern

Без ушей даже при небольшом ветре болтанка наверно, как не крути . Я читал где-то что у безухих крыльев профиль в корне гораздо толще должен быть ,иначе без курсовой стабилизации не обойтись.

p.s. Даже на небольшой (в пол газа) скорости крыло с ушами может лететь почти на ноже- допустимые углы более 45 градусов , сам убедился:)

111

to ahern
снимок силовой установки покрупнее можно? (с винтом).

Adekamer

а кстати = дядька Питер подал интересную мысль - сделать двигатель на крыле с изменяемым вектором !
даже если только по одной оси (например по тангажу) крутить движок - можно получить очень интересные результаты
вот только та простота крыла пропадает
крыло оно ведь в частности прекрасно своей простотой и законченность.
а тут лишний непростой узел крепления движка появляется

ahern
111:

…снимок силовой установки покрупнее (с винтом)…

Мотор турнига SK 2826-1350kv , винт 8х6 😃

Adekamer:

дядька Питер подал интересную мысль - сделать двигатель на крыле с изменяемым вектором !

Канешно можно, только зачем? И так можно сделать так чтобы крыло в петлях себя за хвост кусало , ради этого можно обойтись и без изменяемого вектора…

Keiran

ребят, а кто нибуди делал летающее крыло типа пилотажевского из потолочки, если кто делал, прошу чертежи. заранее спасибо.

ванька

всем доброго времени суток!!
посоветуйте крыло из ЕРР под мото turnigy 2213, винт 10*5 акк 1300 и две сервы НХТ 500.В ЛК новичок, поэтому не хочется тратить деньги на покупные, а сделать самому. Опыт в строительстве моделей имеется. Учту любые предложения.
Заранее спасибо!

Vorona_z_Handicraft

[QUOTE=ванька;1964051]в
посоветуйте крыло[QUOTE]

…можно маленький баклан (см блог черкашина), если ЛК надо правильнолетающее, хорошо планирущее. Если типа покуралесить в воздухе - то типа такого можно делать (самолетка моего товарища сделаная наглазок без чертежа можно. потолочка, овощной ящика, скотч, клей титан. размах метр. профиль симметричный. Летает супер)

ванька

а можете сказать где центровка приьлизительно у этой модели, что на фото??

Vorona_z_Handicraft

Немогу. Но по чертежу считается легко программкой. А потом по облету корректируется. Не вижу проблемы. Делайте - центровку посчитаем когда сделаете и покажете размеры что вышло.

П.С. Саша этот самолет переделал, там мотор теперь в носу, капот из пластика крашеный, по форме в духе как у Ла-5, и рулт=ь направления появился. В полете - зверь гроза птиц. Мы на ДВСах его не догоняем)))))))))) Думаю многих бойцовок он сделал бы (но тут я не спец вообщето - поэтому имхо)

Мотор не знаю какой, летает на винте 9х6 точно знаю, ак 11.1В 2200мАч у него.

ванька

еще вопрос: а профиль точно симметричный??? если да,то подойдет ли Е171 или NASA какой нибудь:::

Vorona_z_Handicraft

саша делал симметричный “на глаз”, в корне около 12%. Как он объяснял склеил из дерева типа буквы “А” лонжероны и напялил потолочку. И все.