Всё о F2D. События, модели, фотки, моторы, обзоры, тренировки, анонсы мероприятий

Русинов_Сергей

Перечислю, пожалуй, свердловчан, которые делали моторы целиком.
Дорошенко, Титов, Швецов, Лебедев, Фаизов, Коновалов, Нечеухин, Чендылов, Кудрин, Шилов, Чикунов, Сурков, Кабанов(почти свердловчанин 😃 ), Федотов.
Насчёт Трифонова и Борзыкина сомнения.
Кого ещё забыл? 😉

Andrey68:

не сомневаюсь

Если денег хватит…

Andrey68
Русинов_Сергей:

Если денег хватит…

У него два весьма серьезных заказчика. 😉

Яшин_Н_М
Andrey68:

У него два весьма серьезных заказчика. 😉

Один не просто заказчик…

Русинов_Сергей
Андрей_Зазулин:

Андрюша Кокорин .

Справа?

На фотке подпись: “Гатчина 5 авг. 1979”
Это я забрал из полевинской моделки перед тем, как её разгромили.

alex144

Андрей справа
Андрюша Кокорин . Мотор назывался “Футура” .[/quote]
Как ща помню, рассматривал этот мотор в общаге. Что запало, так это квадратная футорка. Андрюха заносит горсть винтов с общей кухни из духовки с прожарки. Я говорю, мол , фенол, оружие массового пораженья… А он мне, фигня, дескать, студента не проймешь этим ОМП

Guber

Не удержался )))

Кто знает этот мотор? Тот, что на переднем плане.

Guber
Андрей_Зазулин:

Именно таким я его первый раз и увидел .

Когда они в Долгопу на полетушки приехали или когда поступали? )))

Русинов_Сергей

Вот ещё фотки оттуда. Если кто-кого узнает, можно будет переложить в “историю”…

Это, вроде, литовские.

v-romashin921
Ковалев:

умерли же кордовые авто

а как же суперавтокордодром в Ярославле??? в тамбове, да и катают ребята за 300 уж давно, кажется максимум 345, а вот судо и аэросаней точно нет уж наверно

andryuhin

Всем привет.
Торкнула меня дурная мысль. Решил написать ее в этой ветке:

Нужно команду “Минута на запуск двигателя” заменить командой “Начало боя”. Живее как-то все начнется, сразу со штрафных очков. И механикам веселее. 😃

pakhomov4
andryuhin:

Минута на запуск двигателя

Нет сейчас такой команды…😌 Только 30 секунд…

Andrey68
andryuhin:

Всем привет.
Торкнула меня дурная мысль. Решил написать ее в этой ветке:

Нужно команду “Минута на запуск двигателя” заменить командой “Начало боя”. Живее как-то все начнется, сразу со штрафных очков. И механикам веселее. 😃

Мысль вовсе не дурная, но она не новая. Многие уже проводят соревнования по таким правилам. Более того, от кого-то слыхал, что первый мотор запускает пилот.

Championf2d

Соревнования по таким правилам мы проводим более 10 лет,но вводить эти поправки в “Правила проведения соревнований по авиамодельному спорту” нецелесообразно.
Одно дело когда проводятся “соревнования-развлечения” и другое дело действующие (титульные) соревнования.
Я считаю, что можно проводить любые соревнования с любыми поправками и корректировками, если от этого они стунут более зрелищными и массовыми, НО это должно быть в дополнение
к действующему и утрерждённомо стандарту проведения соревнований, причём за основу и базу должны быть взяты МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА и ПОЛОЖЕНИЯ.

Andrey68
Championf2d:


Я считаю, что можно проводить любые соревнования с любыми поправками и корректировками, если от этого они стунут более зрелищными и массовыми, НО это должно быть в дополнение
к действующему и утрерждённомо стандарту проведения соревнований, причём за основу и базу должны быть взяты МЕЖДУНАРОДНЫЕ ПРАВИЛА и ПОЛОЖЕНИЯ.

Ну вот опять мы плавно возвращаемся к вопросу о создании своего национального класса “кордового воздушного боя”.

pakhomov4

Предлагаю перед взлётом моделей: пилоты бегут кросс 2км, затем заплыв на 25 метров, стреляют из мелкашки на 50мэтров и вот теперь - В НЕБО!!!
Ребятки, так до маразма можно договориться…

Andrey68
pakhomov4:

Предлагаю перед взлётом моделей: пилоты бегут кросс 2км, затем заплыв на 25 метров, стреляют из мелкашки на 50мэтров и вот теперь - В НЕБО!!!

Нет, давай им выдадим надувные матрасы, чтоб сильно не устали за время боя. 😆

Championf2d

В каждой шутке есть доля шутки.
Матрасы, кросс, заплыв и т.д. - это конечно маразм, но некоторые вводимые ограничения ждут нас в недалёком будущем.
А с такими действиями (бездействиями) нашего руководства не только национального класса, но и уже существующего не станет.

Яшин_Н_М

Про кросс, это хорошо придумано, когда круг был 6 метров, мне кажется спорта было больше. По кррррррайней мере мне так кажется, и не убежжжжждайте меня в обратном!

Русинов_Сергей
Яшин_Н_М:

когда круг был 6 метров, мне кажется спорта было больше.

Зато щас у механиков больше спорта с этими кругами, на второе падение спринтером себя ощущаешь.

Ковалев
Яшин_Н_М:

когда круг был 6 метров

Корды будут обрубать намного чаще,но бегать за обрубленными моделями конечно придется еще чаще.