Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Станислав_Дубовицкий

Можно изобрести новый класс-троеборье. Скорость , пилотаж, бой-все на одном самолете, зимнюю гонку немного отредактировать- и полный вперед, детишкам точно понравится.

1 month later
RL2000

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у кого в Санкт-Петербурге можно купить насос доя соски?

RandomJ

Первый день Кубка ДОСААФ в Смоленске

Видосов к сожалению нет. Судить и одновременно снимать на телефон не получилось, тут извиняйте. Но бои были красивые.

25 days later
RandomJ

Чемпионат России 2021 года по авиамодельному спорту в классе F-2D
Соревнования проводятся с19 по 23 августа 2021 г. по адресу: Аэроклуб «Полет» п.Тихвинка 60.
google.com/…/data=!4m5!3m4!1s0x0:0x2770d0e0f545456…, 54.74413269995173, 32.07592674643741

19 августа день заезда;
10.00 – 20.00 - тренировочные полёты Аэроклуб «Полет»
17.00 – 20.00 – регистрация участников Аэроклуб «Полет»;

20 августа
12.30 – 13.00 - открытие Соревнования Аэроклуб «Полет»;
9.00 – 19.00 - проведение Соревнований Аэроклуб «Полет»;

21 августа
10.00 – 19.00 - продолжение Соревнования Аэроклуб «Полет»;

22 августа
10.00 – 17.00 - завершение Соревнования Аэроклуб «Полет»;
18.00 – 18.30 - награждение и закрытие Аэроклуб «Полет»;

23 августа резервный день, день отъезда;

fasr.ru/…/2021-8-3_16-50-1_Вызов_ЧР_F2D_2021_Cмоле…

1 month later
JohnRSC

Может кто подскажет, кто конструктор этого движка? Купил 20 лет назад на аукционе. Продавец находился в США и ничего об этом не знал. Он был сделан с большим вниманием к деталям, очевидно, большим мастером.

Mои извинения за перевод Google

11 days later
дмитрий_тарасов

23 октября состоится “Первенство Московской области по кордовым моделям F-2d” (не могу выложить регламент - будет на форуме ФАСР в разделе " мероприятия")

16 days later
Yaroslav_Melnikov

Всем привет! Я в Ступино, Моск область, пока. Буду ещё две три недели. Вроде как бойцы были из Ступино. Мож кто откликнется, из Ступино, или из близлежащих городов? Попускаем вместе, техника у меня вся с собой есть. Я мобильный. Мой тел девять девять пять, 300-5225

дмитрий_тарасов

23 октября состоится “Первенство Московской области по кордовым моделям F-2d”. Соревнования будут проводиться в г. Павловский Посад, Стадион “Заречье”, ул. Белинского, 1. Регламент на форуме FASR.

Andrey68
Yaroslav_Melnikov:

Всем привет! Я в Ступино, Моск область, пока. Буду ещё две три недели. Вроде как бойцы были из Ступино. Мож кто откликнется, из Ступино, или из близлежащих городов? Попускаем вместе, техника у меня вся с собой есть. Я мобильный. Мой тел девять девять пять, 300-5225

Ярослав, привет! Лучше приезжай на следующие выходные в Сочи, если ты такой мобильный и с техникой. Это почти рядом со Ступино. Собирается хорошая компания. 😉
sites.google.com/view/eurocup-sochi/

Pucmanrus
Yaroslav_Melnikov:

Всем привет! Я в Ступино, Моск область, пока. Буду ещё две три недели. Вроде как бойцы были из Ступино. Мож кто откликнется, из Ступино, или из близлежащих городов? Попускаем вместе, техника у меня вся с собой есть. Я мобильный. Мой тел девять девять пять, 300-5225

игоря попова в фэйсбуке ищи он как раз со своим подованом в ступино живет

ipopov
Pucmanrus:

игоря попова в фэйсбуке ищи он как раз со своим подованом в ступино живет

Спасибо, мы уже нашлись.

Yaroslav_Melnikov
Andrey68:

Ярослав, привет! Лучше приезжай на следующие выходные в Сочи, если ты такой мобильный и с техникой. Это почти рядом со Ступино. Собирается хорошая компания. 😉
sites.google.com/view/eurocup-sochi/

Здаров! Мобильный и свободный немного разные вещи 😃
Да и мясом приезжать не очень хочется, надо потренироваться сначала после двух лет нелетания

дмитрий_тарасов:

23 октября состоится “Первенство Московской области по кордовым моделям F-2d”. Соревнования будут проводиться в г. Павловский Посад, Стадион “Заречье”, ул. Белинского, 1. Регламент на форуме FASR.

спасибо за приглашение, боюсь на соревнования пока не получится

Yaroslav_Melnikov
Andrey68:

Ярослав, привет! Лучше приезжай на следующие выходные в Сочи…

Ха! Только посмотрел список участников в Сочи. Тебя там тоже усмотрел! Андрей, теперь понятно, почему агитируешь туда поехать. Ты мне там с горкой налить хочешь? 😛

Andrey68
Yaroslav_Melnikov:

Ха! Только посмотрел список участников в Сочи. Тебя там тоже усмотрел! Андрей, теперь понятно, почему агитируешь туда поехать. Ты мне там с горкой налить хочешь? 😛

Молодец! Сообразительный! 😃

Yaroslav_Melnikov
ipopov:

Спасибо, мы уже нашлись.

Вчера подлетнули неплохо так - спасибо! Заценил местную поляну для полетов - в километре от поля - водоем с пляжем, а само поле с двух сторон окружено церквями и монастырями, вид - пипец! 😇 😛

1 month later
Wolf

Всем доброе время суток.
Может кто знает такое направление как “Vintage AMA control line Combat”?
Воздушный бой на моторах 5,6сс, летают преимущественно на “Fox35 Rocket”
специально для боя и модель в основном “VooDoo”.
Нужен чертеж и правила этого направления. Может кто подскажет где поискать?
Витя Малаев делал такие моторы и модели очень давно, с ним созванивался, но он не помнит, только пару моторов у него осталось.
На RCГруп ничего не нашел.
Спасибо.

Ковалев
Wolf:

Может кто знает такое направление как “Vintage AMA control line Combat”?

Это у них не совсем спортивное мероприятие ,а скорее ностальгически фестивальное. Собираются любители как считается золотого века боя с моделями и моторами того времени.Так как использовать такие модели по прямому назначению(для боя)уже по настоящему времени затратно и малоинтересно. Они придумали такую забаву: нужно пролететь определенное количество кругов и выполнить пилотажные фигуры их не оценивают как в пилотаже ,а просто сам факт выполнения. Кто сделает эту программу быстрее тот и чемпион. А в обще основной смысл этого мероприятия ОБЩЕНИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ. У них есть еще медленный бой,но это совсем другая тема.

REMO
Ковалев:

Это у них не совсем спортивное мероприятие ,а скорее ностальгически фестивальное. Собираются любители как считается золотого века боя с моделями и моторами того времени.Так как использовать такие модели по прямому назначению(для боя)уже по настоящему времени затратно и малоинтересно. Они придумали такую забаву: нужно пролететь определенное количество кругов и выполнить пилотажные фигуры их не оценивают как в пилотаже ,а просто сам факт выполнения. Кто сделает эту программу быстрее тот и чемпион. А в обще основной смысл этого мероприятия ОБЩЕНИЕ И РАЗВЛЕЧЕНИЕ. У них есть еще медленный бой,но это совсем другая тема.

Пилотаж? Сдаётся мне это всё же воздушный бой, пусть и винтажный (ретро)…