Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Ковалев

На фото оригинальная модель Кураксы,они есть у меня можно об мерить. Но честно не разделяю мифов про то что раньше морковка была слаще и что то там толще. Да нормально они летают,но ведь сейчас есть модели получше, те которые можно попробовать,и я так думаю еще лучше которые не доступны для попробовать . И уж совсем не в какие ворота пытаться копировать винтажную модель Фаизова по рисунку из моделиста конструктора. По двум причинам : первая это то что то что изображено на рисунке мало напоминает то на чем он реально летал, и вторая это наверное был последний год когда еще присутствовал такой рудимент как дюралевый хвостик-балка.
Имхо если хочется строить модели самостоятельно;то главное это отработать технологию что бы модели были на выходе легкими,ровными, прочными и были повторяемы в серии. А за основу взять современный самолет из того что серийно производится в ближнем зарубежье.

maverick75

А человек просто хотел подлетнуть и вспомнить молодость))) а тут такой диспут профи развернулся)))
dimonsl
Если нужны модели могу ссылок в личку накидать на производителей, 3-5шт думаю всегда продадут.
Самому делать тоже можно , но только если для своего удовольствия, чтобы на соревы делать нужен целый арсенал станков и много чего еще)))
По моделям с картинки все совершенно правы, это все равно что обмеренное фото))) вся изюминка не доступна ни объективу и производитель не скажет о некоторых нюансах. Только на соревах в тесном кружку мы иногда общаемся о новинках и приспособах для того или иного элемента. Будет время заезжай к нам в Видное дадим подлетнуть на своем, вдруг понравиться)

dimonsl
Ковалев:

И уж совсем не в какие ворота пытаться копировать винтажную модель Фаизова по рисунку из моделиста конструктора.

ПОЧЕМУ? 30 лет назад скопирована, построена в куче вариантов и опробована. Хорошая!

Ковалев:

такой рудимент как дюралевый хвостик-балка.

Ну скажите, чем это плохо?

maverick75:

Если нужны модели могу ссылок в личку накидать на производителей, 3-5шт думаю всегда продадут.
Самому делать тоже можно , но только если для своего удовольствия, чтобы на соревы делать нужен целый арсенал станков и много чего еще)))
По моделям с картинки все совершенно правы, это все равно что обмеренное фото))) вся изюминка не доступна ни объективу и производитель не скажет о некоторых нюансах. Только на соревах в тесном кружку мы иногда общаемся о новинках и приспособах для того или иного элемента. Будет время заезжай к нам в Видное дадим подлетнуть на своем, вдруг понравиться)

Спасибо, буду благодарен!

Ковалев:

Имхо если хочется строить модели самостоятельно;то главное это отработать технологию что бы модели были на выходе легкими,ровными, прочными и были повторяемы в серии.

Отработана, повторена в серии, и нас удовлетворяла полностью! Остались с тех времен и шаблоны, и куча всего. А самое главное память, как она летала. В гараже роюсь и нахожу все помаленьку.

Ковалев:

за основу взять современный самолет из того что серийно производится в ближнем зарубежье.
Миниатюры

Скажите, ЗАЧЕМ? Чем это отличается от беляевской? Почему его схему все поголовно копируют?

maverick75
dimonsl:

Скажите, ЗАЧЕМ? Чем это отличается от беляевской? Почему его схему все поголовно копируют?

На “прыгалках” уже мало кто летает)))(если только юниоры на дизелях), в основном на “танках” сейчас все.

dimonsl

Вот бы было здорово, если бы Сам МАЭСТРО Б. Фаизов прокомментировал этот чертеж из М-К…😊

Может, у кого контакты есть его?

maverick75:

На “прыгалках” уже мало кто летает)))(если только юниоры на дизелях), в основном на “танках” сейчас все.

Как говаривал мой коллега, алкоголь и опыт всегда победит молодость и задор… Будь я хоть с супер пупер моделью с карбоном да с золотой инкрустацией, но Маэстро и на доске с мотором победит кого хошь.

