Строю F2D

Tech_Stuff
Diman79:

Уже писалось коль не чего по теме писать не надо вообще по клавиатуре клацать, и делать видимость помогающего!!!

Командовать только не нужно, кому и что делать. Командиры тут имеются, и они сами разберутся,кому и куда идти, и что голосить там, куда кто дойдёт.
Тут никто никому ничего не должен.
Радуйтесь, что хоть кто-то откликается на вопросы.
Не нравится тут что - газеты читайте.
НЛ.

avtandil

Причины согласен с Андреем

с правильным лбом схема летала вполне прилично

но технологически много гемороя, тем более для начинающего. к примеру хвостовая балка с минимальной площадью склеики и с большими нагрузками, само крепление балки к центральной нервюре. Не знаю может автор темы талант и проблему решит на все сто но Нечеухину Фаизову, ни вашему покорному слуге решить эту проблему не удалось (других кто занимался этой проблемой я просто не знаю и не стану прплетывать к теме), хотя повторюсь идея в корне была весьма заманчивой но тупиковой.

Андрей_Курылев
avtandil:

к примеру хвостовая балка с минимальной площадью склеики и с большими нагрузками, само крепление балки к центральной нервюре.

Такие балки (алюминиевая трубка,переклей из фанеры) крепятся одним “болткрючком”+резиновый жгут. К сожалению на рисунке это не показано.
Вот порылся и нашел себя любимого с похожими модельками (85-87гг)

avtandil

Во во она самая, но Это был этап поиска, находок и разочарований. и данная схема не прижилась,были в ней вышеуказанные изъяны. трубка ф10мм внутри фанера заполнитель,отверстие 3мм и латунная трубка на смоле, мизерная площадь склейки и огромная вероятность вернутся из боя перекошенной, даже без соприкосновения с моделью соперника.

само крепление балки к центральной нервюре.

Андрей эта цитата у меня после запятой.

Андрей_Курылев
avtandil:

Во во она самая, но Это был этап поиска, находок и разочарований. и данная схема не прижилась,были в ней вышеуказанные изъяны. трубка ф10мм внутри фанера заполнитель,отверстие 3мм и латунная трубка на смоле, мизерная площадь склейки и огромная вероятность вернутся из боя перекошенной, даже без соприкосновения с моделью соперника.

На фото есть перекошенные рули, но это делалось специально, для увеличения натяжения в петле на моделях оснащенных КМД. Вообще конструкция “руль на трубке” была вполне прочной, живучей и удобной, но схема эта не прижилась по причине не очень хорошего “стояния” в петле

avtandil

Чет мы об одном и том же с разных ракурсов😁 на моем веку с этими моделями,то болт м3 после отруба нитки закашывало так что мам не горюй то руль высоты сам по себе болтался со своей латунной трубкой, вот я о чем. ненадежный был узел.😃

Андрей_Курылев

набросаю еще фоток, пусть теперь топикстартер не построит хотя бы что нить 😃😁

avtandil

андюрил, вроде 4-й свеху цельнопенопластовый. Ох как он мне нравился, построил парочку хорошо летела даже при полетных 500граммах, неопытный еще был.
Молодец Андрей кордяшки не забываешь😒

motozmii

Второй ряд в RCC просится (по моему не плохо вышло бы), вместо стабильника киль, вешаем элероны и в полет… пардон в бой - это же бойцовки!!!
З.Ы. Где то я уже все это видел, дежавю прям какое то

Серёга_Моделист
pakhomov4:

Можно, конечно, всё… И из лома (карандашик такой) вилку надфилем изготовить… Затраты на шаблоны, “лобзик” и провода - минимальны, а какчество - не сравнить с изделием из-под рашпиля😒
Уж в Е-бурге-то не знать об этом… Стыдно…

Это только кажущаяся простота. На самом деле надо ОЧЕНЬ много чего, кстати, я уже перечислял. Да, еще и помещение нужно. Вот у меня самая большая комната - это гостинная, там и располагаюсь, пока жена не выкинет. Разложить все и настроить примерно час, работа минут 15-20, потом уборка часа полтора-два.

Diman79

А что скажите про такую модельку?

Серёга_Моделист
Diman79:

А что скажите про такую модельку?

А скажем вот чего:
Вот с этой модели и возьми профиль центральной нервюры, смасштабируй его под нужную ширину крыла и сделай прямое крыло для той, первоначально рекомендованой модельки с фюзем из дощечки.

Diman79

Только вот как шаблоны для вырезания лобиков из этого чертежа вытащить? Счас домой приеду буду терморезак делать.

Андрей_Курылев
Diman79:

Только вот как шаблоны для вырезания лобиков из этого чертежа вытащить? Счас домой приеду буду терморезак делать.

Черчение за 8 класс, хотя сейчас уже не преподают

Серёга_Моделист
Diman79:

Только вот как шаблоны для вырезания лобиков из этого чертежа вытащить? Счас домой приеду буду терморезак делать.

А никак. Нет профиля концевой нервюры. Но лично я не унывал бы. Смасштабировал бы концевую нервюру точно по профилю корневой, это наверное не совсем верно, но вполне сгодится для первого раза, а может у автора этой модели так и есть.
Остальных размеров в достатке.

Zorba

Почитал посты топикстартера-почему-то вспомнился незабвенный Владимир Семёнович:

Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как еж, -
Он над Вами издевался,…

Diman79
Zorba:

Он над Вами издевался,…

Может быть, только я не над кем не издеваюсь просто хочется больше информации!!!
Не хотелось бы перепортить кучу материала и ничего путного не собрать.

1 month later
Марат
TimRS:

Фотографии не показывает… 😦 Проблема решается регистрацией?

Наверно да.