Мой внос в фонд "пилотажка для КМД"

Maksus

Насчёт бука, в магазинах типа Леруа Мерлен продаются буковые то ли ступени, то ли подоконники разных размеров. Я в Мерлене покупал 900х300х25 доску, как раз под распил на моторамы.

Nesapo

в данный момент я собираю новую пилотажку под PARRA (Макс) дизель 2.5 : размах 1000, вес машины с моториком “втисну” в 650😒…фюз будет сборный объемный. Уменьшенный вариант “взрослой” машины. Двиг будет стоять как у Яценко (вбок). Позднее постараюсь выложить фотки процесса. Пока собрал крыло. Крыло прямое. Лоб зашит 1.2 бальзой. Хорда 210 мм. Профиль NASA 0018. Крыло весит 100 гр.😒

Andrey_76

Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки. Ждем продолжения!

Serge2013
Andrey_76:

Объемный фюзеляж под 2.5 классно! Сам вынашивал эту идею с весны и даже начертил, но так пока и не дошло дело до постройки

А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму. 😃
Так сказать долгими зимними вечерами…

Nesapo
Serge2013:

А можно ничего не вынашивать, а купить вот такой кит:

Там, правда, вес запланирован по-больше.
У меня он лежит, но сборка запланирована на зиму. 😃
Так сказать долгими зимними вечерами…

…можно…кто ж спорит, и потом, данный кит в реале как “перевыдуманный”😵 вариант RC…моторик будет стоять как у братьев Яценко - это ключевой момент.

И, вот любопытная надпись: 100% бальзы или 100% резка лазером?..нужно было написать 100% самолет и не иначе…танк получится только в очень умелых руках.

Serge2013
Nesapo:

100% бальзы или 100% резка лазером?

В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

Serge2013:

100% бальзы или 100% резка лазером?

Вот, нашел обсуждение:
rcopen.com/forum/f95/topic221402

Nesapo

да да, я видел…под 2.5 конечно это не тот случай. В принципе, сама идея изготовления копии "взрослой " пилотажки она, как бы мягко выражаясь утопична…но вместе с тем, лично для меня любопытна и интересна. Я было начинал делать под 46 мотор…но, пока оставил эту затею. Все материалы есть и ждут…но пока вот решил “потренироваться на кошках”…пока ресурс 2.5 моториков тянет…ну, а потом поглядим. (я уверено смотрю в сторону Бродака, уж очень хороши отзывы…я про мотор)

VitalikV
Serge2013:

В принципе, я могу сфоткать внутренности, если интересно. Тут, на форуме, по-моему есть народ, который собирал эту модель.

Вот, нашел обсуждение:
rcopen.com/forum/f95/topic221402

100% бальза, лазерная резка там только нервюры и шпангоуты.
Самолет тяжеловат, но летит не плохо. Присутствовал на облете, свой никак не дособеру. Собираю под 4 кубика 25 La.
Но набор стоит своих денег, главное грамотно собрать.

Да и еще, Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения. Это просто на сайте fasrshop, вставили как заглушку.

Serge2013
VitalikV:

Сириус к этой моделе не имеет никакого отношения

Видимо, да. Я ошибся.
Меня внешнее сходство запутало.

VitalikV

Он больше похож на пилотажку Урланова, под 2,5 кубика, только с обьемным фезюляжем.

Dok3812

Если честно, то он ни на что не похож… ))) Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Andrey_76
Dok3812:

Ради любопытства взял такой. (правда многое изменил) в стадии завершения. )))))

Можно немного фоток готового самолета? Собирался тоже попробовать с объемным фюзеляжем сотворить в размере 2.5, правда хотел сделать стреловидное крыло… Да, где такой кит можно купить?

Andrey_76

Спасибо за информацию! Я так понял, что в первом случае фото не от этого кита, а во втором фото нет вообще и цена выше. В любом случае, если строить самому, то на материалы уйдет сумма не в разы меньше…

VitalikV

Если будите строить сами, то не поленитесь, сделайте корки под фюзеляз, это самая тяжелая деталь в этом самолете.
У меня такая задумка в планах)) из набора возьму только нервюры))) лень пилить самому.

А всю оставшуюся бальзу перекромсаю под корочный фюз. изменю конструкцию крыла, чтоб полегче был самолет в целом.

Так же видел данный набор в термике, но там чет совсем все дорого.

Тут можно глянуть о моем самолете, может успею к осени закончить(((.

Serge2013
VitalikV:

Тут можно глянуть о моем самолете, может успею к осени закончить(((.

Виталий, спасибо, за подробное описание процесса сборки!
Вы вроде бы почти всю модель собрали? Что же осталось? До осени вроде еще далековато!

oleg40rus
VitalikV:

Если будите строить сами, то не поленитесь, сделайте корки под фюзеляз, это самая тяжелая деталь в этом самолете.
У меня такая задумка в планах)) из набора возьму только нервюры))) лень пилить самому.

А всю оставшуюся бальзу перекромсаю под корочный фюз. изменю конструкцию крыла, чтоб полегче был самолет в целом.

Так же видел данный набор в термике, но там чет совсем все дорого.

Тут можно глянуть о моем самолете, может успею к осени закончить(((.

В МДС на Бутлерова этот набор есть

VitalikV
Serge2013:

Вы вроде бы почти всю модель собрали? Что же осталось? До осени вроде еще далековато!

Да работы валом, да и жизнь требует не только самолетами заниматься.
Сейчас летаю вечерами на ходынке , когда получается знакомых вытащить, на самолете под КМД))).

Dok3812
Andrey_76:

Можно немного фоток готового самолета?

Обязательно, но попозже… катастрофа со временем. ((((

2 months later
Nesapo

надеюсь в ближайшее время закончить с “мини-копией взрослой пилотажки”…вес он конечно такой (растет гад)…и вот уже посматриваю в сторону 3.5…4 куба. Кто пользовал Os Max 25 La, что скажете по мотрику? (сам, думаю прикупить из серии FX…ибо напрягают эти бронзовые втулки)

Serge2013
Nesapo:

Кто пользовал Os Max 25 La

Подмечено, после первого полета, т.е. на-горячую заводится сложнее. Т.е. лучше подождать 3-5 минут, а потом следующий взлет.