Начнем'c (F2b)

oleg40rus

Himi.ru беру техническое там, вторую канистру начал, нареканий нет, единственное, продают по 10 кг только

lyoha
Serge2013:

Касторка, похоже не выдержала хранения на морозе и перемерзла.

Может погреть на паровой бане? Может она тупо воды набрала?

VitalikV

Поищите мотюль 2т на барахолках типа а_ито (не реклама) . Там бывает магазины распродают масло с истекшим сроком годности. Для наших целей срок годности синтетики, роли не играет. В магазинах сейчас цены не адекватные.

Serge2013
RandomJ:

как вариант мотоциклетное Castrol Power 1 R 40

А опыт использования есть? В спирту оно растворяется? А то я какое-то купил мотоциклетное, стал смешивать, а оно в спирту не растворяется.

Serge2013
oleg40rus:

единственное, продают по 10 кг

Посмотрел. Спасибо, за наводку! Единственное, сижу вот считаю, сколько лет я буду вылетывать 10 кг касторки. 😃

Serge2013
lyoha:

Может погреть на паровой бане? Может она тупо воды набрала?

А как это делать? Паровая баня понятно. Сколько по времени надо греть допустим поллитра касторки? Там визуально надо как-то определять?

Serge2013
VitalikV:

Поищите мотюль 2т на барахолках типа а_ито (не реклама)

Конечно, буду искать. Не бросать же авиамоделизм!

VitalikV

Сергей, можем купить с вами на пополам. Мне 5 кг пригодится, а то у меня заканчивается касторку, а 10 мне тоже многовато. Телефончик мой вроде у вас был, если что в личку.

RandomJ
Serge2013:

А опыт использования есть? В спирту оно растворяется? А то я какое-то купил мотоциклетное, стал смешивать, а оно в спирту не растворяется.

в спирту не знаю, а в бензине растворяется. Его ребята для 2т мото двигателей используют.

Serge2013
RandomJ:

в спирту не знаю, а в бензине растворяется. Его ребята для 2т мото двигателей используют.

В этом и дело. После спирта я попробовал бензин. Все верно, в бензине идеально растворяется, в спирте нет.

oleg40rus

У нас из доступных масел ещё можно купить Castor 927 и Klotz Benol, они на основе касторки, стоить будут 2000-3000 за литр, с алкоголем мешаются.

lyoha
Serge2013:

Там визуально надо как-то определять?

Часа два. Потом закрыть крышкой и смотреть на нее на предмет образования конденсата. И так пока не перестанет выпариваться.

lyoha
oleg40rus:

Castor 927

Лучшее масло! Особенно для пилотажных моторов. Эксплуатировал даже на радиобою опен-класса. Просто пц как хорошо.

Serge2013
oleg40rus:

У нас из доступных масел ещё можно купить Castor 927 и Klotz Benol, они на основе касторки, стоить будут 2000-3000 за литр, с алкоголем мешаются.

При такой цене не очень понятен смысл использования этих масел. Мотюлевскую синтетику имело смысл домешивать чтобы добиться более оптимальной и стабильной работы мотора. Плюсом было отсутствие нагара. А с этими маслами получается, что проще использовать в составе топлива только касторку. Касторка дешевле. Или я чего-то не понимаю?

Serge2013
lyoha:

Часа два. Потом закрыть крышкой и смотреть на нее на предмет образования конденсата. И так пока не перестанет выпариваться.

Понял. Спасибо! Если не найду касторку в небольших объемах, попробую этот способ.

Serge2013
lyoha:

Лучшее масло! Особенно для пилотажных моторов. Эксплуатировал даже на радиобою опен-класса. Просто пц как хорошо.

Однако, ценник! Почти, как у Мотюля.

lyoha

Зато в отличии от касторки никакого геморроя с нагаром и хранением. Ну и пары литров на сезон вполне хватает.