Русинов_Сергей
dimonsl:

Сам МАЭСТРО Б. Фаизов прокомментировал этот чертеж из М-К

Не будет он этого делать письменно. Только при личной встрече можете поспрашивать.

Andrey68:

На другом

Фоток с крайних стартов нету?

Andrey68
Русинов_Сергей:

Фоток с крайних стартов нету?

Извиняй, но нету.

  1. Смирнов
  2. Шелевой
  3. Жуковский

МАЭСТРО, если не ошибаюсь, 4 тура.

Команды:

  1. Нск
  2. Томск
  3. Омск
dimonsl

Ладно, поставим вопрос по-другому. Кто-нибудь из ветеранов боя видел у Фаизова эту или похожую на эту бойцовку в те годы, 86-90гг? Может фото найдется тех лет?

Русинов_Сергей:

Только при личной встрече можете поспрашивать.

Весьма затруднительно для меня. Может, кто из форумчан видится с ним и поинтересуется для меня? С меня магарычи тогда.😃

А то больно уж много сомнений внесено в мою неокрепшую душу.

GistWarGeneral

Дмитрий, Вам бы старты посетить, посмотреть на технику, пообщаться с людьми…

Ковалев

Могу только предположить для чего делали такой хвостик:для оптимальной центровки нужен груз сзади и решили переложить вес в прочность. Действительно винтом дюральку не перешибить,но отшибали ее рядом - весь хвост в сборе.Вскоре от этой идеи отказались.Фотку я эту фотографировал - это тренировка перед чемпионатом мира в Киеве.

dimonsl
GistWarGeneral:

Дмитрий, Вам бы старты посетить, посмотреть на технику, пообщаться с людьми…

Да никак невозможно…Из-за работы, чтоб ее…

Андрей_Зазулин

Ещё раз позволю себе повториться . Для кайфа - купите “Фору” из коробки и пяток моделек . У Жени всё есть на сайте . И летайте в своё удовольствие . Завораживает . Я сам возвращался после 18-летнего перерыва .

Olaf
dimonsl:

Кто-нибудь из ветеранов боя видел у Фаизова эту или похожую на эту бойцовку в те годы, 86-90гг? Может фото найдется тех лет?

Модель Фаизова есть в чешском журнале Моделяр за 1988 год N 10.
Там же есть модели Беляева, нашел за 1984 год N 12 и 1986 год N 8.
Дорошенко О. тоже присутствует. 😒

dimonsl
Андрей_Зазулин:

купите “Фору” из коробки

С рыжей футоркой? Я уже Фурию заказал…

Андрей_Зазулин:

Ещё раз позволю себе повториться . Для кайфа - купите “Фору” из коробки и пяток моделек . У Жени всё есть на сайте . И летайте в своё удовольствие . Завораживает . Я сам возвращался после 18-летнего перерыва .

Так и сделаю.

Миленин_Игорь
Olaf:

Модель Фаизова есть в чешском журнале Моделяр за 1988 год N 10.
Там же есть модели Беляева, нашел за 1984 год N 12 и 1986 год N 8.
Дорошенко О. тоже присутствует. 😒

Миша Чикунов…,думает о своем ? бое Вячеслав Алексеич ,ну и Саша Гиевский…

Yaroslav_Melnikov

Сегодня искал у себя на компьютере кое-какие файлы и наткнулся на хорошие фото боев.
Фото сделаны Eric Glenn, если будете использовать их где-то еще - ссылка на автора обязательна

dimonsl
Yaroslav_Melnikov:

наткнулся на хорошие фото боев.

Еще одно подтверждение моего мнения, что хоть карбон, хоть дерево, хоть еще что, все успешно разлетается в щепки… Так нужно ли усложнять все карбонами и т.д? ИМХО…

Просьба показать реализацию крепления движка к оси качалки (страховка). Спасибо.